АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Консультирование в области стратегических финансов

Читайте также:
  1. D) Семипалатинской области
  2. III. Финансовый контроль государства.
  3. Адлерианское консультирование
  4. Административно-территориальное устройство Омской области и порядок его изменения
  5. Анализ отчета о финансовых результатах деятельности учреждений.
  6. Анализ текущей ситуации – предпосылки создания системы повышения финансовой грамотности
  7. Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия
  8. Анализ финансового положения предприятия
  9. Анализ финансового состояния, ликвидности и платежеспособности предприятия
  10. Анализ финансовой устойчивости предприятия
  11. Анализ финансовой устойчивости предприятия
  12. Базовые концепции финансового менеджмента.

 

Консультирование по вопросам привлечения финансирования под реализацию определенной стратегии развития предприятий - является вторым комплексом услуг в направлении business development и состоит в прогнозировании будущего развития компаний, составлении бизнес-планов, моделировании деятельности для увеличения шансов компании в привлечении внешнего финансирования или кооперации с другими игроками. Данная услуга также как и операционное консультирование нацелена больше на предприятия малого и среднего бизнеса, в особенности на те компании сегмента, которые уже столкнулись с проблемой привлечения дополнительного капитала для своего дальнейшего развития. За счет данного направления своей деятельности, Сервисная компания сможет не только способствовать созданию новых предприятий на базе работы со стартапами, но и направить свою экспертизу и навыки на развитие и стимуляции роста уже имеющегося бизнеса.

О существовании рынка и спроса на данный блок услуг можно судить по динамике кредитования малого и среднего бизнеса. Так рейтинговое агентство "Эксперт РА" подвело итоги исследования рынка кредитования малого и среднего бизнеса в 1-м полугодии 2012 года. По итогам 6 месяцев стоимость портфелей кредитов выданных Российскими банками малому и среднему бизнесу в 2012 году выросли на 10% и достигли отметки 4,2 трлн. рублей[2]. При этом стоит отметить, что качество клиентов относительно их платежеспособности в данном сегменте начало падать, о чем свидетельствует растущая доля проблемной задолженности в составе выданных кредитов. С одной стороны это можно объяснить внедрением крупными банками практики «кредитной фабрики», когда кредиты выдаются без качественной индивидуальной оценки бизнеса, что резко повышает риски невозврата кредита; с другой стороны это говорит о том, что понизился уровень качества планирования со стороны самих компаний, не способных квалифицированно оценить свои силы и возможности. Исходя из описанных трендов на рынке кредитования, можно сделать вывод о том что потребность сектора в денежных средствах растет, параллельно с формированием потребности в консультационных услугах относительно корректного осуществления привлечения капитала, грамотного распределения средств и управления задолженностью. Эту потребность и будет удовлетворять своими услугами в направлении консалтинга по стратегическим финансам Сервисная компания, подобная ниша появившаяся на рынке позволит компании отстроится от конкурентов, которые представлены в данном сегменте, такими как Финематика, Danik Advisory Services, RB partners, DMS-finance, Latum, Тонап, IBRG Capital и т.д.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)