АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

РАЗДЕЛ I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Читайте также:
  1. A.способ разделения веществ, основанный на различии в их коэффициентах распределения между двумя фазами
  2. B) При освоении относительно простых упражнений, а также сложных движений, разделение которых на части невозможно
  3. I. Общие критерии оценки рефератов и их структура
  4. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  9. I. Общие работы по теории культуры
  10. I. Общие требования охраны труда
  11. I. ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ
  12. I. Основные теоретические положения для проведения практического занятия

УТВЕРЖДЕН

Учредительной Конференцией

16 августа 2012 года

 

 

УСТАВ

Всероссийской общественной организации

«Союз добровольцев России»

 

 

Москва,

2012 год


РАЗДЕЛ I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Всероссийская общественная организация «Союз добровольцев России» (далее по тексту – «Организация») – добровольное, самоуправляемое, основанное на членстве общественное объединение, созданное на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединившихся граждан. Организация создается без ограничения срока деятельности.

Полное наименование Организации: Всероссийская общественная организация «Союз добровольцев России».

Сокращенное наименование Организации: ВОО «Союз добровольцев России».

Наименование Организации на иностранном (английском) языке: Russian Union of Volunteers.

Организация является некоммерческой организацией, не имеющей извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяет полученную прибыль между членами Организации.

2. Организация приобретает статус юридического лица с момента государственной регистрации в установленном порядке. С момента государственной регистрации Организация может иметь в собственности обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Организация имеет самостоятельный баланс, расчетный счет и круглую печать со своим наименованием. Организация вправе иметь иные счета в кредитных организациях, включая валютный. Организация может иметь штампы, бланки и иные средства индивидуальной идентификации.

3. Символика Организации утверждается Конференцией и подлежит государственной регистрации в таком качестве в федеральном органе государственной власти в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Организация в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, регулирующим деятельность общественных объединений и настоящим Уставом.

5. Организация в своей деятельности основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления, гласности и законности.

6. Организация осуществляет свою деятельность в соответствии с уставными целями на территорияхболее половины субъектов Российской Федерациипосредством созданных там отделений. Отделения Организации осуществляют свою деятельность в соответствии с настоящим Уставом.

7. Место расположения постоянно действующего руководящего органа (Центрального Штаба Организации) – Российская Федерация, город Москва.

8. Учредители Организации – физические лица, созвавшие Учредительную конференцию Организации – имеют равные права и несут равные обязанности.

С момента принятия решения о создании Организации учредители Организации приобретают статус членов Организации.

9. Членами Организации являются физические лица и юридические лица - общественные объединения, чья заинтересованность в совместном решении задач данного объединения в соответствии с нормами настоящего устава оформляется соответствующими индивидуальными заявлениями или – в отношении общественных объединений – решениями компетентных органов общественного объединения, позволяющими учитывать количество членов общественного объединения в целях обеспечения их равноправия как членов данной Организации.

10. Организация не отвечает по обязательствам учредителей и членов Организации, а учредители и члены Организации не несут ответственности по обязательствам Организации.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)