АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

РАЗДЕЛ III. ЧЛЕНСТВО В ОРГАНИЗАЦИИ

Читайте также:
  1. A.способ разделения веществ, основанный на различии в их коэффициентах распределения между двумя фазами
  2. B) При освоении относительно простых упражнений, а также сложных движений, разделение которых на части невозможно
  3. D. процессы самоорганизации, информационные процессы и процессы управления в живых системах
  4. I. ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ
  5. I.1.3. Организационно-методический раздел
  6. I.4.1. Небанковские кредитные организации (НКО)
  7. II. КЛИНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ
  8. II. Сведения о деятельности Администрации городского поселения Удельная, структурных подразделениях Администрации городского поселения Удельная
  9. III Раздел. КОСТЮМ ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ.
  10. III. Общие требования к помещениям для хранения лекарственных средств и организации их хранения
  11. III. Популяционно-видовой уровень организации живого.
  12. IV курса заносят в этот раздел жалобы, с которыми больной поступил в клинику (жалобы при поступлении)

1. Членство в Организации является добровольным и фиксированным.

Членами Организации могут быть граждане, достигшие 18 лет, и юридические лица – общественные объединения, если иное не установлено законодательством.

Иностранные граждане и лица без гражданства, законно находящиеся в Российской Федерации, могут являться членами Организации, за исключением случаев, установленных международными договорами Российской Федерации или федеральными законами. Иностранные граждане и лица без гражданства могут быть избраны почетными членами Организации без приобретения прав и обязанностей в данной Организации.

Прием в члены физических лиц осуществляется решением Местного штаба, а при отсутствии местного отделения решением Регионального штаба на основании личного письменного заявления вступающего.

Прием в члены общественных объединений – юридических лиц осуществляется Центральным Штабом на основании решения о вступлении уполномоченного органа вступающего юридического лица, копии свидетельства о регистрации и устава.

2. Права члена организации возникают с момента принятия решения уполномоченным органом: Местным, Региональным или Центральным штабом.

3. Первичный учет членов Организации ведется в местных, а при их отсутствии, в региональных отделениях. Каждый член Организации может состоять на учете только в одном структурном подразделении.

4. Члены Организации имеют равные права и несут равные обязанности.

5. Член Организации имеет право:

– избирать и быть избранным в руководящие и контрольно-ревизионные органы Организации различного уровня при достижении 18 лет;

– участвовать в выработке решений, свободно выражать свое мнение, отстаивать свою точку зрения, обсуждать любые вопросы деятельности Организации;

– получать полную и достоверную информацию о деятельности Организации и ее руководящих и контрольно-ревизионных органов;

– обращаться с вопросами, заявлениями и предложениями в любые органы Организации и требовать ответа в пределах их компетенции по существу своего обращения;

– контролировать деятельность руководящих органов Организации;

– добровольно выйти из членов Организации.

6. Член Организации обязан:

– соблюдать Устав Организации;

– проводить в жизнь уставные цели и задачи, способствовать укреплению и расширению связей Организации в обществе;

– соблюдать дисциплину, укреплять организационное единство, проявлять инициативу, выполнять решения руководящих органов Организации;

– принимать активное участие в деятельности местного и регионального отделения;

– не совершать действий, дискредитирующих Организацию;

– выполнять иные обязанности, предусмотренные действующим законодательством и настоящим Уставом.

7. Добровольный выход из членов Организации осуществляется по личному письменному заявлению в Местный штаб, а при отсутствии местного отделения – в Региональный Штаб. Членство в Организации прекращается автоматически с момента подачи заявления в Местный или Региональный штаб.

8. За совершение действий, дискредитирующих Организацию, нарушение действующего законодательства, Устава, решений руководящих органов член Организации может быть исключен из Организации решением Регионального или Центрального штаба. В этом случае права члена Организации прекращаются с момента принятия решения об исключении Региональным или Центральным штабом.

9. Членство в Организации автоматически прекращается в случае смерти, признания в установленном законом порядке недееспособным, осуждения за совершение преступления на основании вступившего в законную силу приговора суда.

10. При прекращении членства в Организации автоматически прекращается членство данного лица в руководящих и контрольно-ревизионных органах Организации.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)