АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН. На проведение практики студентов

Читайте также:
  1. A) всех сторон готовности спортсмена
  2. B) целостным порядком взаимосвязи различных сторон подготовки
  3. II. Левая и правая стороны
  4. II. Обязанности
  5. III. Должностные обязанности
  6. VIII. Обязанности и процедура Генеральной ассамблеи
  7. Адреса и подписи сторон
  8. Активная и пассивная стороны бесконечности
  9. Але ти стій осторонь.
  10. Анализ и оценка сильных и слабых сторон компании
  11. Антон непонимающе опешил, а несколько человек в ресторане обернулись в нашу сторону.
  12. Апикальная анестезия под надкостницу на верхней челюсти с вестибулярной стороны

ДОГОВОР №______

На проведение практики студентов

г. Н.Новгород «» 2015 г.

 

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского», (далее – Университет), действующее на основании лицензии (от 25.06.2014 года № 1035), выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице директора Арзамасского филиала ННГУ Пяткина Сергея Николаевича, действующего на основании доверенности № 35/15 от 16.03.2015 г., с одной стороны, и ________________________________________________________________________________, именуемое в дальнейшем Предприятие, в лице ________________________________________________________, действующего на основании Устава, с другой стороны, далее совместно именуемые «Стороны», в соответствии с Положением о порядке проведения практики студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования, утвержденным приказом Министерства образования РФ от 25.03.2003 г.
№ 1154, заключили настоящий Договор о нижеследующем.

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. В соответствии с настоящим Договором Университет направляет, а Предприятие принимает на учебную, производственную, в том числе преддипломную практику (далее – практика) студентов Арзамасского филиала ННГУ, обучающихся по специальности/направлению подготовки:

40.03.01 Юриспруденция;

030900.62 Юриспруденция;

38.03.04 Государственное и муниципальное управление;

38.04.04 Государственное и муниципальное управление;

081100.62 Государственное и муниципальное управление;

38.03.01 Экономика;

080100.62 Экономика;

38.03.02 Менеджмент;

080200.62 Менеджмент

1.2. Стороны не несут финансовых обязательств по настоящему Договору.

ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Предприятие обязуется:

2.1.1. Предоставить Университету места для прохождения практики для студентов.

2.1.2. Назначить квалифицированных специалистов для руководства практикой на Предприятии.

2.1.3. Создавать необходимые условия для выполнения студентами программы практики. Не допускать использования студентов на должностях, не предусмотренных программой практики.

2.1.4. Обеспечивать студентов помещением для теоретических и практических занятий.

2.1.5. Обеспечивать студентам условия безопасной работы на каждом рабочем месте. Проводить обязательные инструктажи по охране труда: вводный и на рабочем месте с оформлением установленной документации. Проводить инструктаж студентов о действующих на Предприятии правилах внутреннего трудового распорядка, правилах техники безопасности.

2.1.6. Расследовать и учитывать несчастные случаи, если они произойдут со студентами в период практики, комиссией совместно с представителями Университета.

2.1.7. Обо всех случаях нарушения студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка сообщать в Университет.

2.1.8. По окончании практики дать характеристику о работе каждого студента и оценить качество подготовленного им отчета.

2.1.9. После окончания практики в трёхдневный срок заверить документы о прохождении студентами практики.

2.2. Университет обязуется:

2.2.1. До начала практики разработать и предоставить Предприятию программы практики и календарные графики ее прохождения.

2.2.2. Предоставить Предприятию список студентов, направляемых на практику, не позднее чем за неделю до начала практики.

2.2.3. Направлять в Предприятие студентов в сроки, предусмотренные календарным графиком прохождения практики.

2.2.4. Выделять в качестве руководителей практики наиболее квалифицированных преподавателей.

2.2.5. Оказывать работникам Предприятия – руководителям практики студентов методическую помощь в организации и проведении практики.

2.2.6. Принимать участие в расследовании комиссией Предприятия несчастных случаев, если они произойдут со студентами в период практики.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)