АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Загрязненных бета-гамма-активными продуктами деления

Читайте также:
  1. A.способ разделения веществ, основанный на различии в их коэффициентах распределения между двумя фазами
  2. I. Определения понятий. Классификация желтух.
  3. II. Вывод и анализ кинетических уравнений 0-, 1-, 2-ого порядков. Методы определения порядка реакции
  4. II. Сведения о деятельности Администрации городского поселения Удельная, структурных подразделениях Администрации городского поселения Удельная
  5. IV. КРИТЕРИИ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОЦЕНОК
  6. XXXIV. ОПРЕДЕЛЕНИЯ
  7. Алгоритм обоснования энергетической ценности и нутриентного состава рациона питания на основе определения физиологической потребности организма в энергии и пищевых веществах.
  8. АУТИЗМ: ОПРЕДЕЛЕНИЯ
  9. Аутизм: определения прошлые и настоящие
  10. Б) при загрязнении рук кровью, сывороткой, выделениями тщательно протирать их тампоном, смоченным кожным антисептиком после чего мыть проточной водой с мылом.
  11. Базисные определения теории систем
  12. Базовые инструменты выделения

 

Для того чтобы снизить трудоемкость работ по сортировке спецодежды, нательного белья, беретов и носков по группам радиоактивного загрязнения и исключить радиационно-опасные операции по пересортировке мешков с СИЗ, рекомендуется изложенный ниже упрощенный способ сортировки СИЗ.

Способ основан на том, что бета-излучение, испускаемое находящимися в мешке загрязненными СИЗ, выходит за пределы мешка, поэтому загрязненные предметы могут быть обнаружены без сортировки СИЗ. При этом следует учитывать, что показания бета-радиометра на поверхности мешка будут отличаться от средней загрязненности СИЗ, т.к. с одной стороны происходит сложение потоков бета-частиц от различных предметов, с другой стороны происходит поглощение бета-частиц при прохождении через несколько слоев материала СИЗ, упакованных в мешок.

1. Мешки, в которые собирается спецодежда и другие СИЗ, направляемые на дезактивацию, должны быть изготовлены из ткани или полимерной пленки толщиной не более 0,15 г/см2 и иметь размеры 50x100 см.

2. В каждый мешок следует упаковывать не более 10 кг изделий.

3. Оценку загрязненности предметов в мешке производят путем измерения потока бета-частиц непосредственно от мешка, не извлекая загрязненные предметы из мешка. Измерения проводят, помещая датчик в 2-3 точках на боковой поверхности мешка (с разных сторон мешка).

4. Все предметы, находящиеся в мешке, по уровню радиоактивного загрязнения относят к соответствующей группе радиоактивного загрязнения согласно п.14 настоящих Правил.

5. Мешки, при измерении которых показания прибора превышают указанные границы, либо относят целиком ко второй (третьей) группе загрязнения, либо пересортировывают под местной вытяжкой в соответствии с п.13 настоящих Правил.

 

  Приложение 3 к Санитарным правилам 2.6.1. 12-11-2005 «Гигиенические требования по дезактивации основных и дополнительных средств индивидуальной защиты в спецпрачечных»

 

 

Н А П Р А В Л Е Н И Е N_____

по приемке основных и дополнительных средств

индивидуальной защиты от_____________

(дата)

от_____________________________ метка_____________________

(наименование предприятия) (или номер цеха)

№ п/п Материал Наименование СИЗ Вид загрязнения Группа загрязнения Количество Тип средства измерения и дата последней поверки
альфа бета     штук кг
                   

 

ИТОГО: вес в кг_____________________

СДАЛ ___________________________

материально ответственное лицо (Ф.И.О.)

ПОЛУЧИЛ ____________________________

материально ответственное лицо (Ф.И.О.)

  Приложение 4 к Санитарным правилам 2.6.1. 12-11 -2005 «Гигиенические требования по дезактивации основных и дополнительных средств индивидуальной защиты в спецпрачечных»

 

Ж У Р Н А Л

учета поступающих и обработанных СИЗ

 

№ п/п Дата Номер направления Наименование предприятия Материально ответственный Вес, кг Отметка о готовности Отметка о выдаче
               

 

  Приложение 5 к Санитарным правилам 2.6.1. 12-11-2005 «Гигиенические требования по дезактивации основных и дополнительных средств индивидуальной защиты в спецпрачечных»

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)