АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Монтаж газоперекачивающих агрегатов КС

Читайте также:
  1. Анализ объема структуры и качества строительно-монтажных работ
  2. Б) Объём инвестиций и строительно-монтажных работ.
  3. Вибір монтажних пристосувань та виду крану
  4. Вимоги безпеки під час проведення монтажу і
  5. Выбор, монтаж, пуск источников питания
  6. Дать классификацию методов монтажа
  7. ДЕМОНТАЖ УЭЦН.
  8. Для электромонтажников
  9. Документальное оформление затрат на выполнение строительно-монтажных работ и приемке законченных объектов строительства
  10. Дохід та рентабельність будівельно-монтажних робіт. Порядок визначення рівня рентабельності будівельних організацій у ринкових умовах.
  11. Дт08.03 КтЮ, 70,69,... Списаны затраты на монтаж
  12. Калькулирование себестоимости строительно-монтажных работ и строительной продукции.

ГПА с приводом от стационарных газовых турбин поставляют с заводов-изготовителей в виде отдельных блоков, полностью подготовленных к монтажу, ГПА с эл.приводом - в виде трех отдельных блоков: эл.двигателя, редуктора и центробежного нагнетателя. Все агрегаты, за исключением ГТК-10, ГТН-10И, устанавливают на ф-ты на отметках, близких к нулевым. ГПА ГТК-10, устанавливают на столбчатых фундаментах на отметках +4,5-+4,8 м.

Монтаж ГПА с приводом от стационарных газовых турбин и эл.приводом, как правило, ведут до начала строительства общих или индивидуальных зданий. Для монтажа блоков ГПА, наиболее часто применяют стреловые самоходные краны - гусеничные и пневмоколесные. При отсутствии на строительной площадке стреловых самоходных кранов достаточной грузоподъемности используют спаренные краны меньшей грузоподъемности. Для установки ГПА агрегатов на отметке опорной поверхности ф-нта, близкой к нулевой, применяют также по два крана-трубоукладчика необходимой грузоподъемности. Вопрос применения конкретных видов монтажных кранов на строительных площадках КС решается в проекте производства работ (ППP). Доставка блоков ГПА в зону монтажа осуществляется на трейлерах.

Монтаж ГПА включает следующие технологические операции: доставку блоков ГПА в зону монтажа (в пределы вылета стрелы крана); установку блоков ГПА на опорные поверхности ф-та; выверку и стыковку монтажных блоков; затяжку фундаментных или анкерных болтов.

Рассмотрим технологию и организацию монтажа мощных ГПА. Агрегат ГТН-25И устанавливают на ф-т на высотной отметке: 0,720. Агрегат поставляют на площадки сооружаемых КС ввиде четырех основных монтажных блоков: нагнетателя, турбины низкого давления, турбины высокою давления и блока маслохозяйства. Монтаж ГПА проводят до начала строительства индивидуальных зданий. Самоходные монтажные краны для монтажа блоков ГТН-25И выбирают исходя из максимальной массы блока и с учетом необходимого вылета стрелы. На практике в зависимости от возможностей монтажной организации применяют два варианта монтажа с помощью самоходного гусеничного крана; с помощью двух кранов-трубоукладчиков.

Монтаж ГПА ведут последовательно по захваткам. Захваткой служит ф-т под агрегат. =>, общее число захваток равно 3. В пределах каждой захватки последовательно выполняют следующие монтажные операции: монтаж центробежного нагнетателя; монтаж блока ТНД; монтаж блока ТВД; блока маслохозяйства.

При первом варианте монтажа установку на ф-нт всех блоков ГПА осуществляют с одной стоянки крана. В зону действия монтажного крана блоки ГПА доставляют на трейлере. Строповку нагнетателя выполняют четырьмя универсальными стропами за монтажные штуцеры рамы. При установке нагнетателя на ф-т в проектное положение необходимо учесть следующее. Доставку блоков ГПА на трейлере к ф-ту выполняют со стороны газовой турбины. В месте установки нагнетателя на ф-те (в плане)имеются выступы для размещения опор под тр-ды обвязки. Наличие этих выступов ограничивает приближение крана к месту установки нагнетателя в проектное положение на ф-те, а это не дает возможности установить нагнетатель непосредственно в проектное положение на ф-те при стреле крана длиной 20 м. Поэтому нагнетатель устанавливают в промежуточное положение на ф-т с последующим его горизонтальным перемещением в проектное положение. Горизонтальное перемещение нагнетателя в проектное положение осуществляют с помощью домкратов. После горизонтального перемещения в проектное положение нагнетатель с помощью домкратов поднимают, удаляют катки и опускают его на опорную поверхность ф-та. Закончив установку блока нагнетателя, последовательно на ф-т устанавливают блоки ТНД, ТВД и маслохозяйства краном с одной стоянки.

При втором варианте последовательность монтажа блоков ГПА аналогична вышеописанной.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)