АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Дт08.03 КтЮ, 70,69,... Списаны затраты на монтаж

Читайте также:
  1. Анализ объема структуры и качества строительно-монтажных работ
  2. Б) Объём инвестиций и строительно-монтажных работ.
  3. БЕССМЫСЛЕННОЙ ЗАТРАТЫ ЭНЕРГИИ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ БЛОКАДЫ
  4. Бухгалтерский учет основных хоз. процессов. Основные задачи снабжения, производства и реализации. Определение себестоимости продукции, прямые и косвенные затраты.
  5. В первоначальную стоимость объектов основных средств фактические затраты организации на их доставку и установку: включаются во всех случаях получения объектов
  6. Вибір монтажних пристосувань та виду крану
  7. Вимоги безпеки під час проведення монтажу і
  8. Вмененные (воображаемые) затраты.
  9. Внешние затраты на дефект
  10. Вопрос 3. Производство в условиях одной переменной затраты
  11. ВСЕ ЭТИ ЗАТРАТЫ ВКЛЮЧАЮТСЯ В ПЕРВОНАЧАЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ ОСНОВНОГО СРЕДСТВА БЕЗ НДС И ДРУГИХ ВОЗМЕЩЯЕМЫХ НАЛОГОВ.
  12. Выбор, монтаж, пуск источников питания

 

В информационную базу операция поступления оборудования вносятся документом Поступление товаров и услуг (Рис. 14).

Рис. 14 Поступление оборудования или объекта строительства от поставщика

 

Выбирается соответствующий смыслу хозяйственной операции вид операции документа: оборудование или объекты строительства. На одноименных закладках вводится информация об оприходованных объектах.

Оприходование закупленного оборудования оформляется документом с видом операции оборудование. Перечень поступившего оборудования указывается на закладке Оборудование: количество, цена, ставка и сумма НДС, счета учета оборудования в бухгалтерском и налоговом учетах, счет учета НДС в бухгалтерском учете.

Приобретение объектов строительства отражается документом Поступление товаров и услуг с видом операции объекты строительства. На закладке Объекты строительства указываются приобретенные объекты строительства, а на закладке Услуги - стоимость дополнительных услуг поставщика, которая относится на стоимость объектов строительства.

Возврат оборудования поставщику оформляется документом Возврат товаров поставщику с видом операции оборудование.

Для отнесения дополнительных расходов, таких как транспортировка или погрузка, на стоимость партии оборудования используется документ Поступление доп. расходов. Партии оборудования указываются на закладке Оборудование этого документа.

Для учета таможенной пошлины, сборов и штрафов используется документ ГТД по импорту.

Включение стоимости оборудования, требующего монтажа, в расходы, формирующие первоначальную стоимость объектов основных средств, фиксируется документом Передача оборудования в монтаж (Рис. 15).

Рис. 15 Передача в монтаж оборудования

 

В документе указывается объект строительства, на который будет отнесена стоимость оборудования, статья затрат. Если документ отражается в регламентированном учете, то заполняются данные о счетах учета объектов строительства. Указывается склад, с которого будет списана партия оборудования.

Перечень оборудования, передаваемого в монтаж, вводится в табличную часть закладки Оборудование.

Для отражения продажи оборудования, которое не было введено в эксплуатацию в качестве основного средства, используется документ Реализация товаров и услуг с видом операции оборудование. Продаваемое оборудование указывается на закладке Оборудование.

Необходимо учитывать, что оборудование нельзя указать в заказе покупателя, а значит:

□ продажу оборудования нельзя указывать в привязке к заказу покупателя □

покупателя

□ нельзя выполнять резервирование поступившего оборудования под заказ

нельзя выполнять размещение заказов покупателей в заказах поставщикам на оборудование (в части оборудования, а не в части сопутствующих товаров)

В договоре покупателя значение реквизита Взаиморасчеты ведутся должно быть По договору в целом. Взаиморасчеты по реализации оборудования нельзя вести с детализацией по счетам или по заказам. В договоре можно установить признак Вести по документам расчетов с контрагентами (Рис. 16).

Рис. 16 Взаиморасчеты договора на реализацию оборудования

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)