АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 16. Специализированные учебно-спортивные учреждения

Читайте также:
  1. VII. Особенности оборота оружия и специальных средств в негосударственных (частных) охранных (сыскных) организациях и негосударственных образовательных учреждениях
  2. Абсолютная монархия - это форма правления, при которой власть монарха не ограничена ни какими законами и учреждениями.
  3. Административно-территориальная территория Статья 5
  4. Более дополненная статья, исправлены ошибки прошлой
  5. Бюрократия и бюрократизм в административно-государственных учреждениях
  6. В какой срок администрация учреждения обязана известить работника о введении новых условий труда?
  7. Взыскание и порядок использования алиментов на детей, находящихся в детских учреждениях
  8. ВСТУПИТЕЛЬНАЯ СТАТЬЯ
  9. Выберите оптимальную модель межличностных отношений психолога образовательного учреждения и педагогов
  10. Газетная статья авторства Фредрика Страге / «DN pa stan» и истории некоторых из друзей Дэвида
  11. Гигиена труда в аптечных учреждениях
  12. Гигиенические требования к учебно-воспитательному процессу в дошкольных учреждениях и школах

1. Специализированное учебно-спортивное учреждение – некоммерческая организация, предметом деятельности которой является подготовка спортивного резерва и (или) спортсменов высокого класса.

2. Типы специализированных учебно-спортивных учреждений:

2.1. детско-юношеские спортивные школы общей физической подготовки;

2.2. детско-юношеские спортивные школы;

2.3. детско-юношеские спортивно-технические школы;

2.4. специализированные детско-юношеские школы олимпийского резерва;

2.5. специализированные спортивно-технические школы;

2.6. школы высшего спортивного мастерства;

2.7. центры олимпийского резерва;

2.8. центры олимпийской подготовки.

3. Специализированные учебно-спортивные учреждения могут осуществлять деятельность после прохождения государственной аккредитации, проводимой Министерством спорта и туризма Республики Беларусь в порядке, устанавливаемом Правительством Республики Беларусь.

4. Специализированные учебно-спортивные учреждения действуют на основании уставов, разрабатываемых в соответствии с общими положениями о специализированных учебно-спортивных учреждениях, утверждаемыми Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им государственным органом.

5. Подготовка в специализированных учебно-спортивных учреждениях осуществляется на основе программ по видам спорта, утверждаемых Министерством спорта и туризма Республики Беларусь.

6. Государственная аккредитация специализированного учебно-спортивного учреждения – процедура признания статуса специализированного учебно-спортивного учреждения соответствующего типа, подтверждающая наличие в учреждении ресурсного обеспечения, отвечающего требованиям, предъявляемым к соответствующему типу специализированных учебно-спортивных учреждений и установленным законодательством.

7. В целях обеспечения государственного контроля за качеством подготовки в специализированных учебно-спортивных учреждениях проводится их аттестация в порядке, утверждаемом Министерством спорта и туризма Республики Беларусь.

8. Государственная аттестация специализированного учебно-спортивного учреждения – процедура, подтверждающая соответствие содержания и качества подготовки в специализированном учебно-спортивном учреждении программам по видам спорта. По результатам государственной аттестации специализированное учебно-спортивное учреждение может быть преобразовано в специализированное учебно-спортивное учреждение иного типа.

9. Специализированное учебно-спортивное учреждение, не прошедшее государственную аттестацию, проходит через год повторную государственную аттестацию.

В случае непрохождения повторной государственной аттестации специализированное учебно-спортивное учреждение лишается статуса специализированного учебно-спортивного учреждения соответствующего типа.

10. Государственная аттестация специализированных учебно-спортивных учреждений, указанных в подпунктах 2.1–2.5 пункта 2 настоящей статьи, проводится местными исполнительными и распорядительными органами, указанных в подпунктах 2.6–2.8 пункта 2 настоящей статьи, – Министерством спорта и туризма Республики Беларусь.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)