АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 19. Физическое воспитание обучающихся

Читайте также:
  1. Административно-территориальная территория Статья 5
  2. Балльно-рейтинговая оценка знаний обучающихся
  3. Биофизическое действие ультразвука.
  4. Более дополненная статья, исправлены ошибки прошлой
  5. Важнейшими факторами развития личности являются (фактор — движущая сила, причина какого-л процесса, явления) противоречия, обусловленные наследственностью, средой и воспитанием.
  6. Влияние других людей на воспитание
  7. Внутреннее (органическое) физическое раздраженне.
  8. Внутреннее исцеление и физическое исцеление
  9. ВОПРОС 6. ФАКТОРЫ РАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТИ (наследственность, среда, воспитание).
  10. Воспитание - есть один из факторов формирования личности.
  11. Воспитание Американского кокер-спаниеля
  12. ВОСПИТАНИЕ БЕССТРАШИЯ

1. Учреждения образования, иные организации и индивидуальные предприниматели, которым в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность, определяют в соответствии с законодательством педагогически обоснованные формы и методы физического воспитания, проведения учебных занятий (занятий) на основании учебно-программной документации образовательных программ основного образования, образовательных программ специального образования, а также проводят дополнительную физкультурно-оздоровительную и спортивно-массовую работу, в том числе с привлечением к ней организаций физической культуры и спорта.

2. В учреждениях образования, иных организациях и у индивидуальных предпринимателей, которым в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность, реализующих образовательную программу дошкольного образования, образовательную программу специального образования на уровне дошкольного образования, образовательную программу специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью, физическое воспитание является обязательным и осуществляется в процессе разнообразных видов детской деятельности на основании учебно-программной документации соответствующей образовательной программы и требований санитарных норм и правил, гигиенических нормативов.

3. Физическое воспитание обучающихся при получении общего среднего, профессионально-технического, среднего специального образования, специального образования на уровне общего среднего образования осуществляется в соответствии с требованиями санитарных норм и правил, гигиенических нормативов:

3.1. на учебных занятиях по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» («Физическая культура», «Адаптивная физическая культура»);

3.2. при проведении физкультурно-оздоровительных, спортивно-массовых и туристских мероприятий.

4. Обязательные учебные занятия по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» («Физическая культура», «Адаптивная физическая культура») проводятся в течение всего периода получения образования в соответствии с учебно-программной документацией соответствующей образовательной программы:

4.1. не реже двух раз в учебную неделю при получении общего среднего образования, специального образования на уровне общего среднего образования, профессионально-технического и среднего специального образования с одновременным получением общего среднего образования;

4.2. не реже трех раз в учебную неделю при получении профессионально-технического и среднего специального образования, за исключением случаев, указанных в подпункте 4.1 настоящего пункта.

5. Физическое воспитание обучающихся при получении высшего образования I ступени является обязательным в течение всего периода получения образования и осуществляется не менее четырех часов в неделю в форме учебных занятий по учебной дисциплине «Физическая культура» в соответствии с учебно-программной документацией соответствующей образовательной программы и требованиями санитарных норм и правил, гигиенических нормативов.

6. Для проведения дополнительной физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в учреждениях дошкольного, общего среднего, специального, профессионально-технического, среднего специального и высшего образования организуется работа кружков, секций, групп по спортивным интересам, видам спортивного туризма, физической реабилитации лиц с ограниченными физическими возможностями, в том числе на платной основе.

7. Еженедельно в режиме шестидневной школьной недели, включающей пятидневную учебную неделю при обучении и воспитании на I, II и III ступенях общего среднего образования, организуются спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия.

8. Учащиеся и студенты проходят ежегодное медицинское обследование в организациях здравоохранения, по результатам которого распределяются в основную, подготовительную, специальную медицинскую группы и группу лечебной физической культуры.

9. Учащиеся и студенты с ослабленным здоровьем занимаются в специальных медицинских группах и группах лечебной физической культуры на основе специально разрабатываемых программ.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)