АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОСНОВЫ КВЕСТА

Читайте также:
  1. V1: Социально-правовые основы природопользования
  2. А) Теоретические основы термической деаэрации
  3. Биотические отношения как основы формирования биоценоза.
  4. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ГЕНОВ: ТИПЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЙ, БИОХИМИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ.
  5. Внуков, основываясь на следующей информации.
  6. Войсковой А.И. – руководитель научной школы «Биологические основы селекции и семеноводства полевых культур».
  7. Вопрос №4: Организационные и социальные основы МСУ.
  8. Вопрос. Локальные и глобальные сети ЭВМ. Основы компьютерных коммуникаций. Общие сведения об internet. Основные службы internet. Электронная почта.
  9. ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ
  10. ДЕ-1. Основы строения и свойства материалов. Фазовые превращения.
  11. ДЕ-2.Основы термической обработки и поверхностного упрочнения сплавов
  12. ДЕ-4.Основы ТКМ.

 

4.1. Начало Квеста

4.1.1. Регистрация Команд проходит с 10:00 до 11:00 3 октября 2015 года на КП №0. Командам присваивается индивидуальный номер. Каждая Команда в Листе учета должна указать Ф.И.О. каждого Участника Команды. Изменения в составе Команды после прохождения регистрации допустимо только в форс-мажорной ситуации.

 

4.1.2. Квест начинается в 11:00. Каждая Команда получает конверт с первым вопросом и знакомится с ним.

 

4.2. Суть Квеста

4.2.1. Квест осуществляется по принципу: «вопрос-ответ». Команда получает от своего Координатора по Интернету вопрос о местонахождении следующего КП. Команда определяет КП и отправляет координатору сообщение с его названием по Интернету. Если ответ верный, то команда получает от координатора ответ: «Верно» и текст задания. Команда отправляется на контрольный пункт и там выполняет задание.

 

4.2.2. В случае неверного определения КП, Координатор высылает Подсказку № 1. В случае следующего неправильного определения КП отправляется Подсказка № 2. Если Команда не может определить КП после двух полученных подсказок, Координатор высылает сообщение с указанием КП.

В этом случае Команда прекращает борьбу за победу, но может продолжить Квест.

 

4.2.3. За каждую Подсказку Команде начисляется штрафное время, равное дополнительным 15 минутам к общему времени прохождения маршрута. (Например, если общее время прохождения Командой маршрута составляет 5 часов, то использование двух подсказок добавит к этому времени 30 минут. Таким образом, общее время будет равно 5 часам 30 минутам).

 

4.2.4. На КП Команда выполняет задание, отправляет Координатору ответ и общую фотографию участников команды на фоне памятного места (КП). При получении Координатором правильного ответа Команда получает вопрос о месторасположении следующего КП.

 

4.2.5. При получении неверного ответа от Команды Координатор отправляет сообщение: «Ошибка». В этом случае Команда имеет право отправлять варианты ответов неограниченное количество раз.

 

4.2.6. В ходе Квеста Участники могут использовать выданные им на КП №0 материалы и возможности Интернета.

 

4.2.7. В ходе игры предусматривается 16 КП.

 

4.3. Общение с Организатором и Координаторами

 

4.3.1. В течение всего Квеста Координаторы не дают никаких пояснений и комментариев к сценарию или заданиям в индивидуальном порядке.

 

4.3.2. В экстренных случаях допускается общение с Организатором и Координаторами Квеста по телефону. Номер телефона выдается на КП № 0. К экстренным случаям относятся: случаи с Участниками в ходе Квеста, требующие постороннего вмешательства, форс-мажорные обстоятельства.

 

4.4. Принцип честной игры

 

Для соблюдения принципа честной игры Участникам запрещается:

 

4.4.1. Поиск объектов задания до начала Квеста.

 

4.4.2. Получение информации о содержании Квеста (слежка, подслушивание и т.п.), кроме самостоятельного получения задания от Координаторов, наказание — дисквалификация Команды;

 

4.4.3. Сообщать другим Командам или получать от них любую информацию, которая может облегчить прохождение Квеста; наказание — дисквалификация Команд;

 

4.4.4. Мешать соперникам, создавать им препятствия, с целью задержать выполнение другими Командами заданий; наказание — дисквалификация Команды;

 

4.5. Контроль

 

Организатор имеет право любыми способами и в любой момент Квеста проверять, насколько самостоятельно Команда справилась с тем или иным заданием. Если Команда не сможет объяснить, каким образом она выполнила задание, она будет оштрафована или дисквалифицирована на усмотрение Организатора.

 

4.6. Форс-мажор

 

4.6.1. В случае невозможности выполнения задания по причине возникших обстоятельств (форс-мажор, внешнее вмешательство) принимается решение о снятии вопроса и переходе к следующему заданию либо о прекращении Квеста. При этом гарантируются равные условия для всех Команд.

 

4.6.2. Стороны считают форс-мажорными непредвиденные обстоятельства: пожар, наводнение, прочие стихийные бедствия, военные операции, отключения электроэнергии, различные действия органов государственной власти и другое.

 

4.7. Требования безопасности

 

4.7.1. Организатор не может обеспечить полную безопасность Участников Квеста, но рекомендует соблюдать установленные правила поведения в общественных местах, правила дорожного движения.

 

4.7.2. Участники самостоятельно решают вопросы питания в процессе Квеста. Участники должны понимать, что время, затраченное ими на питание, не восполняется.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)