АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

РАВНОВЕСНОСТЬ БЫТИЯ

Читайте также:
  1. XI. ПРОБЛЕМА БЫТИЯ В СОВРЕМЕННОЙ ФИЛОСОФИИ
  2. Амнезии (нарушения памяти на события)
  3. Аналитический и синтетический учет выбытия основных средств
  4. Аналогично запрограммируйте соответствующие события для перетягивания двух других рисунков.
  5. Аудит процедур оценки и выбытия финансовых вложений.
  6. Аудит учета и внутрихозяйственного контроля выбытия животных на выращивании и откорме
  7. БУДУЩЕЕ – ВСЕ, КТО ВОВЛЕЧЕН В СФЕРУ ВАШИХ ИНТЕРЕСОВ, ИСПЫТЫВАЮТ СЕЙЧАС СИЛЬНОЕ ВОЗБУЖДЕНИЕ. СКОРО ВАМ ОТКРОЕТСЯ ДРУГАЯ СТОРОНА СОБЫТИЯ.
  8. Бытие - это какая-то полнота бытия. Когда мы живем наполовину, поверхностно, то мы существуем, но не бытийствуем.
  9. Бытие. Виды бытия. Материя и дух. Материализм и идеализм как альтернативные способы миропонимания.
  10. В структуре бытия не выделяется __________ бытие.
  11. ВЕТХИЙ ЗАВЕТ: КНИГА Бытия (гл. 11)
  12. Влияние понимания смысла человеческого бытия на судьбу человека.

Предыдущая глава раскрывает подходы к тому, как возможно, поддерживая Праническое Питание тела, трансмутировать токсичные элементы, по тем или иным причинам попадающие в него, и поддерживать при этом совершенное здоровье. Очевидно, что это происходит благодаря все более тонкой наладке взаимосвязи ней-ропептидов с рецепторами телесных органов. В том. что касается жизни эмоционального тела, следует обсудить воздействие иных телесных ингредиентов — феромонов, проявляемое также и на физическом уровне.

Многочисленные эксперименты, проводимые в Стэнфордском Университете в США. подтвердили, что растения и животные общаются посредством генерирования феромонов. Согласно утверждению д-ра Дипака Чопра, это исследование способствовало распространению идеи, «что феромоны являют собой молекулярную аналогию наших эмоций». Новое развитие нейробиологии в полной мере служит подтверждению базовых эзотерических идей — взаимосвязанности всех жизненных форм и их индивидуальных микрокосмов в гармонии Духа, Разума, Тела.

Эксперименты показывают, что «любая человеческая эмоция испускает соответствующий субстрат, распространяющийся далеко за пределы физического тела и оказывающий влияние на всю Окружающую Среду.» Люди интуитивно чувствуют напряжение в комнате.

где находится злобный или подавленный человек. Очевидно: «шестое чувство», интуиция — не что иное как механизм распознания и выработки феромонов, сопровождающих все многообразие наших эмоций.

Д-р Чопра напоминает Ведическое высказывание, что «каждый из нас может вспомнить, кто он такой, внезапно распознав тот факт, что он, по сути, и есть Создатель». Веда гласит: «как атом, так и Вселенная; как микрокосм, так и макрокосм; как человеческое тело, так и космическое; как человеческий разум, так и Космический.» Таким образом, Космический Разум может быть определен как «нелокальное поле информации с самоотражающими кибернетическими (управляющими) петлями обратной связи». Далее д-р Чопра пишет: «наши тела, по сути, являют собой «музыкальные фразы» природы. Мы - часть симфонии, которая была, ЕСТЬ и будет всегда. По словам Веды, «за маской смертности находится кванто-механическое тело, тонкое причинное тело... нерожденное и неспособное умереть.»

Итак, исцеление — не что иное как способность постоянно настраивать совершенный баланс системы своих тел путем фокусировки на преодоление ограничений плотного физического тела. На квантовом уровне все мы — буквально живые энергетические системы. Эта тема прекрасно раскрыта в книге д-ра Дипака Чопра «ПЛЮС», где описаны многие энергетические эксперименты, в том числе получившие подтверждение со стороны западной науки и медицины.

На эзотерическом (квантовом) уровне легко прослеживается взаимосвязь тел со звуковыми гармониками и световыми лучами. Нам предстает видение энергетического поля взаимодействий на индивидуальном и коллективном уровне. Равновесие — не что иное как точный подбор персонального диапазона энергий, настраивающего полную взаимосвязь духовного, ментального, эмоционального и физического тел. Лично для меня переход на Праническое Питание означает оптимальный способ настройки физического тела на постоянный режим Памятования и внедрение этого образа Бытия в свою повседневную жизнь. Однако, спустя несколько лет после начала Питания Праной я обнаружила, что мое эмоциональное тело испытывает легкий дисбаланс, и наиболее легкий способ выравнивания его — воздействие на вкусовые рецепторы. Это, в свою очередь, привело к легкому дисбалансу физического тела ввиду токсичности принимаемых мной веществ, и возникла необходимость выравнивания со стороны ментального тела. Энергия — сама текучесть, и поэтому то, что хорошо балансирует тела одного человека, может вовсе не подходить другому, нарушая его первозданный резонанс. Когда взаимосвязь разум-тело стабилизирована, мы начинаем весьма четко ощущать любое нарушение баланса.

Формулируй для себя подходы к созданию правильного соотношения энергий, чтобы сделать свою жизнь более гармоничной, мы как будто замешиваем тесто для кекса. Тип и количество ингредиентов определяют будущий вид изделия и его вкус. К примеру, недавно мой друг, рассказывая о своей жизни, назвал себя «очень немоногамным». Много путешествуя, он любит обзаводиться «девушкой в каждом порту»; его пленяет мысль о преследовании «добычи», связанных с этим восторгов, и пр. Другие мои друзья, мужчины и женщины, принимают решение, что их привлекает развертывание все более глубоких и дружественных взаимоотношений с единственным партнером. Направляя свое основное внимание на исполнение индивидуального Божественного Плана, они рассматривают взаимодействие полов как «глазурь на торте» — прекрасную и вкусную, но не заменяющую его самого. Для моего друга, упомянутого первым, все наоборот - отношения с противоположным полом и есть сам кекс, а глазурь - все остальное, и он вполне счастлив такой жизнью. Оба этих подхода — прекрасный пример того, как важно найти подходящее именно для вас сочетание энергий, чтобы привести свою жизнь в совершенное равновесие — ведь мы такие разные!

Дело в том. что сама идея о необходимости достижения Мастерства и есть проявление Мастерства в наладке наших энергетических полей. Это дает нам совершенное здоровье системы духовного/ментального/эмоционального тел. что неизбежно отражается и в физическом. Существуют бесчисленные методы настройки и выражения нашего индивидуального Мастерства. Один из весьма сильных способов — сознательный выбор максимально качественного мышления, эмоций и питания в каждый текущий момент. Также в этом помогают такие орудия как медитация, перепрограммирование и «перепросмотр» своего прошлого с целью изменить свое отношение к минувшим событиям и, тем самым, их энергетическое влияние на нашу жизнь. Как утверждает Дипак Чопра. «мы соединяем определенные стимулы с событиями своей жизни, и каждый раз, когда эти стимулы вновь воздействуют на нас, мы «изобретаем заново» всю Вселенную и себя в ней... Известно, что средний человек имеет примерно 60 тысяч мыслей в день; однако, забавно, что большинство из mix — тс же, что посещали вас вчера, позавчера и прежде. Так порождаются биохимические отклики тела и поведенческие «петли обратной связи - знакомые всем нам привычки.»

На индивидуальном уровне каждый из нас становится тем. что он мыслит: на коллективном — тем. что все мы видим и переживаем. «Если хочешь сотворить заново мир, посмотри на него свежими глазами» (Господь Шива). Целостная реальность человека изменится, если он вместо того, чтобы исследовать мир в поисках несовершенств и нехваток, начнет искать во всем Божественное Совершенство и просить о полном синхронном равновесии с силой Творения - Божественным Сознанием. Блаженство — в том, чтобы испытывать счастье без конкретного повода; так что кто сонастроен с Миром, тот и блажен.

Итак, совершенное здоровье — залог совершенного проявления нашей врожденной силы — способности возрождать свое тело, упраздняя процесс старения, поддерживая свое тело в состоянии бессмертия, достойном святилища нашей бессмертной души. Достижение физического бессмертия — вопрос свободного выбора каждого: исполнять ли и радости и блаженстве свой Божественный План или уклоняться от него. Когда наш «контракт» завершен, мы вправе взять это тело с собой или сбросить его с любовью и без сожалений - как подскажет нам внутреннее руководство в тот грядущий совершенный момент.

Если сама возможность возрождения, самоисцеления, переключения образа и бессмертия до такой степени напрягает наш ум, что мы начинаем гадать, действительно ли мы способны и достойны сделать это, здесь может помочь следующее обращение Иисуса Христа к ученикам, когда Он извлек человека из объятий смерти. (Выдержка из книги «Жизнь и Учения Мастеров Мудрости Дальнего Востока»):

«Когда мы стоим перед лицом Божественного Интеллекта и ощущаем себя частью. Его логически осознавая.что это и есть великий Творческий Принцип, Бог - это значит, что мы уже готовы принять тот факт, что весь Божественный Интеллект всей Вселенной изначально сотрудничает с нами. Мы также осознаем, что интеллект всех, кого можно назвать великими гениями, также как и ментальность любой маленькой клетки тела, действуют в единстве с каждым из нас. в великой гармонии и согласии. Мы находимся в совершенной настройке с Единым Великим Космическим Умом и, по сути, являемся Им; мы - самосознание Единой Вселенной. В тот момент, когда мы истинно ощущаем это, уже ничто не может стать между нами и нашей Божественностью».

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)