АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ФОТОННАЯ ЭНЕРГИЯ И ТЕЛО КАК ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА

Читайте также:
  1. A) Магнітоелектрична система.
  2. A) Устойчивая система средств, методов и приемов общения тренера с спортсменами
  3. B) Електромагнітна система.
  4. C) Електродинамічна система.
  5. Cтрахування в логістичних системах
  6. D. процессы самоорганизации, информационные процессы и процессы управления в живых системах
  7. DNS — доменная система имен
  8. E) Індукційна система.
  9. I. Система грамматических времен в страдательном залоге
  10. II. Формальная логика как первая система методов философии.
  11. IV. Центральна нервова система. Черепні нерви. Органи чуття.
  12. IV. Ямайская валютная система

Я пришла к пониманию того, что процесс, пройденный мной, как и многими другими, позволяет телу перейти на питание светом путем утилизации энергии фотонов, поскольку являет собой подобие фотосинтеза. Попросту, вместо того, чтобы получать энергию напрямую из Солнца (по примеру растений), мы развили способность непосредственно включаться в поток Универсальной Жизненной Силы (Ци) и направлять ее в наши клетки. Это стало возможным благодаря овладению дисциплиной ума. При этом наши команды и ожидания, согласно Вселенскому Закону Резонанса, служат пусковым механизмом системы «подобное привлекает подобное». К примеру, поскольку я ожидаю, что пранические силы будут питать меня по прохождении 21-дневного процесса, и призываю их проявление к бытию — так и происходит.

Способность питаться праной — естественное следствие настройки каждым из нас своего телесного инструмента. Исследования в сфере холистической медицины показывают, что человеческое существо пребывает в физической реальности того, что определяется как система его четырех тел — физического, эмоционального, ментального и духовного. Упрощенно это можно представить себе как четырехструнную гитару. Когда все струны расстроены, человек испытывает различные степени физических, эмоциональных, ментальных и духовных недомоганий и стрессов, а как следствие - неудовлетворенность жизнью. Однако, когда «гитара» жизненности настроена, все вокруг становится просто волшебным.

Когда наши низшие тела (названные так, поскольку частота вибраций более медленна, чем у высших) настроены на вибрации высших полей, то мы способны прожить жизнь на высоте своего потенциала. Телепатия, ясновидение и способность обходиться бес пиши и даже бес сна — естественные «побочные продукты» полнозвучного телесного инструмента.

Чтобы более подробно разъяснить данную концепцию энергии, приведем цитату из Оксфордского Словаря»:

«ЭНЕРГИЯ - способность материи или излучения совершать работу». Согласно «Краткой Истории Времени» Стивена Хокинга, термин «консервация энергии» проявляет один из научных законов, согласно которому энергия (или ее эквивалент, проявляемый как масса) не может быть создана или уничтожена, но действует в беспрерывном изменении своих форм.

Д-р Днпак Чопра в своей книге «Тело вне возраста, Разум вне Времени» утверждает, что каждый атом на 99,9% своего объема «заполнен» пустотой, а субатомные частицы, перемещающиеся с огромной скоростью в пространстве — не что иное как «пучки» вибрирующей энергии, которая переносит информацию в виде уникальных кодов. Он называет это «внематериальным мышлением», поскольку жизнь микромира не может быть увидена физическим глазом.

Чтобы выстроить жизнь из «косной» материи, энергия и информация должны вступить во взаимообмен посредством цепочек РНК и ДНК, выстраивая молекулярную структуру Этот Поток Интеллекта и есть то, что поддерживает всех нас; д-р Дипак Чопра называет его Универсальным Полем. Он утверждает, что физический мир являет собой зеркало Великого Интеллекта, организую щего материю и энергию и пребывающего внутри нас. Мы — часть Вселенского Целого, и этот факт налагает на нас обязательство относиться ко всему с ответственностью и любовью. Уникальность нашего существа не должна препятствовать осознанию того, что все мы связаны воедино простой нитью чистой энергии, питающей каждую клетку наших тел, все наше существо и саму Вселенскую Жизнь.

Религии называют эту Энергию Богом, или Сверхсознанием, и считают его Вездесущим, Всемогущим и Всеведающим, Квантовая физика называет эту энергию «великим объединяющим полем», признавая, что оно сеть везде и обладает всей силой и знанием. Последователи Нью Эйдж называют эту энергию немного другими именами — Все, Что Есть, Божественный Интеллект или иначе. Однако, все это не более чем этикетки и имена, описывающие одну и ту же Великую Силу. Энергия — не более, чем энергия, но фактор ее градации — чистота сознания, обращающегося к ней.

Книга Джозефа Кейтера «Потрясающая Жизненная Сила» лает описание этой энергии как состоящей из эфиров и более комплексных «мягких частиц». Различные сочетания эфиров порождают фотоны света, которые затем производят на свет электроны, протоны и атомы. Так твердые объекты проходят путь материализации из, казалось бы, чистого «ничего».

Наши тела также являют собой сочетания эфиров, атомов и клеточных структур, поддерживающих обмен энергией и информацией. Таким образом, если Бог действительно вездесущ и, согласно науке, являет собой чистую Энергию Интеллекта -Единое Поле, питающее всю жизнь — то каждый из нас способен внутри себя прийти в контакте этой Энергией собственного «Бога Внутри».

Мысли, слова и действия — также энергия, которая распространяется, входит в контакт с другими энергиями и меняет форму, так что все, что мы посылаем, неизбежно возвращается к нам. Этот процесс, весьма подробно рассмотренный в моей книге «Духовый Резонанс», в религиозных терминах может быть выражен так: «что посеешь, то и пожнешь». В терминологии Энергии — все управляется Вселенским Законом Резонанса и Законом Привлечения, «подобное привлекает подобное».

 

Как уже было упомянуто, человеческие существа обладают системой четырех «низших» энергетических тел, резонирующих на различных частотах. Это — физическое (единственное «плотное» и доступное физическому глазу), а также эмоциональное, ментальное и духовное тела. У человека есть и «высшие» энергетические тела, называемые так по причине их более высоких вибраций. Барбара Энн Бреннан в своей книге «Руки Света» рассматривает эту тему весьма подробно, и я рекомендую прочесть эту книгу всем, кто заинтересован познать жизнь целостной системы своих тел.

Когда мы приводим свои тела в совершенную сонастройку и гармонию друг с другом, мы достигаем высшего знания и опыта, раскрывая истинную цель своего Бытия, все просто с грохотом становится на свое место!

Это — состояние просветления, упорно искомое последователями Восточной Философии. Оно достижимо простой настройкой своих четырех низших тел и не только приведением их в совершенный резонанс между собой, но и подготовкой их к нисхождению Высшего Я (Души), а затем — Присутствия Я ЕСМЬ, Внутреннего Бога, Сознания Христа. Так эти высшие Энергии обретают обитель в сосуде физического тела.

Итак, вкратце: все мы — энергетические системы, передающие и принимающие различные сигналы. Издавая случайные и хаотические сигналы, мы делаем свою жизнь полем весьма необузданных экспериментов. Обучаясь контролировать их, мы обретаем все большую степень контроля над собственной жизнью. Делая следующий шаг, мы настраиваем свои тела и их частоты (передаваемые нами сигналы) на более чистый и гармоничный источник и тем самым обучаемся контролировать качество своей жизни и опытов, привлекаемых нами в нес.

Поскольку эта книга касается также предмета бессмертия, я решила включить в нее следующую цитату:

«В том, что касается Реинкарнации - поскольку уже установлено наукой, что энергия не создается и не разрушается, но лишь проходит преобразование своих форм, и благодаря пониманию того, что человеческие существа являют собой энергетические системы, можно сделать логическое умозаключение, что реинкарнация — просто спо соб проявления неуничтожимости энергии. Поскольку физическое тело все же обладает способностью стариться и умирать, то его внутренняя энергия, поддерживавшая его на протяжении жизни, не более чем изменяет форму, чтобы «двигаться дальше». Каждый, кто интересуется концепцией реинкарнации, может исследовать материалы, оставленные Эдгаром Кейси, известные как наиболее достоверные по данной теме.

Существует Вселенский Закон, называемый Законом Эволюции и Возрождения. Он утверждает, что человечество движется через постепенный процесс развития, происходящий с незыблемой неотвратимостью повторяющихся изменений форм, со все возрастающей эффективностью, и в надлежащее время возносится на вершины духовного великолепия, распознания Истока и своей подлинной принадлежности Ему. Этот Закон известен также как Закон Периодичности»

 

Цитата по книге «Видение Рамалы».

Из моих личных глубинных исследований и опыта регрессий в прошлое и будущее, в процессе достижения клеточной памяти в единомоментности бытия, могу сказать: реинкарнация — факт, подтверждаемый всеми дальнейшими материалами данной книги. Упрощенное понимание этого факта может быть, к примеру; таким:

Жизнь в воплощении подобна обучению в школе. Умирая, человек сбрасывает энергетическое поле физического тела, но на какое-то время удерживает поля эмоционального, ментального и духовного тел. При этом они сливаются в поле энергии сознания, и мы находимся как бы на «каникулах».

Кратковременный отдых — пора размышлений, и, оглядываясь на прошедший «школьный семестр», мы видим, что нами освоено и успешно ли сдан «выпускной экзамен». Если нет, то нам предстоит остаться на «второй год». Мы создаем соответствующее намерение, составляя свой личный «учебный план», включающий те предметы, которые нам необходимо освоить.

Это обучение и «выпускные экзамены» — наш рост и уроки, необходимые для каждого из нас, чтобы осознать такие незыблемые

понятия, как симпатия, любовь, сострадание, служение... Время, проведенное в «школе» — период нашего обучения «на плотном материале» взаимодействий на физическом плане. Почему Божья Искра, каковой мы являемся, предпочла Школу именно на этой планете Земля — история, узнать которую нам еще предстоит...

Освоив все учебные предметы и сдав «выпускные экзамены», мы переходим в следующее «учебное заведение». Так мы завершаем свой цикл реинкарнаций на физическом плане Земли.

Наши энергетические поля продолжают менять свою форму, как это всегда происходит с энергией согласно Закону Изменения и Трансмутации. Этот Закон утверждает: есть только одна неизменная вещь - это неразрушимость природы энергии и переменчивость ее форм. Именно это свойство лежит в основе бессмертия души. Однако, физическое бессмертие также возможно; оно позволяет нам сохранять одну и ту же физическую форму не только для того, чтобы завершить данный курс обучения, но и чтобы остаться в «учебном заведении» и немного улучшить его «учебный план». Этот предмет более подробно рассмотрен в главе о Бессмертии.

Для многих питающихся праной (в их число входят и те, кто употребляет лишь жидкость), физическое бессмертие — естественное следствие их позволения Божественной Искре Внутри питать и возрождать их тем образом, каким они сами желают.

Изучавшие Йогу нередко спрашивают меня, нуждается ли человек в особых техниках крийя-йоги, чтобы привлечь в тело прани-ческие силы. Другие задают вопрос, необходимо ли каждый день проводить какое-то время на Солнце. Отвечу на оба вопроса: процесс насыщения праной, описанный в данной книге, имеет такую природу, что автоматически питает нас, если мы сами того желаем и ожидаем. После 21-дневного перехода этот процесс идет сам, естественным образом, и не нуждается в какой-либо нашей поддержке — необходимо лишь наше ожидание и позволение.

Наши тела дышат без участия сознания и его команд. Подобным же образом тело, будучи ре-программированным. начинает непосредственно впитывать праничсскую энергию и питает нас в случае, если мы устраняем программу поддержки своего мнения, что «это не так».

Таково проявление мастерства овладения собственным умом, плод священной инициации и естественный «побочный продукт» для тех, кто уже не нуждается в пище. Это - путешествие в очищение и утончение себя, в мир все более могущественных и тонких сил.

Чтобы достичь более точного понимания некоторых неявных аспектов нашего бытия, нам необходимо несколько углубиться в тему вибраций и диапазонов частот.

ГЛАВА 2

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)