АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Транспорт и навигация

Читайте также:
  1. G. Послуги з транспортування трубопроводами
  2. II. Контроль за конструкцией транспортных средств при их производстве и сертификации
  3. IV. Контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств, находящихся в эксплуатации
  4. TEMA 10 АВТОТРАНСПОРТНЕ СТРАХУВАННЯ
  5. V. Вимоги до транспортування вакцин, анатоксинів та алергену туберкульозного
  6. А. Наследственный дефицит ферментных систем, участвующих в активном транспорте определенных аминокислот.
  7. А.10 Спеціальні машини і устаткування для транспортного будівництва
  8. А.2 Підйомно-транспортні машини
  9. Аварії на транспорті
  10. Автомобiльний транспорт – як джерело забруднення довкiлля
  11. Автомобильный транспорт
  12. Автомобильный транспорт

Молодежный обмен – круиз «Острова Ла-Манша»

Июля – 3 августа 2014, Франция

 

 

 

Проект «Острова Ла-Манша» является образовательной международной инициативой, которая осуществляется французской организацией Cap a Cite и четырьмя партнерами – общественными организациями из Украины, России, Португалии и Венгрии при поддержке Программы Молодежь в действии в рамках Эразмус +

 


Украинский партнер:

 

Донецкий Молодежный

Дебатный Центр

 

www.cent.dn.ua

debate@cent.dn.ua

 

 

Тел (062) 385 98 39

 

Французский партнер

 

Cap à Cité

Plage du Moulin
22680 Etables sur mer

 

www.capacite22.com)
contact@capacite22.fr


Тел 02.96.70.75.38


 

Цели обмена:

- научить участников основам навигации

- дать возможность открыть для себя «тайны мореплавания»: как планировать маневры судна, как читать карты, как управлять приборами на судне

- познакомиться с островами Ла-Манш, их традициями и историей

- получить опыт работы в международной команде – вместе с участниками из России, Франции, Португалии и Венгрии

- получить навыки коммуникации на иностранных языках – языках участников обмена и жителей островов

 

Каждая международная группа будет состоять из одного взрослого – лидера группы – представителя организации –партнера и 8 участников 13-17 лет.

 

На каждом судне будет находиться профессиональный персонал – шкипер, аниматор.

Транспорт и навигация

 

Детали относительно проезда во Францию будут оговариваться по мере того, как будет сформирована группа. Согласно предварительному плану предполагается проезд из Донецка до Киева на поезде, из Киева вылет в Париж, из Парижа будет организован проезд группы в Тревенеуц (Treveneuc), где находится принимающая организация.

 

Круиз стартует из порта Сант-Куай (St Quay) 26 июля, до этого участники будут размещены в молодежном центре АНАС, где их ждут интеграционные занятия, знакомство с правилами и т.д.

 

Навигация на суднах будет осуществляться профессиональными шкиперами, участники обмена вместе с лидерами групп будут ассистировать. Все участники обмена будут размещены на четырех суднах “le Gama”, “la Gomera”, “the St Quay”, “Sainte Jeanne”.

 

В первый день пребывания на суднах участники познакомятся с правилами пребывания на суднах, узнают, как будет осуществляться маневрирование, правила безопасности и т.д.

 

Во время высадок на острова планируется использование местного транспорта во время осмотра достопримечательностей.

 

31 июля судна вернутся в порт, после чего участники должны будут убрать за собой и покинуть судна. Оставшиеся дни программы пройдут в молодежном центре АНАС в Тревенеуце.

 

 

Проживание

 

23-26 июля и 1-3 августа участники будут размещены в Молодежном центре АНАС в Тревенеуце (мальчики и девочки будут размещены в разных комнатах).

 

С 26 июля по 1 августа будет проходить круиз, во время которого участники будут размещены на четырех суднах. Примеры суден, на которых будут размещены участники:

“le Gama”

 

- 2 каюты на корме

- 1 двухместная каюта на носу

- 4 двухместные каюты на правом борту

- 2 санитарных блока с туалетами, раковинами, душами

- кухня

- на судне можно разместить 10 человек

 

 

“la Gomera”

 

 

 

Проживание на лодках будет требовать от участников высокой организованности и дисциплины. Во время криуиза участники будут жить в двухместных каютах (два человека одного пола в одной каюте).

Питание

Участники вместе с руководителями группы будут планировать бюджет, делать покупки, готовить еду, убирать за собой (стоимость еды включена в стоимость взноса, который оплачивают участники). На каждом из суден есть холодильник, в котором можно хранить скоропортящиеся продукты и запас воды. Большая часть продовольствия будет закуплена перед отправлением, во время плавания и остановок на островах лидер группы и один из участников будут ответственными за покупку продуктов, остальная группа будет отвечать за приготовление еды и уборку. Также, мы планируем организовать несколько пикников на островах и посетить местные рестораны (стоимость посещения включена в стоимость взноса). Питание будет организовано с учетом диет и кулинарных предпочтений участников, но в то же время, участники получат возможность научитья планировать бюджет, делать покупки, готовить и убирать за собой.

 

Правила

Все участники обмена-круиза (включая руководителей) должны будут соблюдать ряд правил, касающихся совместного проживания (вместе готовить и убирать), навигации (участники будут вовлечены в процесс управления суднами), пребывания на борту (во время пребывания на борту необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ время иметь на себе спасательных житлет (жилеты будут выданы участникам).

 

Поскольку жизнь на лодке отличается от привычной нам жизни на суше, она имеет свой ритм, она зависит от погодных условий – мы должны быть готовы как к солнечной погоде, так и к дождю, поэтому предполагается, что большую часть времени мы будем проводить на суше – на островах, чтобы отдохнуть, исследовать новые места.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)