АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Особенности конструктивного исполнения вертолета Ми-28

Читайте также:
  1. II. Национальные особенности менеджмента.
  2. II. Особенности продажи отдельных видов недвижимого имущества
  3. III ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПРОЕКТА КОНСТИТУЦИИ
  4. III. Общие и специфические особенности детей с отклонениями в развитии.
  5. S: Особенности этапа, характеризуемого пятой звездой качества
  6. V. Особенности оказания отдельных видов услуг(выполнения работ)
  7. V. Особенности осуществления спортивной подготовки по отдельным спортивным дисциплинам по виду спорта альпинизм
  8. V.6 Особенности выдачи и погашения отдельных видов банковских ссуд
  9. V2: Женская половая система. Особенности женской половой системы новорожденной. Промежность.
  10. V2: Мужская половая система. Особенности мужской половой системы новорожденного.
  11. VII. Особенности оборота оружия и специальных средств в негосударственных (частных) охранных (сыскных) организациях и негосударственных образовательных учреждениях
  12. XI. Психологические особенности уверенной в себе личности

 

Ми-28 - двух­ме­ст­ный бое­вой вер­то­лет по­стро­ен по клас­си­че­ской од­но­вин­то­вой схе­ме и пред­на­зна­ча­ет­ся для по­ис­ка и унич­то­же­ния бро­ни­ро­ван­ной тех­ни­ки, жи­вой си­лы про­тив­ни­ка на от­кры­той и пе­ре­се­чен­ной ме­ст­но­сти, а так­же ма­ло­ско­ро­ст­ных воз­душ­ных це­лей при ви­зу­аль­ной ви­ди­мо­сти в про­стых и слож­ных ме­тео­ус­ло­ви­ях.

Работа по созданию вертолета была начата КБ Миля в 1972г. (конструктор Тищенко М.Н.). Первый полет опытного образца состоялся 10 ноября 1982г. В 1983г. вертолет принят на вооружение и было начато серийное производство на Ростовском вертолетном заводе.

 

 

Вер­то­лет вы­пол­нен по од­но­вин­то­вой схе­ме с ру­ле­вым вин­том, дву­мя ГТД, трех­опор­ным шас­си и вспо­мо­га­тель­ным кры­лом.
Фю­зе­ляж цель­но­ме­тал­ли­че­ский, по­лу­мо­но­ко­ко­вой кон­ст­рук­ции из алю­ми­ние­во-ли­тие­вых спла­вов с ши­ро­ким ис­поль­зо­ва­ни­ем ком­по­зи­ци­он­ных ма­те­риа­лов. Фю­зе­ляж Ми-28 вклю­ча­ет в се­бя но­со­вую и цен­траль­ную час­ти, а так­же хво­сто­вую и ки­ле­вую бал­ки.

В но­со­вой час­ти на­хо­дят­ся два раз­дель­ных бро­ни­ро­ван­ных от­се­ка ка­би­ны эки­па­жа, в ко­то­рых раз­ме­ща­ют­ся спе­ре­ди крес­ло штур­ма­на-о­пе­ра­то­ра, а сза­ди и вы­ше - крес­ло пи­ло­та. Ме­ж­ду ка­би­на­ми штур­ма­на-о­пе­ра­то­ра и лет­чи­ка име­ет­ся бро­ни­ро­ван­ная пе­ре­го­род­ка. Дверь штур­ма­на на­хо­дит­ся на ле­вом бор­ту, а лет­чи­ка - на пра­вом. Две­ри и стек­ла обо­ру­до­ва­ны ме­ха­низ­ма­ми ава­рий­но­го сбро­са. Ка­би­на эки­па­жа об­ра­зо­ва­на пло­ски­ми по­верх­но­стя­ми и пол­но­стью бро­ни­ро­ва­на с ис­поль­зо­ва­ни­ем об­лег­чен­ной ти­та­но­вой бро­ни с ке­ра­ми­че­ски­ми на­руж­ны­ми плит­ка­ми и ма­ло­бли­кую­ще­го бро­не­во­го ос­тек­ле­ния, вы­дер­жи­ваю­ще­го пря­мое по­па­да­ние пуль ка­либ­ром 12,7 мм. По­вре­ж­ден­ные ке­ра­ми­че­ские плит­ки бро­ни мо­гут за­ме­нять­ся. Сис­те­ма спа­се­ния эки­па­жа на ма­лых вы­со­тах вклю­ча­ет энер­го­по­гла­щаю­щие крес­ла, снаб­жен­ные сис­те­мой при­тя­же­ния эки­па­жа к крес­лам для соз­да­ния не­об­хо­ди­мой из­го­то­воч­ной по­зы; на боль­ших вы­со­тах эки­паж мо­жет по­ки­нуть вер­то­лет с по­мо­щью па­ра­шю­тов че­рез бо­ко­вые две­ри. При ава­рий­ном по­ки­да­нии ка­бин под две­ря­ми на­ду­ва­ют­ся спе­ци­аль­ные тра­пы, пре­до­хра­няю­щие эки­паж от уда­ра о шас­си.
Спе­ре­ди вни­зу к но­со­вой час­ти кре­пит­ся на ста­би­ли­зи­ро­ван­ной плат­фор­ме ком­би­ни­ро­ван­ная об­зор­но-при­цель­ная стан­ция КОПС и ра­ма пу­шеч­ной ус­та­нов­ки. Под по­лом лет­чи­ка раз­ме­ща­ют­ся бло­ки элек­тро­обо­ру­до­ва­ния и при­цель­но-пи­ло­таж­но­-н­ав­иг­ац­ио­нн­ого ком­плек­са.
В цен­траль­ной час­ти фю­зе­ля­жа на по­то­лоч­ной па­не­ли установлены глав­ный ре­дук­тор, вен­ти­ля­тор, вспо­мо­га­тель­ная си­ло­вая ус­та­нов­ка, гид­ро­блок, аг­ре­га­ты сис­те­мы кон­ди­цио­ни­ро­ва­ния. Спра­ва и сле­ва от оси сим­мет­рии на по­то­лоч­ной па­не­ли и кон­соль­ных эле­мен­тах шпан­го­утов ус­та­нов­ле­ны дви­га­те­ли и уг­ло­вые ре­дук­то­ры, а так­же кон­со­ли кры­ла. В ниж­ней час­ти фю­зе­ля­жа на­хо­дит­ся кон­тей­нер то­п­лив­ных ба­ков, на верх­них па­не­лях ко­то­ро­го сто­ят бло­ки обо­ру­до­ва­ния. Раз­ме­ще­ние наи­бо­лее тя­же­лых аг­ре­га­тов и сис­тем вбли­зи цен­тра масс спо­соб­ст­ву­ет по­вы­ше­нию ма­нев­рен­но­сти Ми-28. Зад­ний от­сек ра­дио­обо­ру­до­ва­ния име­ет дос­та­точ­но вме­сти­тель­ные сво­бод­ные объ­е­мы, по­зво­ляю­щие ис­поль­зо­вать его в ка­че­ст­ве гру­зо­во­го (для пе­ре­воз­ки аэ­ро­дром­но­го ос­на­ще­ния при пе­ре­дис­ло­ка­ции вер­то­ле­та ли­бо эва­куа­ции эки­па­жа дру­го­го вер­то­ле­та). Дос­туп в от­сек осу­ще­ст­в­ля­ет­ся че­рез люк и от­кид­ной трап с ле­во­го бор­та. Про­сто­ту и удоб­ст­во об­слу­жи­ва­ния раз­лич­ных сис­тем и обо­ру­до­ва­ния вер­то­ле­та обес­пе­чи­ва­ют мно­го­чис­лен­ные две­ри и лю­ки по бор­там фю­зе­ля­жа.

Хвостовая балка имеет низкое рас­по­ло­же­ние, что ис­клю­ча­ет воз­мож­ность за­де­ва­ния за нее ло­па­стью не­су­ще­го вин­та при рез­ком ма­нев­ре. Зад­няя часть ки­ле­вой бал­ки вы­пол­не­на в ви­де фик­си­ро­ван­но­го ру­ля, внут­ри ко­то­ро­го раз­ме­ща­ет­ся тро­со­вая про­вод­ка управ­ле­ния ру­ле­вым вин­том и ста­би­ли­за­то­ром, кре­пя­щем­ся в верх­ней час­ти ки­ле­вой бал­ки. Под ее ниж­ней ча­стью на­хо­дит­ся хво­сто­вая опо­ра шас­си. Управ­ле­ние ста­би­ли­за­то­ром со­еди­не­но с руч­кой об­ще­го ша­га не­су­ще­го вин­та.
Кры­ло вер­то­ле­та - сво­бод­но­не­су­щее, ма­ло­го уд­ли­не­ния, раз­ма­хом 4,88м сред­не­рас­по­ло­жен­ное, име­ет кес­сон­ную кон­ст­рук­цию из алю­ми­ние­вых спла­вов, но­сок кры­ла и хво­сто­вая часть из­го­тов­ле­ны из ком­по­зи­ци­он­ных ма­те­риа­лов. Кры­ло обес­пе­чи­ва­ет раз­груз­ку не­су­ще­го вин­та и ис­поль­зу­ет­ся для под­вес­ки ра­кет­но­го, стрел­ко­во-пу­шеч­но­го, бом­бо­во­го воо­ру­же­ния и до­пол­ни­тель­ных то­п­лив­ных ба­ков на че­ты­рех уз­лах под кры­лом и двух на кон­цах кры­ла. В ава­рий­ной си­туа­ции кры­ло мо­жет сбра­сы­вать­ся.
Шас­си трех­опор­ное, с хво­сто­вым ко­ле­сом, не­уби­раю­щее­ся. В кон­ст­рук­цию опор шас­си вклю­че­ны гид­ро­пнев­ма­ти­че­ские амор­ти­за­то­ры с до­пол­ни­тель­ным ава­рий­ным хо­дом, обес­пе­чи­ваю­щие сни­же­ние пе­ре­гру­зок при уда­ре о зем­лю с вер­ти­каль­ной ско­ро­стью 12 м/с до уров­ня, ко­то­рый фи­зио­ло­ги­че­ски мо­жет пе­ре­но­сить­ся эки­па­жем. Ос­нов­ные опо­ры ры­чаж­но­го ти­па по­зво­ля­ют из­ме­нять кли­ренс вер­то­ле­та. Ко­ле­са глав­ных опор име­ют дав­ле­ние 0,53 МПа. Ко­лея шас­си 2,29м.
Не­су­щий винт пя­ти­ло­па­ст­ный. Ло­па­сти пря­мо­уголь­ной фор­мы в пла­не. Кон­це­вые час­ти ло­па­стей име­ют стре­ло­вид­ность по пе­ред­ней кром­ке. Ло­па­сти име­ют стек­ло­пла­сти­ко­вый лон­же­рон, из­го­тов­лен­ный ме­то­дом спи­раль­ной на­мот­ки на стан­ках с ЧПУ, к ко­то­ро­му при­сое­ди­не­ны стек­ло­пла­сти­ко­вые сек­ции с со­то­вым за­пол­ни­те­лем; вдоль нос­ка ло­па­сти про­хо­дит про­ти­во­эро­зи­он­ная ти­та­но­вая на­клад­ка с элек­три­че­ской про­ти­во­об­ле­де­ни­тель­ной сис­те­мой. Втул­ка не­су­ще­го вин­та пред­став­ля­ла со­бой ти­та­но­вый кор­пус с пя­тью вы­не­сен­ны­ми сфе­ри­че­ски­ми эла­сто­мер­ны­ми шар­ни­ра­ми. В под­виж­ных со­еди­не­ни­ях втул­ки ис­поль­зу­ют­ся ме­тал­ло­фто­ро­пла­сто­вые и тка­не­вые под­шип­ни­ки. Ско­рость вра­ще­ния не­су­ще­го вин­та 242 об/мин, ок­руж­ная ско­рость кон­цов ло­па­стей 216 м/с.
Ру­ле­вой винт - че­ты­рех­ло­па­ст­ной, об­ра­зо­ван дву­мя двух­ло­па­ст­ны­ми вин­та­ми с эла­сто­мер­ны­ми го­ри­зон­таль­ны­ми шар­ни­ра­ми. Его втул­ка со­сто­ит их двух мо­ду­лей, ус­та­нов­лен­ных один над дру­гим на шли­цах сту­пи­цы. Ка­ж­дый мо­дуль пред­став­ля­ет со­бой со­чле­не­ние двух ру­ка­вов ло­па­стей. Ло­пасть вклю­ча­ет стек­ло­пла­сти­ко­вый лон­же­рон и хво­сто­вую часть из со­то­во­го бло­ка и стек­ло­пла­сти­ко­вой об­шив­ки. Ло­па­сти не­су­ще­го и ру­ле­во­го вин­тов ос­на­ща­ет­ся элек­тро­те­п­ло­вой про­ти­во­об­ле­де­ни­тель­ной сис­те­мой. Ло­па­сти ру­ле­вых вин­тов ус­та­нов­ле­ны под уг­ла­ми 45° и 135° для умень­ше­ния уров­ня шу­ма. Ло­па­сти пря­мо­уголь­ной фор­мы в пла­не, из стек­ло­пла­сти­кА.
Си­ло­вая ус­та­нов­ка со­сто­ит из двух тур­бо­валь­ных ГТД со сво­бод­ной тур­би­ной ТВЗ-117ВМ взлет­ной мощ­но­стью 1950л.с. ка­ж­дый, ус­та­нов­лен­ных в от­дель­ных гон­до­лах по бо­кам фю­зе­ля­жа и снаб­жен­ных мо­дер­ни­зи­ро­ван­ной элек­трон­ной сис­те­мой ре­гу­ли­ро­ва­ния. Не­за­ви­си­мая ра­бо­та дви­га­те­лей обес­пе­чи­ва­ет воз­мож­ность вы­пол­не­ния по­ле­та с од­ним ра­бо­таю­щим дви­га­те­лем. Вспо­мо­га­тель­ная си­ло­вая ус­та­нов­ка - ГТД, рас­по­ло­жен­ный за ре­дук­то­ром не­су­ще­го вин­та свер­ху фю­зе­ля­жа, обес­пе­чи­ва­ет по­да­чу сжа­то­го воз­ду­ха для за­пус­ка дви­га­те­лей и при­во­да сис­тем. Воз­ду­хо­за­бор­ни­ки двигателей снаб­же­ны пы­ле­за­щит­ны­ми уст­рой­ст­ва­ми, а со­пла ох­ла­ж­да­ют­ся по­то­ком воз­ду­ха, по­сту­паю­ще­го че­рез воз­ду­хо­за­бор­ни­ки по бо­кам мо­то­гон­дол и сме­ши­вае­мо­го с по­то­ком га­зов ГТД для умень­ше­ния ИК-из­лу­че­ния.
То­п­лив­ная сис­те­ма Ми-28 бы­ла вы­пол­не­на в ви­де двух са­мо­стоя­тель­ных сим­мет­рич­ных сис­тем пи­та­ния ка­ж­до­го дви­га­те­ля с ав­то­ма­ти­че­ским пе­ре­кре­ст­ным пи­та­ни­ем и пе­ре­кач­кой. Она со­сто­ит из трех ба­ков (двух рас­ход­ных на ка­ж­дый дви­га­тель и од­но­го об­ще­го), на­хо­дя­щих­ся в кон­тей­не­ре то­п­лив­ных ба­ков, стен­ки ко­то­ро­го про­тек­ти­ро­ва­ны пе­но­ре­зи­ной. Са­ми то­п­лив­ные ба­ки за­пол­не­ны пре­до­хра­няю­щим от взры­ва пе­но­по­лиу­ре­та­ном. Для пе­ре­го­ноч­ных по­ле­тов воз­мож­на ус­та­нов­ка под­вес­ных то­п­лив­ных ба­ков.
Транс­мис­сия вер­то­ле­та имеет особенность - на­ли­чие двух уг­ло­вых ре­дук­то­ров УР-28, слу­жа­щих для пе­ре­да­чи кру­тя­ще­го мо­мен­та от дви­га­те­лей к глав­но­му ре­дук­то­ру ВР-28 и яв­ляю­щих­ся пер­вы­ми сту­пе­ня­ми ре­дук­ции.
Сис­те­ма управ­ле­ния ме­ха­ни­че­ская, с гид­ро­уси­ли­те­ля­ми. Управ­ле­ние вер­то­ле­том мак­си­маль­но ском­плек­си­ро­ва­но: в ка­би­не лет­чи­ка раз­ме­ще­ны ор­га­ны управ­ле­ния по­ле­том, в ка­би­не штур­ма­на-о­пе­ра­то­ра - управ­ле­ние воо­ру­же­ни­ем. В сис­те­ме управ­ле­ния за­дей­ст­во­ва­ны че­ты­ре ус­та­нов­лен­ных на глав­ном ре­дук­то­ре ком­би­ни­ро­ван­ных ру­ле­вых при­во­да, ко­то­рые вы­пол­ня­ют функ­ции гид­ро­уси­ли­те­лей и ру­ле­вых ма­шин ав­то­пи­ло­та.

Гид­рав­ли­че­ская сис­те­ма Ми-28 со­сто­ит из двух не­за­ви­си­мых сис­тем, слу­жа­щих для пи­та­ния ком­би­ни­ро­ван­ных ру­ле­вых при­во­дов сис­тем управ­ле­ния и гид­ро­демп­фе­ра в сис­те­ме пу­те­во­го управ­ле­ния. Ра­бо­чее дав­ле­ние в сис­те­ме 15,2 МПа.
В со­став обо­ру­до­ва­ния вер­то­ле­та вхо­дит так­же пнев­мо­си­сте­ма, сис­те­ма кон­ди­цио­ни­ро­ва­ния воз­ду­ха и ки­сло­род­ное обо­ру­до­ва­ние.
Элек­три­че­ская сис­те­ма пе­ре­мен­но­го то­ка с на­пря­же­ни­ем 208 В по­лу­ча­ет пи­та­ние от двух ге­не­ра­то­ров с при­во­дом от глав­но­го ре­дук­то­ра.
Обо­ру­до­ва­ние: ком­би­ни­ро­ван­ная об­зор­но-при­цель­ная сис­те­ма с вы­со­ки­ми раз­ре­шаю­щи­ми спо­соб­но­стя­ми и уров­нем ав­то­ма­ти­за­ции на ги­ро­ста­би­ли­зи­ро­ван­ной плат­фор­ме с под­виж­но­стью ±110° по ази­му­ту и +13°...-40° по уг­лу мес­та для на­ве­де­ния ПТУР и стрель­бы из пуш­ки. В днев­ном ва­ри­ан­те сис­те­ма име­ет два оп­ти­че­ских ка­на­ла с ши­ро­ким и уз­ким по­ля­ми зре­ния (3-кратное уве­ли­че­ние и 13-кратное со­от­вет­ст­вен­но). Для дей­ст­вий в тем­ное вре­мя су­ток мо­жет ис­поль­зо­вать­ся оп­ти­ко-те­ле­ви­зи­он­ный ка­нал (с ТВ-си­сте­мой для низ­ких уров­ней ос­ве­щен­но­сти и 20-кратным уве­ли­че­ни­ем). Ус­та­нов­лен ла­зер­ный даль­но­ме­р-це­ле­ука­за­тель, оп­ре­де­ляю­щий те­ку­щую даль­ность до це­ли и вы­даю­щий ее ЭВМ для вы­чис­ле­ния по­пра­вок при стрель­бе из пуш­ки и пус­ка НАР, а так­же для пус­ка управ­ляе­мых ра­кет. Воз­мож­но ис­поль­зо­ва­ние эки­па­жем оч­ков ноч­но­го ви­де­ния. При­бор­ное обо­ру­до­ва­ние ка­би­ны лет­чи­ка вклю­ча­ет ИЛС и на­шлем­ный при­цел для управ­ле­ния пуш­кой. Ка­би­на штур­ма­на-о­пе­ра­то­ра ос­на­ще­на ин­ди­ка­то­ром на ЭЛТ - для ото­бра­же­ния дан­ных оп­ти­ко-элек­трон­ной сис­те­мы. Ус­та­нов­лен вер­то­лет­ный ком­плекс РЭП "Ви­тебск", име­ют­ся уст­рой­ст­ва по­дав­ле­ния ИК-из­лу­че­ния и ав­то­ма­ты сбра­сы­ва­ния ЛТЦ, ус­та­нов­лен­ные в кон­тей­не­рах на кон­цах кры­ла.
Воо­ру­же­ние Ми-28 со­сто­ит из не­съем­ной под­виж­ной пу­шеч­ной ус­та­нов­ки НППУ-28 с пуш­кой 2А42 ка­либ­ра 30мм раз­ра­бот­ки Туль­ско­го КБ и сис­те­мы съем­но­го воо­ру­же­ния, под­ве­ши­вае­мо­го на ба­лоч­ных дер­жа­те­лях пи­ло­нов кры­ла. Диа­па­зон от­кло­не­ния НППУ-28 со­став­ля­ет: по ази­му­ту +110°; по уг­лу мес­та +13...-40°. Пре­ду­смот­ре­ны два ре­жи­ма стрель­бы: со ско­ро­стрель­но­стью 900 выстр/мин по воз­душ­ным це­лям и 300 выстр/мин по на­зем­ным це­лям. Бое­за­пас пуш­ки в 250 сна­ря­дов рас­по­ла­га­ет­ся в двух ящи­ках с се­лек­тив­ной двух­сто­рон­ней по­да­чей на по­во­рот­ной час­ти ту­ре­ли. На внеш­них ба­лоч­ных дер­жа­те­лях пре­ду­смат­ри­ва­ет­ся под­вес­ка до 16 ПТУР "Штурм-В" с ра­дио­ко­манд­ной сис­те­мой на­ве­де­ния или "Ата­ка-В" с ра­дио­ло­ка­ци­он­ной сис­те­мой на­ве­де­ния, пред­на­зна­чен­ных для по­ра­же­ния не толь­ко на­зем­ных це­лей, но и низ­ко­ле­тя­щих ма­ло­ско­ро­ст­ных воз­душ­ных це­лей.

На внут­рен­них дер­жа­те­лях мо­гут кре­пить­ся бло­ки не­управ­ляе­мых ра­кет Б-5В35, Б-8В20 или Б-13Л1, уни­фи­ци­ро­ван­ные вер­то­лет­ные гон­до­лы ГУВ в пу­ле­мет­ном и гра­на­то­мет­ном ва­ри­ан­тах, кон­тей­не­ры мел­ких гру­зов КМГУ-2 с ми­на­ми и авиа­бом­ба­ми ма­ло­го ка­либ­ра. На дер­жа­те­лях так­же мож­но пе­ре­во­зить авиа­ци­он­ные бом­бы ка­либ­ра 250 и 500 кг или до­пол­ни­тель­ные то­п­лив­ные ба­ки. В по­сле­дую­щие го­ды ар­се­нал Ми-28 по­пол­нил­ся тя­же­лы­ми не­управ­ляе­мы­ми ра­ке­та­ми С-24Б, пу­шеч­ны­ми кон­тей­не­ра­ми УПК-23-250 и за­жи­га­тель­ны­ми ба­ка­ми 3Б-500.
Управ­ляе­мое ору­жие (пуш­ка, ПТУР) при­ме­ня­ет­ся штур­ма­ном-о­пе­ра­то­ром из пе­ред­ней ка­би­ны, НАР мо­гут за­пус­кать­ся из обе­их ка­бин. В пре­де­лах ви­зу­аль­ной ви­ди­мо­сти, без ис­поль­зо­ва­ния уве­ли­чи­ваю­щей оп­ти­ки, лет­чик так­же мо­жет на­во­дить пуш­ку и вес­ти из нее огонь с по­мо­щью ИЛС ли­бо на­шлем­но­го при­це­ла.
Вер­то­лет ос­на­щен при­спо­соб­ле­ния­ми для по­ста­нов­ки мин.
За­щи­ту от по­ра­же­ния управ­ляе­мы­ми ра­ке­та­ми на Ми-28 обес­пе­чи­ва­ют: ап­па­ра­ту­ра для по­ста­нов­ки по­мех ра­дио­ло­ка­ци­он­ным стан­ци­ям и управ­ляе­мым ра­ке­там с ин­фра­крас­ны­ми и ра­дио­ло­ка­ци­он­ны­ми го­лов­ка­ми са­мо­на­ве­де­ния; ап­па­ра­ту­ра пре­ду­пре­ж­де­ния об об­лу­че­нии вер­то­ле­та ра­дио­ло­ка­ци­он­ны­ми стан­ция­ми и ла­зер­ны­ми це­ле­ука­за­те­ля­ми про­тив­ни­ка; уст­рой­ст­во от­стре­ла по­ме­хо­вых па­тро­нов УВ-26 для за­щи­ты от ра­кет с те­п­ло­вы­ми го­лов­ка­ми са­мо­на­ве­де­ния.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)