АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Использование наглядных пособий

Читайте также:
  1. Oхрана, рациональное использование медоносных пчёл и энтомофильных культур
  2. Активы организации, их назначение и использование.
  3. Безопасное использование технологического оборудования и производственного инвентаря
  4. Виды наглядных материалов на уроке изобразительного искусства.
  5. Внутреннее финансирование – это использование средств из прибыли самого предприятия.
  6. Глава 2. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛЕСОВ
  7. Задачи статистики: общие и частные. Задачи статистики ГМУ. Использование общей теории статистики в ГМУ.
  8. Заявка на использование ПО, распространяемого по программе MSDNAA
  9. Инвесторами являются физические и юридические лица, осуществляющие капитальные вложения с использованием собственных или привлеченных средств.
  10. Использование аппроксимации реальной характеристики передачи усилителя по Ю. Б. Кобзареву для 11 равноотстоящих точек напряжений смещения
  11. Использование визитной карточки
  12. Использование возможностей цифровых технологий

Методические указания

По выполнению

Внеаудиторной самостоятельной работы

Вид работы: Создание презентаций

Дисциплина: Биология

 

Составитель: Чудинова Л.Е.

 

 

 

 

Цель:

Формирование умения выполнять творческую работу, в которой последовательно раскрывается определённая тема на основе изложения её с помощью аудовизуальных средств, их анализа и оценки.

Презентацию можно создать на темы как по изучаемым дисциплинам, например, истории, литературе, философии, географии и т.д, так и на свободную тему.

Развивать способности представлять информацию в интерактивном режиме.

 

Теоретические основы:

Как сделать отличную презентацию?

Презента́ция (от англ. presentation) — способ наглядного представления информации с использованием аудовизуальных средств.

Презентация представляет собой сочетание компьютерной анимации, графики, видео, музыки и звукового ряда, которые организованы в единую среду. Как правило, презентация имеет сюжет, сценарий и структуру организованную для удобного восприятия информации.

Отличительной особенностью презентации является ее интерактивность, то есть создаваемая для пользователя современными компьютерными средствами возможность взаимодействия с изображением.

Презентация — это обычно рекламный или информационный инструмент, позволяющий пользователю активно взаимодействовать с ним через меню управления.

Презентация обычно содержит в себе текст, иллюстрации к нему и выдержана в едином графическом стиле.

Сегодня информационные технологии позволяют создавать презентации с использованием аудио- и видеовставок, делать презентации динамичными и интерактивными, использовать в них гипертекстовые ссылки.

Предметом презентации может лекционный курс, тема занятия, публичный доклад, и т.д.

Учебные презентации бывают следующих видов

Презентация раздела программы (целью такой презентации является представление объёма, структуры и содержания, который предстоит изучать).

Презентация темы (цели такой презентации ясны: представление материала темы в определённом порядке, в сопровождении аудиовизуального ряда).

Презентация проекта (цель этого вида презентации — информирование людей о каком-либо проекте, определение обратной реакции к проекту, поиск заинтересованных в поддержке разработки и реализации проекта).

Презентация объема и содержания выполненных работ (отчет) (цель -ознакомить, предоставить определенной узкой группе людей результаты работ).

Использование наглядных пособий

Наглядные материалы помогают как выступающему, так и публике запомнить основные пункты выступления. Большинство формальных речей и презентаций включают в себя использование наглядных пособий.

Существуют два основных типа наглядных пособий:

Текстовые. Помогают слушателю следить за ходом развертывания аргументов. Используют зрительную память аудитории, помогая при этом в запоминании.

Графические. Иллюстрируют главные пункты выступления, создают образы, влияют морально и создают более глубокое и основательное впечатление от презентации. Помогают в запоминании.

Как текстовые, так и графические наглядные пособия должны быть довольно просты, т. к. зрители не могут одновременно, и слушать оратора и анализировать и воспринимать сложные наглядные пособия.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)