АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Использование базы данных

Читайте также:
  1. B) рациональное использование физических возможностей
  2. B. Использование номограммы
  3. II. Составьте предложения из данных слов. Употребите глагол-сказуемое в Futurum.
  4. Oхрана, рациональное использование медоносных пчёл и энтомофильных культур
  5. RASH Использование отражений для остановки ВД
  6. Адресация памяти и данных.
  7. АКТ ОБ УСТРОЕНИИ (АКТ О БУДУЩЕМ ОГРАНИЧЕНИИ И О ЛУЧШЕМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВ И СВОБОД ПОДДАННЫХ) 12 июня 1701 г.
  8. Активы организации, их назначение и использование.
  9. Алгоритм шифрования данных IDEA.
  10. Анализ данных сводной таблицы Excel 2007
  11. Анализ исходных данных
  12. Анализ результатов деятельности с использованием гибкого бюджета

WordPress написан с использованием PHP в качестве скриптового языка, и MySQL в качестве системы управления базой данных.

WordPress использует PHP для сохранения и извлечения данных в базу данных. Информация, хранимая в БД WordPress, содержит: записи, страницы, комментарии, рубрики, теги, произвольные поля, пользователей и другие настройки сайта, как например URL сайта и т.д. При первой установке WordPress, он запрашивает у вас имя базы данных, хост, имя пользователя и пароль. Эта информация сохраняет в конфигурационном файле (wp-config.php).

Во время установки WordPress использует информацию, которую вы указали о базе данных для создания таблиц, и сохраняет в нее параметры по-умолчанию для сайта. После установки WordPress выполняет запросы к этой базе данных для динамической генерации HTML страниц.

База данных состоит из таблиц. Каждая таблица содержит данные для различных разделов, фичи и функционал движка WordPress. Взглянув на структуру этих таблиц, можно увидеть различные «части» сайта.

Описание таблиц

wp_commentmeta: Эта таблица содержит мета информацию о комментариях, опубликованных на сайте WordPress. В этой таблице есть четыре поля: meta_id, comment_id, meta_key, и meta_value. Каждый meta_id привязывается к comment_id. Примером мета информации комментариев может быть статус комментария (Ожидающие, Одобренные, Спам, В корзине и т.д.)

wp_comments: содержит в себе сами комментарии вашего WordPress, и включает в себя имя автора комментария, ссылку на сайт, электронный почтовый ящик, текст комментария и т.д.

wp_options: Эта таблица содержит большинство основных настроек сайта: URL сайта, email администратора, стандартные рубрики, количество записей на странице, формат даты и многое другое. Также эта таблица используется многими плагинами для сохранения их настроек.

wp_postmeta: Эта таблица содержит мета информацию о ваших записях, страницах и произвольных типах записей в WordPress. Примером мета информации записей может быть шаблон, используемый для конкретной страницы, произвольные поля и т.д. Некоторые плагины также используют эту таблицу для хранения данных, например SEO информацию.

wp_posts: Имя таблицы говорит, что здесь находятся записи, однако на самом деле таблица содержит все типы записей, или, правильней будет сказать, все типы контента.

wp_terms: В WordPress есть мощная система таксономий, которая позволяет организовывать контент. Отдельные элементы таксономий называются термы (terms) и они хранятся в этой таблице. Например, рубрики и теги в WordPress – это таксономии, а каждая рубрика и тег внутри – терм.

wp_term_relationships: Эта таблица управляет взаимосвязями типов записей с термами в таблице wp_terms.

wp_usermeta: Содержит мета информацию о пользователях на сайте.

wp_users: Содержит информацию о пользователях, такую как имя пользователя, пароль, емейл пользователя и т.д.

 

PhpMyAdmin – это интерфейс, позволяющий нам работать с базой данных. MySql базы данных – основной инструмент для создания динамических сайтов.

Здесь можно выполнять различные операции, такие как поиск/замена определенного слова в ваших записях, восстановление БД, ее оптимизация, добавление новых администраторов, деактивация всех плагинов, изменение паролей и прочее.

Основы языка PHP

PHP (Personal Home Page или PHP: Hypertext Preprocessor) - это система разработки скриптов, включающая в себя CGI - интерфейс, интерпретатор языка и набор функций для доступа к базам данных и различным объектам глобальной сети. PHP располагается на сервере и предназначается для обработки кода, встраиваемого в HTML-документы[4]. Благодаря этому, появляется возможность создавать динамические Web-страницы. То есть Web-документ создается как обычно, используя язык HTML, а затем в него встраиваются РНР-команды по мере необходимости. Файлы, созданные таким образом, хранятся на сервере [7]. Когда посетитель обращается к вашей страничке, РНР обрабатывает встроенные в нее команды и выдает результат браузеру пользователя. РНР обладает огромным набором функций и большой гибкостью, которые могут быть значительно расширены с помощью дополнительных внешних библиотек [4]. Можно управлять доступом к страницам, создавать и обрабатывать базы данных любой сложности, генерировать изображения или PDF-документы.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)