АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Система управления контентом

Читайте также:
  1. A) Магнітоелектрична система.
  2. A) Устойчивая система средств, методов и приемов общения тренера с спортсменами
  3. B) Електромагнітна система.
  4. B) подготовка, системно построенная с помощью методов-упражнений, представляющая по сути педагогический организованный процесс управления развитием спортсмена
  5. C) Електродинамічна система.
  6. C. Теории управления человеческими ресурсами
  7. Cтрахування в логістичних системах
  8. D. процессы самоорганизации, информационные процессы и процессы управления в живых системах
  9. DNS — доменная система имен
  10. E) Індукційна система.
  11. g) процесс управления информацией.
  12. I Субъекты управления персоналом государственной и муниципальной службы

Создание сайта при помощи CMS не так давно казалось, чем то загадочным, зато теперь CMS используют повсеместно. Ни один современный сайт уже не представляется без использования системы управления контентом.

CMS – система управления контентом (англ. Content management system, CMS) [1] – информационная система или компьютерная программа, используемая для обеспечения и организации совместного процесса создания, редактирования и управления контентом (то есть содержимым) [2].

Основные функции CMS:

· Предоставление инструментов для создания содержимого, организация совместной работы над содержимым,

· Управление содержимым: хранение, контроль версий, соблюдение режима доступа, управление потоком документов и т. п.,

· Публикация содержимого,

· Представление информации в виде, удобном для навигации, поиска.

В системе управления содержимым могут находиться самые различные данные: документы, фильмы, фотографии, номера телефонов, научные данные и так далее. Такая система часто используется для хранения, управления, пересмотра и публикации документации. Контроль версий является одним из основных её преимуществ, когда содержимое изменяется группой лиц.

Система управления контентом WordPress была и остается одной из наиболее популярных CMS. По различным статистическим данным WordPress является наиболее популярной CMS.

Тому есть несколько причин:

· Это бесплатный продукт.

· Довольно прост в освоении и имеет интуитивно понятный интерфейс.

· Сравнительно несложно создать тему под WP для любой категории сайта.

· Наличие большого количества расширений и тем.

· Поддержка и регулярные обновления.

По данным [5] (за декабрь 2013 года) отечественного рынка доменов WordPress досталось 2-е место, и его доля составила 35,4%. Первое место по этим данным взяла Joomla с долей 40,9% (рис.1).

Рис.1 Доля WordPress рынка доменов

Как видим, WP чрезвычайно популярен, на нем работает множество сайтов. Это обстоятельство, очевидно, делает WP наиболее подходящим для выполнения курсовой работы.

Локальный сервер

Локальный сервер – это специальная программа, которая устанавливается на локальный компьютер позволяющая веб-разработчикам (web-мастерам) разрабатывать сайты на локальном (домашнем) компьютере, без необходимости выхода в Интернет [6]. Это даже не одна программа, а комплекс программ, выполняющих различные функции. Локальный сервер аналогичен настоящему реальному серверу, расположенному в Интернете у компании Хостера.

Обычные html-страницы с дизайном CSS, браузеры обрабатывают без проблем. Т.е. если сайт создан из простых web-страниц, построенных на HTML и CSS, то такой сайт можно прекрасно разрабатывать на локальном компьютере без всяких серверов. Просто щелкаете по html-файлу как обычно левой кнопкой мыши и web-страница открывается в браузере. Поработали с кодом, дизайном, что-то добавили или убрали, сохраняете, обновляете (F5) и видите результат.

Но если разрабатывается динамический сайт, созданный с использованием, например на PHP, Perl, баз данных MySQL, каких-то готовых скриптов, то для тестирования и отладки таких сайтов, обязательно нужно установить на свой компьютер локальный сервер.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)