АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Решение и комментарии. Величину реального ВВП предыдущего года можно определить через соотношение реального ВВП завершившегося года и темпа экономического роста за год:

Читайте также:
  1. B. Любая матричная игра имеет решение, по крайней мере, в смешанных стратегиях
  2. а затем полное обоснованное решение и ответ
  3. Архитектурно строительное и конструктивное решение здания
  4. Архитектурное решение улиц и проездов
  5. В кассационной жалобе ЗАО «Астор», ссылаясь на нарушение судом норм административного права, просит решение и постановление по делу отменить.
  6. Занятие 8. Арены. Бензол. Тест по теме «Арены. Бензол». Решение расчетных и качественных задач по теме.
  7. ИДЗ № 2 «Решение систем линейных уравнений»
  8. Итоговая контрольная работа «Решение генетических задач» по пройденным темам
  9. Машинно-аппаратурное решение технологического процесса»
  10. Метод «дерева решений» и решение управленчиских задач с его применением.
  11. Модуль 3. Матрицы. Определители. Решение СЛАУ.
  12. О СОЗДАНИИ (НАЗНАЧЕНИИ) В ОРГАНИЗАЦИЯХ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ (РАБОТНИКОВ), СПЕЦИАЛЬНО УПОЛНОМОЧЕННЫХ НА РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ В ОБЛАСТИ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

Величину реального ВВП предыдущего года можно определить через соотношение реального ВВП завершившегося года и темпа экономического роста за год:

 

Реальный ВВП завершившегося (текущего) года определяют через формулу дефлятора (Дф):

 

, отсюда

 

Зная ВВП текущего года и темп экономического роста, определяют реальный ВВП предыдущего года:

 

Задача 8.

Номинальная ставка процента равна 12 %, а годовой уровень инфляции равен 16 %. Найти реальную ставку процента и прокомментировать ситуацию.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)