АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обязательства сторон. об организации проведения практики

Читайте также:
  1. Алиментные обязательства супругов и бывших супругов.
  2. Алиментные обязательства.
  3. Антон непонимающе опешил, а несколько человек в ресторане обернулись в нашу сторону.
  4. Будет ли прекращено действие трудового договора по истечении срока в случае, если одна из сторон не потребовала его прекращения?
  5. Быть социальным посредником – значит объяснять взгляды и интересы одной стороны другой.
  6. Возможности и ресурсы. Каковы возможности и ресурсы сторон в настоящее время ?
  7. Вопрос 31.Территориально-хозяйственные обязательства
  8. Выработайте обязательства члена церкви
  9. Гносеологическая сторона неисчерпаемости материи
  10. Движение №1 «мягкий шаг в сторону»
  11. Двусторонние и многосторонние сделки
  12. ДВУХСТОРОННЕЙ ПАРКОВОЙ СВЯЗИ

Договор № _____________

об организации проведения практики

 

г. Тула «____» ___________ 20__ г.

_______________________________________________________________, именуем______ в дальнейшем «Организация», в лице ________________________________________________________, действующ___ на основании _____________________________________________, с одной стороны, и Тульский филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская правовая академия Министерства юстиции Российской Федерации», именуемое в дальнейшем «ТФ РПА Минюста России», в лице директора Скрябина Валерия Ивановича, действующего на основании Положения и доверенности № 07-10/033 от 25.02.2015 г., с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

Предмет договора

1.1. Предметом договора является сотрудничество в области подготовки специалистов с высшим юридическим образованием с целью наиболее полного и качественного освоения студентами ТФ РПА Минюста России основных образовательных программвысшего образования в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Минобрнауки РФ от 26.11.2009 № 673 «Об утверждении Положения об учебной и производственной практике студентов (курсантов), осваивающих основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования», федеральными государственными образовательными стандартами, Положением о порядке организации практики студентов Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская правовая академия Министерства юстиции Российской Федерации».

1.2. Стороны проводят работу по закреплению теоретических знаний и умений, полученных студентами ТФ РПА Минюста России, и приобретению ими практических навыков в избранной профессии путем прохождения всех видов практик (далее – практики) в Организации.

Обязательства сторон

2.1. Организация обязуется:

 

2.1.1. Создать необходимые условия для выполнения студентами программ всех видов практик.

Не допускать привлечения студентов-практикантов для исполнения работы на должностях, не предусмотренных программой практики и не имеющих отношения к специальности студентов.

2.1.2. Обеспечить студентам надлежащие условия работы на каждом рабочем месте. Проводить инструктаж по особенностям исполнения различных видов работ, в том числе по охране труда. Проводить вводный инструктаж на предоставленном рабочем месте. В необходимых случаях проводить обучение студентов-практикантов безопасным методам труда.

2.1.3. Назначить квалифицированных специалистов для руководства студентами-практикантами.

2.1.4. Предоставить студентам-практикантам возможность пользоваться юридической, организационной, отчетной и другой документацией, необходимой для успешного освоения ими программ практики.

2.1.5. Обеспечить студентов-практикантов помещениями для практических и теоретических занятий на время прохождения практики.

2.1.6. Установить студентам-практикантам продолжительность рабочего дня в соответствии с нормами Трудового кодекса Российской Федерации. Обо всех случаях нарушения студентами трудовой дисциплины сообщать в ТФ РПА Минюста России.

2.1.7. Предоставить возможность контроля за прохождением практики студентами руководителю практики ТФ РПА Минюста России.

2.1.8. По окончании практики удостоверить правильность заполнения студентами-практикантами дневников прохождения практики и выдать характеристику. Такие дневники и характеристики подписываются непосредственным руководителем практики, утверждаются руководителем организации, где осуществлялась практика, и направляются в ТФ РПА Минюста России.

2.1.9. Участвовать в отборе и оказывать помощь в трудоустройстве выпускников ТФ РПА Минюста России.

2.1.10. В случае невозможности принять студентов для прохождения

практики Организация информирует ТФ РПА Минюста России в срок не позднее чем за 10 календарных дней до начала прохождения практики соответствующим письмом.

2.2. ТФ РПА Минюста России обязуется:

2.2.1. Учитывать предложения Организации по тематике курсовых работ и выпускных квалификационных работ, предлагаемых студентам ТФ РПА Минюста России.

2.2.2. Направлять в Организацию, на основании соответствующего письма с указанием данных направляемых на практику студентов (фамилия, имя, отчество, курс, форма обучения студента, направляемого на практику, сроки прохождения практики), а также данных руководителя практики ТФ РПА Минюста России. Данное письмо направляется не позднее, чем за 10 календарных дней до начала прохождения практики. Данным письмом также согласовывается количество направляемых на практику студентов.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)