АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Экспертная комиссия государственной экологической экспертизы

Читайте также:
  1. Аппарат государства – это система государственных органов, обладающих государственной властью и осуществляющих функции государства.
  2. Билет № 24. Право государственной и муниципальной собственности.
  3. Блок 1. Соответствие культуре государственной службы.
  4. В 781 году указом цэнпо (царя) Тисонга Децэна буддизм был объявлен государственной религией Тибета.
  5. В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЗАЩИТЕ
  6. Взаимодействие учреждений и органов, исполняющих наказания, с органами государственной власти и органами местного самоуп-
  7. Взаимоотношения с клиентами, деловыми партнерами и представителями органов государственной и муниципальной власти
  8. Взвешивание, мандатная комиссия – в 9.00, начало соревнований – в 12.00.
  9. Виды государственной политики.
  10. Виды государственной службы.
  11. Воронежской Государственной Медицинской Академии им. Н.Н. Бурденко
  12. Договор об ипотеке считается заключенным и вступает в силу с момента его государственной регистрации.

В состав включаются внештатные эксперты, по согласованию с ними, а также штатные сотрудники орагна исполнительной власти в области эколгической экспертизы. Комиссия избирает руководителя, ответственного секретаря, которые обеспечивают:

1. Формирование экспертных групп по основным направлениям государственной экологической экспертизы

2. Составляют календарный план работы экспертной комиссии.

3. Разрабатывают задание экспертам

4. Обеспечивают предоставление экспертам необходимой дополнительной информации

5. Организуют в случае необходимости выезд на место членов комиссии.

6. Организуют проведение заседаний экспертной комиссии и оформляют протоколы заседания.

Эксперт – это специалист по определенному направлению обладающий научным или практическим опытом, незаинтересованный в объекте государственной экологической экспертизы и в субъекте, то есть в субъекте который предоставил материалы. Не заинтересован значит отсутствуют трудовые и договорные отношения с заказчиком или разработчиком объекта. В соответствии с регламентом проведения экспертизы, члены экспертной комиссии подготавливают индивидуальные экспертные заключения, учитывая не только нормативную базу по определенному направлению, но и передовые достижения науки и техники. Выводы эксперта должны быть объективными и обоснованными.

Заключение экологической экспертизы – это вид разрешительной документации, результат работы экспертной комиссии, который должен содержать выводы о допустимости воздействия на окружающую среду хозяйственной и иной деятельности, выводы о возможности реализации объекта экологической экспертизы. Заключение должно получить одобрение квалифицированного большинства списочного состава экспертной комиссии. Если члены комиссии не согласны с заключением, они подписывают с пометкой особое мнение, которое должно содержать обоснование причин несогласия и указания конкретных фактов несоответствия представленных на экспертизу материалов экологических требований и норм. Юридическое оформление, вступление в силу заключения утверждается приказом органа исполнительной власти в области экологической экспертизы. Заключение может быть:

1. Положительным

2. Отрицательным

a. О необходимости доработки представленных материалов по замечаниям и предложениям изложенным в заключении

b. О недопустимости реализации объекта экспертизы в виду необеспеченности намечаемой деятельности.

Сроки действия положительного заключения экспертизы законом не установлено, срок устанавливается индивидуально в каждом заключении.

Права граждан и общественных организаций в области экологической экспертизы:

1. Они вправе выдвигать предложения о проведении общественной экологической экспертизы

2. Направлять в письменной форме в федеральные органы государственной власти и в органы исполнительной власти субъектов федерации области экологической экспертизы аргументированные предложения по экологическим аспектам намечаемой хозяйственной и иной деятельности

3. Получать от органов исполнительной власти организующей проведение государственной экологической экспертизы конкретных объектов экологической экспертизы информацию о результатах её проведения

4. Осуществлять иные действия не противоречащие законодательству

При подготовке заключения государственной экологической экспертизы экспертной комиссией рассматриваются материалы отражающие общественное мнения.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)