АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. Методические УКАЗАНИЯ по выполнению курсовой работы

Читайте также:
  1. I Введение в экономику
  2. I. Введение
  3. III.Введение новой темы.
  4. А. Введение
  5. А. Введение
  6. А. Введение
  7. А. Введение
  8. А. Введение
  9. А. Введение
  10. А. Введение
  11. Введение
  12. Введение

Методические УКАЗАНИЯ по выполнению курсовой работы

 

Введение

 

Настоящие методические указания по выполнению курсовыхработпредназначены для курсантов и слушателей Кузбасского института ФСИН России в качестве руководства по подготовке и защите курсовых работ по дисциплине «Гражданское право».Они определяют по­рядок разработки заданий, планирования структуры, объема, тематики, содержа­ния и оформления курсовых работ.

Каждому курсанту или слушателю ВУЗа для выработки умения практически применять свои знания необходимо самостоятельно проводить исследовательскую работу над научной литературой и практическими проблемами права. Одной из главных форм такой работы является курсовая работа. С ее помощью совершенствуются навыки логического анализа как норм законодательных актов, так и доктрин научного толкования, самостоятельного исследования материала и принятия обоснованных решений по юридической оценке предмета изучения, с целью применения на практике правовых норм. Эти навыки необходимы любому будущему юристу в его прикладной деятельности. Выполнение курсовой работы помогает курсантам (слушателям) получать и систематизировать новые знания и лично повышать свою профессиональную квалификацию.

Курсовая работа является одним из основных видов самостоятельной работы курсантов и слушателей в филиале, направленной на закрепление, углубление и обобщение знаний по учебным дисциплинам профессиональной подготовки. Овладение методами научных исследований, формирование навыков решения творческих задач в ходе научного исследования по определенной теме.

Курсовая работа дает возможность преподавателю объективно оценить уровень теоретической подготовки курсанта (слушателя) и его возможности к самостоятельной работе. Написание курсовой работы является последним этапом подготовки любого студента к выполнению выпускной дипломной работы, тема курсовой может и должна (если это возможно) развиваться в дипломном исследовании, что является положительным моментом в научно-исследовательской работе курсанта (слушателя) за весь период обучения.

Курсовая работа - это документ, представляющий собой форму отчетности по самостоятельной исследовательской работе курсанта (слушателя) содержащий систематизированные сведения по определенной теме.

Целью написания курсовой работы является выработка у курсантов (слушателей) навыков самостоятельного научного исследования, а также накопления и систематизации теоретических знаний на их основе.

Задачами курсовой работы выступают:

- систематизация, закрепление, углубление и расширение приобретенных знаний;

- умение самостоятельно выделить проблему, выдвинуть необходимую для ее решения гипотезу;

- собрать, изучить, проанализировать полученные материалы;

- систематизировать и обобщить изученный материал;

- логически обосновать, сформулировать выводы, выработать предложения и рекомендации.

Подготовка курсовой работы проходит поэтапно, для успешного ее написания необходимо последовательно пройти эти этапы.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)