АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Анализ услуг кадрового агентства «Гардарика»

Читайте также:
  1. I. Анализ состояния туристской отрасли Республики Бурятия
  2. II. Дисперсионный анализ
  3. III часть урока. Выставка, анализ и оценка выполненных работ.
  4. IV. Порядок оказания услуг(выполнения работ)
  5. SWОT – анализ - пример
  6. V. Особенности оказания отдельных видов услуг(выполнения работ)
  7. VIII. Порядок предоставления социальных услуг в форме социального обслуживания на дому
  8. X. Порядок предоставления социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания
  9. XI. Временное выбытие совершеннолетнего получателя из организации поставщика стационарных услуг
  10. XIII. Порядок предоставления социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания
  11. XIV. Оплата предоставления полустационарных социальных услуг
  12. А 11.В2. Морфологический анализ. Части речи.

«Западно-Европейский Финансовый Союз» ежедневно подтверждает свое стремление соответствовать высоким этическим стандартам делового общения на протяжении десятилетий[2]. Одновременно Холдинг «ЗЕФС» старается обеспечивать максимальную защищенность своих сотрудников, в отношениях с которыми со стороны компании соблюдаются все требования трудового законодательства и условия трудового договора.

Компания высоко ценит командную работу. Сотрудники всегда общаются открыто, выражая свои мысли и идеи понятно и четко, понимая, насколько обратная связь необходима в нашей работе.

Следуя ценностям, организация сможет поддерживать такую организационную культуру, которая необходима для достижения высочайшего уровня во всех деловых начинаниях и устремлениях нашего холдинга.

На сегодняшний день в холдинге «ЗЕФС» огромное внимание уделяется организационной культуре.

В компании должное внимание уделяется сотрудникам: достойный уровень зарплаты, всевозможные скидки на посещение культурно-массовых мероприятий, комплексные обеды, поздравления именинников всем коллективом и вручение подарочных сертификатов на посещение ресторанов, косметических салонов и туристических поездок.

Так, например, разработана Программа поощрения сотрудников Холдинга «ЗЕФС» «Мы говорим «Спасибо!», где каждый сотрудник может быть награждён за свою работу и проявление разумной инициативы.

Несмотря на всё вышеперечисленное, в организационной культуре нами были выявлены следующие проблемы:

В компании существует электронная система учёта рабочего времени, т.е. фиксируется время прихода на работу и время выхода из офиса. При этом существует система штрафов за опоздание и преждевременный уход. На мой взгляд, проблема в том, что из-за системы штрафов сотрудники перестают проявлять инициативу – работать на результат. Таким образом, вне рабочего времени не решаются производственные задачи.

Данное нововведение ввела служба безопасности. Служба безопасности отслеживает передвижения сотрудников и контролирует их.

Сотрудники отрицательно отнеслись к электронному контролю. В компании работают в основном люди творческих профессий, они не сморят на часы, могут оставаться до 22 часов, но это не оплачивается дополнительно, а за опоздание штрафы есть.

Вмешательство службы безопасности в управление персоналом:

1. Резко снизились показатели производительности сотрудников. Люди перестали оставаться сверхурочно, желая соответствовать режиму рабочего дня.

2. Увеличилась текучесть кадров.

3. Снижение показателя опозданий на работу оказался временным и не эффективным. Люди привыкли к штрафам и стали опаздывать.

Таким образом, в данном подразделе установлено, что в организационной культуре холдинга «ЗЕФС» ежедневно возникает большое количество разногласий из-за контроля рабочего времени. Главной проблемой возникновения конфликтов является вмешательство службы безопасности в управленческие процессы департамента по персоналу, повлиявшее на мотивацию персонала, микроклимат в коллективе, в результате чего повышается нервозность сотрудников, которая отражается на результатах работы организации.

Выводы по второму разделу:

1. «ЗЕФС» – многопрофильный холдинг – один из лидеров финансового рынка, успешно развивающийся в Санкт-Петербурге. Центральный офис «ЗЕФС» расположенный в Санкт-Петербурге, имеющий развитую организационную культуру.

2. Таким образом, мы наблюдаем, что в организационной культуре холдинга «ЗЕФС» ежедневно возникает большое количество разногласий из-за контроля рабочего времени. Главной проблемой возникновения конфликтов является вмешательство службы безопасности в управленческие процессы департамента по персоналу, повлиявшее на мотивацию персонала, микроклимат в коллективе, в результате чего повышается нервозность сотрудников, которая отражается на результатах работы организации.


 

Раздел 3


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)