АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

РАДОСТНЫЙ ВЗГЛЯД В ПРОШЛОЕ

Читайте также:
  1. Антон переводит на меня свой удивлённый взгляд.
  2. Быть социальным посредником – значит объяснять взгляды и интересы одной стороны другой.
  3. Взгляд на развитие психики В. С. Мухиной
  4. Взгляд О. Конта (19 января, 1798 — 5 сентября, 1857) на социальную эволюцию человечества.
  5. ВЗГЛЯДОВ В ПРАКТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВРАЧА
  6. Взгляды Демокрита и Анаксагора
  7. ВЗГЛЯДЫ И ЖЕСТЫ
  8. ВЗГЛЯДЫ Н. Д. СЕРГИЕВСКОГО НА ЮРИДИЧЕСКУЮ ПРИРОДУ НАКАЗАНИЯ
  9. ВЗГЛЯДЫ НА АНТРОПОГЕНЕЗ В ПРОШЛОМ
  10. Взгляды Платона и Аристотеля
  11. Взгляды экономических школ на безработицу
  12. Вопрос №31 Понятие рынка. История становления и эволюция взглядов на рынок.

 

26 мая на базе МОУ «СОШ № 3» г. Ухты состоялось открытие выставки, посвященной 40-летию образования отрядов ЮИД России.

История создания отряда ЮИД (юных инспекторов дорожного движения) уходит в далекие 70-е годы прошлого века. Первый отряд был создан в Ухте 35 лет назад, одним из первых в Республике Коми. С самого начала образования, и на протяжении многих лет отрядом ЮИД руководила Лыткина Людмила Сергеевна. Ребята представляли наш город Ухта и Республику Коми на многих Российских соревнованиях (в то время соревнованиях СССР), занимали первые и призовые места, привозя награды в северную столицу. Обо всех событиях тех лет вспоминали на открытии выставки участники первого отряда во главе с бессменным руководителем Л.С. Лыткиной. Много теплых слов было сказано Людмилой Сергеевной о руководстве ГИБДД (ГАИ) прошлых лет, которые помогали юным первопроходцам в новом деле, а именно пропаганде безопасности дорожного движения.

Вниманию посетителей выставки были представлены открытки, грамоты, костюм представителя отряда ЮИД прошлых лет, взятый из архивов Центра юного техника. Работники Центра бережно хранят всю атрибутику, награды и многое другое, что ребята привозили из своих многочисленных поездок на соревнования и сборы по профилактике детского травматизма и пропаганде БДД, проходивших в далекие 1970-1980 годы.

Церемония открытия выставки началась с приветственного слова командира роты ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте Бальчугова Л.В., который поздравил действующих и бывших участников отрядов ЮИД с таким знаменательным праздником, а так же пожелал нынешним участникам успехов в их интересной и очень нужной работе. Небольшой праздничный концерт приготовили участники действующего отряда ЮИД МОУ «НОШ № 23» п. Ярега, который существует уже более 10 лет. Состав этого отряда обновляется каждые 3 года, так как создан он на базе начальной школы. Ребята регулярно участвуют в профилактических мероприятиях проводимых ОГИБДД г. Ухты, как на дороге, так и при посещении детских садов и школ.

Кроме того, на открытии выставки свою презентационную программу показали совсем молодые отряды ЮИД «СОШ № 18», созданный в 2012-2013 учебном году, и отряд ЮИД «СОШ № 3», созданный в 2011 году. Всего на территории г. Ухты действует 4 отряда юных помощников Госавтоинспекции, которые являются самыми ближайшими помощниками полицейских в области профилактики и пропаганды безопасности дорожного движения.

По окончании небольшого концерта участникам отряда были вручены подарки и сладкие призы, а руководителям отрядов и директорам школ грамоты и благодарственные письма от руководства ОГИБДД и ОМВД России по г. Ухте. За огромный вклад в пропаганду безопасности дорожного движения и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, которые составляли основную часть деятельности на протяжении многих лет, бывшим ЮИДовцам вручены благодарственные письма за поднисью и.о. начальника республиканской Госавтоинспекции. От сотрудников Госавтоинспекции «Северной жемчужины» всем участникам преподнесены букеты цветов. В завершении праздника слова благодарности в адрес организаторов высказала создатель отряда ЮИД г. Ухты Лыткина Людмила Сергеевна. Она поблагодарила руководство ОМВД г. Ухты за активную и плодотворную работу с подрастающим поколением города, за прекрасно подготовленную выставку и праздничную программу.

Выставка будет работать до конца июня на «родине» ухтинских ЮИДовцев в Центре юного техника, по адресу: г. Ухта пр. Ленина д. 40. Все желающие могут посмотреть и услышать историю создания отрядов Юных помощников ГАИ, а так же узнать какую работу проводили ребята в 70-80 годы, познакомится с деятельностью ныне существующих участников ЮИД.

Знать и помнить свою историю должен каждый. Это помогает нам развиваться, выходить на новый уровень и чтить заслуги предшественников.

28 Мая 2013, Республика Коми

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)