АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Каким образом австрийская школа вводит в рассмотрение процесс производства?

Читайте также:
  1. A) это основные или ведущие начала процесса формирования развития и функционирования права
  2. APQC структура классификации процессов SM
  3. g) процесс управления информацией.
  4. L.3.1. Процессы переноса вещества и тепла.
  5. RISC-процессоры 3-го поколения
  6. Абсолютная монархия - это форма правления, при которой власть монарха не ограничена ни какими законами и учреждениями.
  7. Адвокат в уголовном процессе
  8. Административная или классическая школа менеджмента
  9. Анализ бизнес-процесса(ов) предприятия и построение моделей
  10. Анализ организации и технологии существующих на пред - приятии процессов ТО и ТР автомобилей.
  11. Анализ переходных процессов.
  12. Анализ урока музыки в 1 «В» классе школа №33.

Кому принадлежат ресурсы в модели Вальраса, кто и как их использует?

Факторами производства владеют потребители (у Вальраса).

Предполагается, что все ресурсы принадлежат домашним хозяйствам. Они получают доходы путем предоставления экономических факторов – рабочей силы, капитала, земли, которыми они располагают. Доходы используются на приобретение необходимых товаров и услуг, а также для создания сбережений. Как потребители домашние хозяйства независимы, т. е. они вправе принимать решения самостоятельно, но эта независимость ограничивается размерами доходов и системой регламентации, существующей в обществе.

Предполагает ли функция общественной полезности Бентама сравнение индивидуальных полезностей?

Да, так как концепция Бентама предполагала оценку пользы от действия через сравнение суммы от принесенных действием страданий (различных людей) и суммы удовольствий, а значит, индивиуальные полезности сравнимы.

 

Каким образом австрийская школа вводит в рассмотрение процесс производства?

Процесс производства вводится через понятие производительных благ, необходимых для получения потребительских благ (по Менгеру блага высших и низших порядков, соответственно).

 

Какое условие ввел Вальрас, чтобы сделать процесс определения равновесных цен сходящимся:

Вальрас ввел условие: совокупный спрос равен совокупному предложению товаров, когда оба выражены в условной денежной форме.

Второй способ нащупывания…Это произойдет, когда количество предлагаемого по объявл цене товара окажется равным объему его предл при этой цене. Будет ли система двигаться к равновесию, сможет ли аукционист определить равновесные цены, зависит от реагирования цен на расхождения между спросом и предложением, т. е. от характеристик соответствующих функций. Вальрас исходил из достаточно реалистичного предположения, что избыточный спрос вызывает повышение цены товара, а предложение – понижение. Осознавая это, Вальрас предложил рассматривать деньги как некий страховой запас на случай, когда поступления и платежи оказываются несогласованными во времени.

Возникает вопрос о перекрестном взаимодействии функций спроса и цен. Предположение, что изменение цены товара, должно оказывать большее воздействие на спрос на соответствующий товар, чем на какой-либо другой.

 

Объясните, в чем разница между коммутативной и дистрибутивной справедливостью.

Дистрибутивная есть распределительная или воздающая справедливость, а коммутативная - уравнивающая или направительная. Первая относиться к распределению наличных благ между членами общества, тогда как вторая к проблеме справедливости (эквивалентности) свободного обмена благами.

 

 

Что понимают под издержками австрийская школа и Джевонс.

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)