АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Студентам очной бюджетной формы обучения. 5.1. Оказание социальной поддержки в форме социального питания предполагает направление части средств

Читайте также:
  1. A. Внутриклеточной регенерацией нейронов
  2. Cводный расчет сметной стоимости работ по бурению разведочной скважины 300-С
  3. I Курс I I семестр (полная форма обучения)
  4. II Организационные формы антиглобалистского движения.
  5. III. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ СТУДЕНТАМ ПО ПОДГОТОВКЕ К СЕМИНАРУ
  6. III. Профиль обучения и отрасли экономики
  7. III. Формы борьбы и эффективность действий антиглобалистов.
  8. А. правительственные реформы середины XVI в.
  9. Адвокатура России в период до судебной реформы 1864 г.
  10. Алгоритм действий при обработке пупочной ранки.
  11. Анализ состояния расчетов по кредиторской задолженности, возникшей в бюджетной и во внебюджетной деятельности, причины её образования, роста или снижения.
  12. Ассоциативно-рефлекторная теория обучения

5.1. Оказание социальной поддержки в форме социального питания предполагает направление части средств, выделяемых федеральным бюджетом в качестве социальной поддержки студентам ОБФО, для организации горячего питания нуждающихся студентов, что гарантирует

 

целевое использование указанных средств.

5.2. Социальное питание организуется по сменам. Всего в течение календарного года организуется 8 смен: каждая смена по 20 дней (4 смены – в семестр). Каждому студенту социальное питание предоставляется в течение одной смены — 20 обедов.

5.3. Стоимость социального питания одного студента за смену равна месячному размеру государственной академической стипендии, установленному законом, но с учетом уровня инфляции может изменяться на основании приказа ректора в сторону увеличения, но не более чем на 35% от установленной законом.

5.4. Меню социального питания разрабатывается на каждый день администрацией Столовой КГУ, организующей социальное питание студентов, утверждается проректором по СВР и предоставляется в социальный отдел УСВР.

5.5. Заявление об оказании социальной поддержки в форме предоставления социального питания (Приложение 4) с отметкой деканата о форме обучения студента, согласованное заместителем декана факультета или директора института по социальной и воспитательной работе, старостой студенческой группы, в которой обучается заявитель, и представителем профсоюзной студенческой организации, подается в социальный отдел УСВР.

5.6. Оказание социальной поддержки в форме предоставления социального питания производится в соответствии с приказом ректора, изданным на основании представления проректора по СВР.

5.7. В случае принятия положительного решения об оказании социальной поддержки в форме предоставления социального питания студенту ОБФО за 7 дней до начала питания выдаются под роспись в ведомости именные талоны на социальные обеды, на каждом из которых указана дата и место предоставления обеда. Информация о количестве выданных талонов сообщается социальным отделом УСВР в Столовую КГУ.

5.8. В случае отказа социальный отдел УСВР направляет заявителю уведомление с указанием причин отказа.

5.9. Время предоставления социального питания с 900 до 1500 ежедневно. Если студент по какой-либо причине не смог получить питание в один из дней, то на следующий день с 1500 до 1600 он может получить питание по неиспользованному талону предыдущего дня. В случае невозможности получения студентом социального питания в течение нескольких дней по уважительной причине (с предоставлением соответствующих документов), он имеет право обменять талоны этих дней на равное количество талонов в следующую смену.

5.10. В течение каждой смены социальный отдел УСВР формирует базу данных по реализации социального питания, анализируя возврат талонов через Столовую КГУ, на базе которой оно организуется. Указанная база данных является основанием для отказа в оказании социальной поддержки в дальнейшем тем студентам, посещаемость которых за смену без уважительной причины оказалась более 5 дней.

5.11. Возврат талонов осуществляется еженедельно по акту приема-передачи между социальным отделом УСВР и Столовой. Уничтожение использованных талонов производится в установленном порядке, утвержденным локальным актом.

5.12. Студентам, у которых посещаемость социальных обедов за смену была регулярной, социальная поддержка в форме предоставления социального питания по личному заявлению может быть оказана повторно.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)