АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Современная типология

Читайте также:
  1. Категория залога. Разные трактовки категории залога (Ф.Ф. Фортунатов, А.А. Шахматов; современная концепция). Отношение категории залога к формообразованию и словообразованию.
  2. Классификация и типология личности преступника.
  3. Контроль усвоения психологических знаний. Типология ошибок Д.Толлингеровой(есть в методичке стр-55,не стала перепечатовать прочитайте пожалуйста там). Функция контроля.
  4. П.1.2. Типология конфликта. Причины возникновения конфликтов.
  5. Политическая элита: определение, функции, типология.
  6. Понятия «конфликт» и «противоречие» - общее и особенное. Причины социальных конфликтов. Типология социальных конфликтов. Роль социальных конфликтов в общественном развитии.
  7. Размерная типология и размерно-ростовочные стандарты взрослого и детского населения
  8. Размерная типология населения
  9. Размерная типология населения
  10. Семинар 10. Современная религиозная ситуация в России.
  11. Семинар 3. Современная политическая мысль.
  12. Семинар 4. Типология социальных групп (2 часа).

В зависимости от ценностных ориентаций:

Традиционалисты – ориентированы в основном на ценности долга, порядка, дисциплины, а креативность, и самостоятельность выражена очень плохо.

Идеалисты – критическое отношение к традиционным нормам, независимость и пренебрежение авторитетами.

Фрустрированный тип – низкая самооценка и угнетенное состояние личности.

Реалисты – сочетают в себе стремления к самореализации с развитым чувством долга, здоровый скептицизм, самодисциплина и самоконтроль.

Гедонистические материалисты – получение удовольствия от жизни, которые приобретают форму удовлетворения материалисты.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)