АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Методические указания по выполнению

Читайте также:
  1. III. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ СТУДЕНТАМ ПО ПОДГОТОВКЕ К СЕМИНАРУ
  2. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы
  3. Базовый учебники, учебные и учебно-методические пособия
  4. Задание и методические указания
  5. Задания к контрольной работе по дисциплине и методические указания к их выполнению
  6. Задания к контрольной работе по дисциплине и методические указания к их выполнению
  7. Запрещается давать оперативные указания о движении поездов на участке без ведома поездного диспетчера.
  8. ИЛИ ИСТИННЫЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ИСТОЛКОВАНИЯ ПРИРОДЫ
  9. Инструктивно-методические материалы
  10. Интегрированная оценка финансового состояния предприятия, методические подходы.
  11. Информационно-методические
  12. КОММЕНТАРИИ И МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Контрольная работа по дисциплине «Трудовое право»

(для студентов, обучающихся по заочной форме обучения)

Методические указания по выполнению

Письменные контрольные работы являются важным элементом учебного процесса. Они прививают студенту навыки изучения источников, законодательства, научной и учебной литературы, развивают умение самостоятельно излагать вопросы избранной темы, способствуют глубокому усвоению материала учебного курса «Трудовое право».

Контрольные работы помогают установлению контакта студента-заочника с преподавателем и с кафедрой в целом. Они позволяют преподавателю контролировать учебу студента и дать ему правильное направление в овладении учебным курсом.

В данном пособии имеется пять вариантов контрольного задания. Выбор варианта определяется в зависимости от начальной буквы фамилии студента.

Каждое контрольное задание состоит из двух частей: в первой части студент отвечает на теоретические вопросы, в соответствии с предлагаемым планом. Вторая часть представляет практическое задание. Студент должен решить указанную в задаче ситуацию, используя положения Трудового кодекса и иного трудового законодательства РФ. Ответы должны быть исчерпывающими и аргументированными.

Содержание работы. Выполнение письменного сочинения должно быть результатом труда над определенным материалом. Главное требование, предъявляемое к содержанию контрольной работы – самостоятельность изложения вопросов и полнота их освещения. Выполнение этого требования достигается тщательным изучением первоисточников, специальной литературы.

Оформление работы. Контрольная работа должна быть написана или напечатана чисто и грамотно. Ответы на вопросы следует излагать в той последовательности, которая указана в задании. Необходимо оставлять поля для возможных замечаний преподавателя. Страницы работы должны быть пронумерованы, цитаты из используемых трудов (источников) следует приводить в кавычках. Ссылки на источники должны включать: а) для нормативно-правовых актов – их наименование, дату, ссылку на официальное издание; б) в отношении пособий и научных трудов – фамилию автора, название работы, место и время ее издания, использованную страницу. В конце работы необходимо привести список фактически использованной, (а не рекомендованной), литературы.

При выполнении работы следует использовать источники и литературу, рекомендованные в данном учебном пособии по соответствующим темам.

Объем контрольной работы примерно 15 страниц печатного текста (шрифт 14). В случае незачета контрольной работы надо написать новый её вариант, по тем же вопросам, с учётом замечаний преподавателя.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)