АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Материально-техническое обеспечение дисциплины (модуля). Компьютер, мультимедийный проектор, экран (для чтения лекций и проведения практических занятий); компьютерный класс с базами справочно-правовых систем

Читайте также:
  1. II. МЕСТО ДИСЦИПЛИНЫ В СТРУКТУРЕ ООП ВПО
  2. II. Стипендиальное обеспечение студентов, аспирантов и докторантов
  3. IV. Обеспечение национальной безопасности Российской Федерации
  4. IV. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ, ИНФОРМАЦИОННОЕ И МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
  5. V. УЧЕБНЫЙ СЛОВАРЬ ДИСЦИПЛИНЫ
  6. VII. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
  7. VII. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КУРСА
  8. Аппаратное и программное обеспечение сети
  9. Базовое программное обеспечение
  10. Билеты для проведения экзамена по итогам изучения дисциплины
  11. Ведущие вспомогательные литературоведческие дисциплины, их характеристика.
  12. Военно-экономическое обеспечение обороны

Компьютер, мультимедийный проектор, экран (для чтения лекций и проведения практических занятий); компьютерный класс с базами справочно-правовых систем, доступом в интернет (для проведения лабораторных занятий).

Задание для контроля знаний: (студенты заочного отделения выполняют письменно и представляют на проверку на бумажном носителе и в электронном виде за 1 месяц до начала сессии). Адрес электронной почты: badokinaea@mail.ru.

В работе должны получить отражение следующие вопросы:

1. структура экономической службы организации (по усмотрению студента). Представить схематично.

2. функции 2-3 сотрудников экономической службы.

3. Оценка того, на сколько, выполняемые сотрудниками функции, соответствуют характеру решаемых службой задач и способствует достижению целей деятельности организации.

Объем работы не должен превышать 5 страниц.

 

 

Программа составлена в соответствии с требованиями ФГОС ВПО с учетом рекомендаций и ПрООП ВПО по направлению подготовки 080100 Экономика (квалификация (степень) «Бакалавр») и профилю подготовки «Финансы и кредит».

 

Автор (ы) к.э.н., проф. Бадокина Е.А., к.э.н., доц. Алексеева В.Д., к.э.н., доц. Швецова И.Н.

Рецензент (ы)

 

Программа одобрена на заседании Ученого совета финансово-экономического факультета от ___________ года, протокол № ________.

 

 

КАРТА ОБЕСПЕЧЕННОСТИ ЛИТЕРАТУРОЙ

 

Дисциплины «Введение в профессию экономиста»

Направление подготовки «Экономика»

Факультет «Финансово-экономический»

Форма обучения очная, заочная

Цикл дисциплин Б.3.В.1

 

Число студентов Список литературы Количество экземпляров Количество экземпляров на 1 студента
  Основная литература: История финансовой мысли и политики налогов:учебное пособие. Рек. МО РФ / В. М. Пушкарева.— М.: Финансы и статистика, 2011. Материалы Интернет-сайта: http://informika.ru Материалы Интернет-сайта: www.syktsu.ru СПС КонсультатнтПлюс Система Гарант ПлатформаF1 Дополнительная литература: Практикум для студентов юридических и экономических специальностей вузов. А.А.Авраамов, Г.А.Марданова, Е.А.Ястребова, Е.Е.Верещагина, Е.В.Игнатова. ООО “Гарант-Сервис”, 2006 Новые возможности для эффективной работы. Система Гарант. Практическое руководство, 2006 Введение в правовую информатику. Справочные правовые системы КонсультантПлюс: Учебник для вузов / Под ред. Д.Б.Новикова, В.Л. Камыкина М.: ЗАО «Консультатнт Плюс – Новые технологии», 2009. 256с.       Эл. Эл. Эл. Эл.     1.0

 

Составитель, преподаватель Бадокина Е.А.

 

Зав. кафедрой доцент Швецова И.Н.

Дата составления карты «» 2011г.

 

СОГЛАСОВАНО:

Представитель библиотеки СыктГУ _______________

 

«_____»______________2011г.

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)