АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

КОНСТРУКЦИИ

Читайте также:
  1. I. Рациональные и историческая реконструкции
  2. Б) Типы и конструкции термических деаэраторов
  3. БЕТОННЫЕ И ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ КОНСТРУКЦИИ
  4. Конструкции приборов системы зажигания
  5. КОНСТРУКЦИИ СУШИЛОК
  6. КОНСТРУКЦИИ СУШИЛОК
  7. Мероприятия по обеспечению безопасности жизнедеятельности в процессе строительства (реконструкции) и эксплуатации
  8. Металлические конструкции в современном строительстве
  9. Огнестойкость конструкции. Методы повышения пределов огнестойкости.
  10. Определение максимальных напряжений в элементах конструкции пути.
  11. Определение реакций опор составной конструкции

 

Фундамент

Для аквапарка используются сплошные фундаментные балки, расположенные под рядами колонн в направлении, параллельном общей длине пролетов (основание - 5.2. м, высота -2.00м), и соединенные между собой перекрытием толщиной 0.50 м (на отметке 115.60).

Закладка фундамента высотного здания гостиницы производится на отметке 109.30 с тем, чтобы ограничить деформацию залегающего ниже грунта и не создавать поперечных нагрузок на близлежащие здания, фундамент которых располагается примерно на той же отметке. По своей структуре фундамент относится к коробчатому типу, его высота составляет 5.40м, и он состоит из плиты толщиной 1.60м, которая соприкасается с землей, и из плиты перекрытия толщиной 80см на отметке первого перекрытия. Выступающие части образованы перегородками толщиной примерно 80 см.

 

Автостоянки

Принятые структурные сетки колонн соответствуют тем функциям, которые выполняют различные помещения в рамках общей функциональной системы организма. Соответственно, они обусловлены функциональным назначением каждого помещения.

Обычные размеры места для парковки одного автомобиля составляют 5.00 х 2.50м. Соответственно, для автостоянки были использованы прямые ряды колонн (с расположением колонн через каждые 5.00 м) при межосевом расстоянии, равном 16.30м с тем, чтобы иметь свободный пролет полезной шириной 16м и возможность маневра при парковке автомобиля (длина места для парковки - 5.00м, ширина проезда - 6.00м, длина места для парковки - 5.00м).

Предусмотрена смешанная система конструкций: стальные колонны и балки + бетонное покрытие. Это позволит ускорить сроки выполнения работ. Там, где размеры помещений не позволяют использовать выступающие металлические балки, как, например, в помещениях, расположенных под бассейнами, применяются прямоугольные балки, верхние и нижние полки которых располагаются внутри плиты перекрытия.

Купол Аквапарка

Для купола Аквапарка используется многослойная пространственного решетка, выполненная из стали Fe 510 при полной положительной кривизне. Геометрия купола обеспечивается с помощью продольной эллиптической направляющей длиной 102.50 м и высотой 23.30м. В поперечном направлении образуются эллипсы, соотнесенные с точками планиметрического эллипса, малая ось которого составляет 64.00м, а большая ось - 102.50м.

 

Купол соединяется с высотным зданием гостиницы при помощи поверхности в виде паруса.

 

На отметке 137.50 купол опирается на пять опор, которые передают на фундамент собственный вес и рабочие нагрузки.

 

Таблица площадей по функциональным зонам

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)