АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СХЕМАТИЧНЕ ЗОБРАЖЕННЯ БУДОВИ КВІТКИ

Читайте также:
  1. Концепція побудови і основні компоненти системи Галактика ERP.
  2. Основні вимоги до побудови і функціонування системи управління охороною праці (СУОП)
  3. Особливості відбудови промисловості та сільського господарства республіки у першій повоєнній п'ятирічці
  4. Особливості процесу відбудови народного господарства України
  5. ПЕРІОДИЧНИЙ ЗАКОН Д.І. МЕНДЕЛЄЄВА ТА ЙОГО СУЧАСНЕ ТРАКТУВАННЯ НА ОСОНВІ ТЕОРІЇ БУДОВИ АТОМА. ХІМІЧНИЙ ЗВ'ЯЗОК І БУДОВА МОЛЕКУЛ.
  6. Принципи побудови податкової системи держави.
  7. Схема будови та принцип дії відцентрового насоса
  8. Тема 1.1. ПРИНЦИП ПОБУДОВИ КОМП'ЮТЕРА. ЛОГІЧНА СХЕМА

1 – Зовнішній листочок одцвітини

2 – Внутрішній листочок одцвітини

3 –Тичинки

4 – Стебло

5 – Основа маточки

6 – завязь

7 – рильце маточки

8 - пильник

 

 

СХЕМАТИЧНЕ ЗОБРАЖЕННЯ ФОРМ КВІТКИ ТЮЛЬПАНА

а – Яйцевидна, б – Попугайчаста, в – Бокаловидна, г – Чашовидна, д – Лілійна, е – Округла, ж - Махрова

 

 

Луковицы тюльпанов в природных условиях формируют в основном одну замещающую луковицу. Зачатки остальных погибают, поэтому дикорастущие тюльпаны живут дольше, например, тюльпан Грейга до 40 лет. У культурных сортов тюльпанов к концу вегетации образуется гнездо луковиц, количество которых определяет коэффициент размножения, который является сортовым признаком. Этот показатель

зависит от почвенно-кли- матических условий выращивания и колеблется от года к году.
При оплодотворении и образовании завязи растение вегетирует дольше, но дочерние луковицы вырастают мельче. После выкопки в период относительного покоя дочерние луковицы становятся самостоятельными, и в них происходят процессы органообразования.

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)