АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

География

Читайте также:
  1. анг.яз; география; естествознание; осн.без.жизн.
  2. ВВЕДЕНИЕ В РЕЛИГИОВЕДЕНИЕ. ГЕОГРАФИЯ РЕЛИГИЙ
  3. ГЕОГРАФИЯ
  4. География в средневековье. Роль арабских ученых в развитии естествознания и географической науки.
  5. География морского транспорта в мире
  6. География морского транспорта для России
  7. География религий в России.
  8. География России во второй половине XVIII в. Академические экспедиции в Поволжье, на Дону (П.С. Паллас, С.Г. Гмелин, И.И. Лепехин и др.), на Урале, в Сибири.
  9. ГЕОГРАФИЯ. ПИФЕЙ И ЭРАТОСФЕН
  10. Историческая география. (18 часов)
  11. Историческая и культурная география Италии

I Основная часть

Бахре́йн, официально Короле́вство Бахре́йн (араб. مملكة البحرين ‎‎ — Мамля́ка аль-Бахре́йн) — островное государство на одноимённом архипелаге в Персидском заливе в Юго-Западной Азии, самое маленькое арабское государство. Бахрейн занимает три относительно крупных и множество мелких островов в 16 км на восток от берегов Саудовской Аравии и соединён с этой страной автомобильным мостом. Королевство предоставляет свою территорию для размещения крупнейшей авиабазы США в Персидском заливе.

Бахрейн расположен на 33 островах.

Страна занимает архипелаг Бахрейн, состоящий из 33 плоских островов. Самый крупный остров — Бахрейн, протягивается с севера на юг на 50 км, с запада на восток на 15 км. Этот остров сложен известняками, а остальные - кораллового происхождения. В центре острова находится плато высотой 30-35 м, самой высокой точкой является гора Эд-Духан (134 м).

 
Флаг Бахрейна Герб Бахрейна
Гимн: «Наш Бахрейн»
Дата независимости 14 августа 1971(от Великобритании)
Официальный язык Арабский язык
Столица Манама
Крупнейшие города Манама
Форма правления Абсолютная монархия
Король Премьер-министр Хамад ибн Иса аль-Халифа Халифа ибн Салман аль-Халифа
Гос. религия Ислам
    Территория • Всего • % водной поверхности     184-я в мире 750 км² 0%
Население • Оценка (2011) • Плотность 1 234 571 чел. (155-е) 1189,5 чел./км²
ВВП • Итого (2010) • На душу населения 29,710 млрд $ (109-й) 40 300 $
Валюта Бахрейнский динар (BHD, код 48)

1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)