АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Построение расчетной модели

Читайте также:
  1. Анализ бизнес-процесса(ов) предприятия и построение моделей
  2. Астрологические модели реальности
  3. Билет №53.Модели потребительского поведения.
  4. Виды и модели социальных изменений
  5. Все модели с ортопедической анатомической стелькой)
  6. И Я приглашаю вас взяться за построение этого будущего прямо Сейчас. Прямо в Этот Момент.9. Как религиозные убеждения формируют гражданское законодательство
  7. Изгиб балок. Построение эпюр перерезывающих сил и изгибающих моментов. Определение размеров поперечного сечения различной формы. Расчет допускаемой нагрузки (задача № 4)
  8. Информационные системы и средства коммуникации, автоматизация различных видов работ и управления ими, математическое моделирование и вычислительный эксперимент относятся к
  9. Космологические модели современной науки
  10. Кул-ра Беларуси в условиях сталинской модели развития общества.
  11. Лекция 1. Первые атомные модели
  12. Математические модели исследования операций

Произвести геометрическое моделирование объекта. В процессе геометрического моделирования допускается идеализация (упрощение) объекта, с приданием ему свойств регулярности или симметрии.

Следующим этапом является идеализация материала конструкции, вернее, набора его физико-механических параметров. Материал наделяется свойствами идеальной упругости, или идеальной пластичности. Значения параметров, характеризующие свойства материала принимаются по справочным значениям.

Описание нагрузок и воздействий

Произвести идеализацию нагрузок, действующих на конструкцию в различных режимах работы. Рассмотреть как внешние воздействия, так и внутренние. Проанализировать как элемент модели или расчетная модель в целом откликается на заданный комплекс нагрузок и воздействий.

Идеализировать связи и описать взаимодействия отдельных элементов модели друг с другом.

Расчет основных несущих конструкций или характерных повторяющихся элементов на расчетном комплексе SCAD

В одной или нескольких программах расчетного комплекса SCAD рассчитать основные несущие конструкции или характерные повторяющиеся элементы конструкции, с помощью которых описываются свойства конечных элементов, узлов, нагрузок и воздействий и т.п.

Описать и проанализировать результаты расчета, сделать вывод о прочности и устойчивости конструкций здания в целом со ссылкой на требования СНиП.

В проекте необходимо выполнить расчеты:

· Выполнить расчет конструкций по I предельному состоянию

§ Расчеты на прочность конструкции

· Выполнить расчет конструкций по II предельному состоянию

§ Расчеты по деформациям и устойчивость

· Выполнить практическую оценку результатов армирования

· Выполнить детальные расчеты:

§ Армирование в колонне

§ Расчет плиты перекрытия

§ Расчет фундаментной плиты

§ Расчет колонны

§ Сохранить видео с анимацией перемещений узлов с последующим внедрением его в презентацию PowerPoint. Для анимации выбрать все здание или его характерную часть, выбрать углы поворота модели здания для лучшего обзора деформаций

Рабочая документация на наиболее ответственный узел, элемент, конструкцию (по указанию преподавателя)

Получить и проанализировать изополя армирования плиты перекрытия и принять проектное решение.

Расчет фундамента или его характерного элемента

Получить и проанализировать изополя армирования фундаментной плиты и принять проектное решение.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)