АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Реализация маркетинговой концепции производства

Читайте также:
  1. B)Cнижение производства.
  2. III Механизация, Электрификация и автоматизация сельскохозяйственного производства
  3. Административное регулирование цен на факторы производства и на многие товары
  4. Актуальность и методология обеспечения безопасности жизнедеятельности. Характерные особенности современного производства, зоны формирования опасных и вредных факторов.
  5. Альтернативные возможности производства масла и пушек
  6. Анализ маркетинговой деятельности ООО «СтройДом»
  7. Б-25. Формы концентрации производства
  8. Б-27. Формы концентрации производства
  9. Базовые концепции финансового менеджмента.
  10. Био- и социогенетические концепции развития психики
  11. В процессы производства и передачи информации
  12. В) Международного разделения труда и специализации производства и интеграции хозяйственных процессов

С развитием рыночных отношений в России маркетинг находит все более широкое распространение и применение. На сегодняшний день он становится одной из самых действенных концепций рыночного управления. Постепенно, по мере развития рыночных отношений и усложнения процесса продаж, в его задачи стали входить и некоторые из маркетинговых функций и, в первую очередь, реклама. Это неизбежно привело к созданию в структуре самостоятельных подразделений, перед которыми, как и перед всеми остальными сотрудниками коммерческой службы, ставилась одна задача: реализовать всё, что произведено с максимальной прибылью. Но даже там, где маркетинговые службы стали полностью самостоятельными структурными подразделениями, показателями эффективности их работы были и, по сей день, остаются, только те же показатели сбыта. Безусловно, что эти показатели должны быть, однако их вес в общей оценке работы службы маркетинга может быть значительным только в том единственном случае, когда её предложения действительно учитываются в практической деятельности предприятия.

Сегодня дети стали для модных брендов такими же желанными клиентами, как и их взрослые родители. Большинство известных дизайнеров, так или иначе участвуют в создании одежды – начиная от Стеллы Макартни, коллекция детской одежды которой для Gap отказалась настолько стильной, что ее покупают и взрослые женщины.

Юные модницы так же хотят выглядеть привлекательно. Настоящая находка для мам, подбирающих одежду для маленьких девочек – стильные миниатюрные платья из мягких, натуральных тканей. Яркие, радующие глаз цвета никого не оставляют равнодушными. Модная одежда помогает воспитывать стиль в юном возрасте, внимание и высокую самооценку, что, безусловно, понимают и учитывают многочисленные дизайнеры при разработке коллекций.

В настоящий момент на рынке представлен большой выбор детских платьев для девочек дошкольного возраста. Модели изготовленные из различных тканей.

Изделия для детей должны отвечать группе социальных показателей.

Важным социальным показателем качества модели является степень соответствия ее размероростовочного ассортимента объему действительных потребностей.

Разрабатываемая коллекция летних платьев для девочек дошкольного возраста соответствует потребительскому спросу на данный ассортимент.

В первую очередь изделия отвечают гигиеническим требованиям, так как модели выполнены из тканей, состоящих из натуральных волокон. Гигиенические показатели качества одежды характеризуют ее соответствие санитарно – гигиеническим нормам и рекомендациям, обеспечивающим комфортные условия микроклимата.

Чтобы выполнить свою основную защитную функцию, одежда обладает определенной воздухопроницаемостью, гигроскопичностью, структурированным пакетом и конструкцией.

Изделия отвечают группе функциональных показателей, которая определяет степень соответствия одежды основной целевой функции, внешнему облику и психологическим особенностям потребителей.

Платья пригодны для повседневной носки, так как удобны в эксплуатации.

Изделие отвечает группе эстетических показателей, которые занимают особое место при оценки качества одежды, как предмет личного потребления. Отсутствие эстетических показателей превращает одежду, по существу, в бесполезную вещь, так как она перестает выполнять одну из основных своих целевых функций удовлетворения эстетических потребностей.

Изделия отвечают показателям экономичности, которые характеризуют затраты на конструкторскую и технологическую подготовку производства и промышленное изготовление одежды, а так же потребительские расходы на ее эксплуатацию. Для определения уровня экономичности в системе качества одежды, которое является одновременно продуктом массового производства и предметом личного потребления, следует учитывать показатели как производственной, так и эксплуатационной экономичности.

Разработанные изделия соответствуют данной группе, так как характеризуются минимальной площадью деталей, и соответственно, минимальными отходами материалов при раскладке, потребительские требования учтены в конструкции одежды, опираясь на спрос и потребности населения.

Модели выполнены на одной конструктивной основе, имеют унифицированные детали. Технология обработки основных узлов – унифицированная. Оборудование для изготовления коллекции используется одной фирмы. Для моделей подобраны материалы, имеющие одинаковые режимы обработки, следовательно, изделия можно выпустить в одном потоке, что экономит время и увеличивает производительность труда.

Изучение потребительского спроса показало, что родители хотят одевать своих детей красиво, модно, стильно, ярко и без вреда для здоровья. Они отдают предпочтение маленьким платьицам ярких, веселых, игривых расцветок. Покупатели живут в провинции и нуждаются в высоком количестве данного изделия, так как рождаемость за последний год стала увеличиваться. Потребители могу позволить себе приобрести изделие по прежней цене, так как цены на хлопок значительно не высокие, по сравнению с другими натуральными тканями. Предприятие в состоянии продать все изделия потребителям.

Распределение товаров является одним из самых важных маркетинговых решений. Любое предприятие, изготовив свою продукцию, предлагает её через посредников на рынок. Оно формирует собственный оригинальный и дешевый канал распределения. Каналы распределения - это разнообразные способы реализации товаров потребителем через оптово - посреднические организации и розничную сеть. Компания для реализации заключает контракты с другими фирменными магазинами специализирующиеся на детской одежде.

Установлению компанией среднего диапазона цен, способствуют цены конкурентов и их рыночные реакции. Прежде чем устанавливать цену компания считает свои издержки, выбирает свою ценовую стратегию на рынке, предусматривает эффективные скидки с цены, которые будут стимулировать реализацию товара, изучает спрос на свою продукцию и как дорого покупателю готовы заплатить за его товар, пытается постоянно быть в курсе цен на аналогичные товары у конкурентов.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)