АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Лекарственные средства

Читайте также:
  1. А) Обычные средства (системы) поражения
  2. Анализ обеспеченности оборотными средствами
  3. Антиангинальные средства.
  4. Антигипертензивные средства.
  5. Антипсихотические средства.
  6. В каждой медицинской организации имеются и используются средства оповещения об опасности, состоящие из технических средств и вспомогательных информационных материалов.
  7. В небольших дозах используются как средства при диспепсии, возникающей вследствие хронических заболеваний, а также как диуретики и повышающие обменные процессы в организме.
  8. Виды рекламы по средствам распространения.
  9. Во что ваша группа верит? Верит ли она, что цель оправдывает средства? Бывают ли обстоятельства, когда человеку полезно, если его обманут?
  10. Вопрос: Основные средства и не материальные активы в таможенном деле. коэффициенты обновления и выбытия основных средств.
  11. Выразительные средства музыки телеэкрана
  12. ДВИЖЕНИЕ ПОЕЗДОВ ПРИ ТЕЛЕФОННЫХ СРЕДСТВАХ СВЯЗИ

Продукты

В разных странах и в разные времена к афродизиакам относили самые разные вещества и продукты. Чаще всего к ним относят следующее:


· Алоэ настоящее (aloe vera)

· Авокадо

· Анис

· Артишок

· Банан

· Ваниль

· Грибы

· Дуриан

· Дягиль

· Женьшень

· Икра

· Иланг-Иланг

· Имбирь

· Казы

· Кардамон

· Кедровые орехи

· Клубника

· Конина

· Кокос

· Корица

· Кофе

· Креветки

· Ламинария (морская капуста)

· Лук

· Манго

· Марципан

· Марула

· Мёд

· Мидии

· Мирра

· Морковь

· Морская камбала

· Мускус

· Оливковое масло

· Цветочная пыльца

· Ростки пшеницы

· Сельдерей

· Спаржа

· Трюфели

· Тирамису

· Укроп

· Улитки

· Устрицы

· Финики

· Хрен

· Чеснок

· Шафран

· Шоколад

· Яйца


 

Феромоны

Феромоны, или стимулирующие запахи, повышают влечение посредством влияния на рецепторы обоняния.

По своему воздействию феромоны делятся на два основных типа: релизеры и праймеры.

 

Релизеры — тип феромонов, побуждающих особь к каким-либо немедленным действиям и используются для привлечения брачных партнёров, сигналов об опасности и побуждения других немедленных действий.

 

Праймеры используются для формирования некоторого определённого поведения и влияния на развитие особей.

 

В качестве отдельных названий некоторых типов феромонов можно привести следующие:

эпагоны — половые аттрактанты;

одмихнионы — метки пути, указывающие дорогу к дому или к найденной добыче, метки на границах индивидуальной территории;

торибоны — феромоны страха и тревоги;

гонофионы — феромоны, индуцирующие смену пола;

гамофионы — феромоны полового созревания;

этофионы — феромоны поведения;

лихневмоны — феромоны, маскирующие животное под другой вид.

Попперсы

Алкилнитриты, более известные как Попперс и применяемые в сексуальной практике для увеличения и продления удовольствия, в широком смысле также можно обозначить, как афродизиак.

Как работают афродизиаки

Большинство афродизиаков имеет высокую пищевую ценность и содержат множество витаминов и микроэлементов, способствуют восстановлению сил и содержат вещества, которые способствуют выработке половых гормонов у человека. Некоторые продукты действуют еще проще — повышают чувствительность половых органов, вызывая прилив крови к ним.

Лекарственные средства

Современная медицина не использует понятие «афродизиак», однако дилеры парамедицинских фирм и журналисты время от времени объявляют афродизиаками такие лекарственные средства и раздражающие вещества, как Натрия оксибат, кантаридин (Шпанская мушка), виагра, некоторые средства-настои, экстракты на основе природного сырья (женьшень, дамиана, мускус, ягоды дерезы, эврикомы длиннолистой, корень аира, Эспарцет (заячий горох), зверобой, Горец птичий, Горчица сарептская, Подмаренник душистый, кора Йохимбе, Каштан конский, гинкго, вербена лекарственная (Verbena officinalis), жгун-корень Моннье (Cnidium monnieri), горянка крупночашечковая (Epimedium macrosepalum), заразиха (Orobanche — все виды), имбирь (Zingiber officinale), клен остролистный (Acer platanoides), крапива двудомная (Urtica dioica), лимонник китайский (Schisandra chinensis), любисток лекарственный (Levisticum officinale), маралий корень (Rhaponticum carthamoides), орхидеи: любка (Platanthera), пальчатокоренники (Dactylorhyza), ятрышник (Orchis),. пажитник сенной (Trigonella foenum-graecum), родиола розовая (Rhodiola rosea), солодка (Glycyrrhiza glabra), спаржа лекарственная (Asparagus officinalis), сурепка (Barbarea vulgaris), элеутерококк колючий (Eleutherococcus senticosus), якорцы стелющиеся (Tribulus terrestris), ярутка полевая (Thlaspi arvense), препараты цинка, селена и других).


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)