АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВВЕДЕНИЕ. Федеральное агентство

Читайте также:
  1. I Введение в экономику
  2. I. Введение
  3. III.Введение новой темы.
  4. А. Введение
  5. А. Введение
  6. А. Введение
  7. А. Введение
  8. А. Введение
  9. А. Введение
  10. А. Введение
  11. Введение
  12. Введение

Н.В.Моксина

 

ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО С ОСНОВАМИ

АРХИТЕКТУРЫ

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОГО ЗАДАНИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ СПЕЦИАЛЬНОСТИ 250203

ЗАОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ

 

КРАСНОЯРСК,

 

Федеральное агентство по образованию

 

 

ГОУ ВПО «СИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

 

ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО С ОСНОВАМИ

АРХИТЕКТУРЫ

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОГО ЗАДАНИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ СПЕЦИАЛЬНОСТИ 250203 ЗАОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ

 

КРАСНОЯРСК,

 

ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО С ОСНОВАМИ АРХИТЕКТУРЫ: Методические указания к выполнению контрольного задания для студентов специальности 250203 заочной формы обучения. – Красноярск: СибГТУ, 2005. – 11 с

 

Составитель: к.с.-х.н., доцент Н.В. Моксина

 

 

Одобрено и рекомендовано к печати редакционно-издательским советом СибГТУ

 

Рецензенты: канд.с.-х. наук, доцент Репях М.В. (секция методического совета СибГТУ);

 

 

© Н.В.Моксина

© ГОУ ВПО «Сибирский государственный технологический университет», 2005

СОДЕРЖАНИЕ

 

 

С.

Введение 5

 

1 Указания к контрольному заданию 8

 

2 Варианты контрольного задания 9

 

Библиографический список 12

ВВЕДЕНИЕ

 

 

Градостроительство – это государственная деятельность по пространственной организации систем расселения, направленная на развитие городов и других поселений. Данная отрасль народного хозяйства включает строительство, реконструкцию, ремонт и реставрацию, переоборудование, модернизацию, иное функциональное изменение зданий, сооружений и их комплексов, объектов благоустройства, озеленение, изменение размеров и границ земельных участков и другой недвижимости.

Задачей градостроительства является создание условий для территориального развития, формирование производственной, социальной, инженерной и транспортной инфраструктур населенных пунктов.

Вследствие этого необходимы знания по широкому кругу вопросов включающие такие, как принципы расселения и районная планировка; функционально-планировочная организация города; планировочные зоны, транспортная система и другие.

Специфика изучаемой дисциплины состоит в том, что при дальнейшем развитии градостроительства необходимо изучить закономерности формирования городской среды; составить прогноз возможного ее изменения или сохранения с помощью современных технических средств и приемов; рационального размещения жилой застройки, объектов ландшафтной архитектуры и т.д.

Данные методические указания разработаны для выполнения контрольного задания по дисциплине «Градостроительство с основами архитектуры» для студентов специальности 26 05 00 «Садово-парковое и ландшафтное строительство» заочной формы обучения и рассчитано на 64 часа

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)