АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА. Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

Читайте также:
  1. File — единственный объект в java.io, который работает непосредственно с дисковыми файлами.
  2. III. ВЛИЯНИЕ ФАКТОРОВ РАБОЧЕЙ СРЕДЫ НА СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ РАБОТАЮЩИХ.
  3. VIII. Работа над задачей
  4. Административная контрольная работа по дисциплине
  5. Аудиторная работа
  6. Безопасность при эксплуатации стационарных сосудов и аппаратов, работающих под давлением. Техническое освидетельствование.
  7. В тех случаях, когда работа не зачтена, направляя ее после доработки на рецензирование, необходимо в тексте работы выделить все изменения, дополнения красным шрифтом.
  8. Введение в тему. Актуальность темы для профессионалов, работающих с детьми и семейными отношениями. Полезность для родителей — обычных и необычных.
  9. Внесение изменений и оптимизация разработанной системы обучения в процессе ее внедрения
  10. Выпускная квалификационная работа
  11. Выработайте обязательства члена церкви
  12. Где работает в ЧС ОПВП?

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«ЧИТИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

 

Институт переподготовки и повышения квалификации

 

Кафедра гражданского права и гражданского процесса

 

ГРАЖДАНСКОЕ ПРОЦЕССУАЛЬНОЕ ПРАВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

(108 часов, контрольная работа, экзамен)

 

 

Приложение 1

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

ЧИТИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

«ЧитГУ»

 

Институт переподготовки и повышения квалификации

 

Кафедра гражданского права и гражданского процесса

 

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА

по дисциплине «Гражданское процессуальное право»

на тему ___________________________________

 

Выполнил:

студент гр. _______

(Ф.И.О.) __________

Проверил: преподаватель

(Ф.И.О.) _____________

 

Чита 2006

  1. Порядок и методика выполнения КР

Выполнение КР включает следующие этапы:

· выбор темы;

· разработка рабочего плана, изучение литературы, сбор, анализ и обобщение материалов по теме;

· разработка основных теоретических положений, практических выводов и рекомендаций, оформление и сдача методисту.

Написание КР начинается с составления плана. Студенту предлагается разработать рабочий план, который позволит четко организовать работу по избранной теме. В рабочем плане излагаются конкретные мероприятия и сроки выполнения работы.

Сбор, анализ и обобщение материалов по теме- это один из самых сложных этапов работы. Он требует ознакомления с большим числом литературных источников, различными подходами и взглядами авторов, многообразием путей решения исследуемых вопросов. Рекомендуется сосредоточить внимание на основных источниках и подходах, которые в наибольшей степени отражают точку зрения студентов, и в дальнейшем, дополнять их другими источниками.

Форма изучения научной, учебной и иной литературы может быть разнообразной: простой и развернутый план, тезисы, цитаты.

Систематизация изученных источников позволяет повысить эффективность их анализа и обобщения. Итогом этой работы должна стать логически выстроенная система сведений по существу исследуемого вопроса.

Завершающими этапом является письменное изложение основных теоретических положений и практических выводов и рекомендаций. На основе собранных материалов уточняется структура, содержание и объем КР. Объем изложения результатов исследования не должен превышать 20-25 страниц машинописного текста (14 шрифт, полуторный межстрочный интервал), текст может быть представлен в рукописной форме в пределах 30-35 страниц. Работа должна быть написана на основании 15 и более источников.

 

  1. Требования, предъявляемые к оформлению контрольной работы

1. Во введении необходимо обосновать актуальность выбранной темы КР, ее теоретическое и практическое значение.

2. В теоретической части, где дается обзор отечественной и зарубежной литературы, нормативных документов и т.п., должно быть изложено, как данная проблема представлена в литературе.

3. В КР следует показать умение использовать знания теории для объективного и всестороннего анализа исследуемой проблемы. Студент должен высказать свое отношение к социальным связям и причинам, обусловившим реальное состояние изучаемой темы, выделить положительное, определить недостатки, сформулировать эффективные меры их устранения. Излагаемые положения должны быть подкреплены результатами изучения и анализа примеров из реальной жизни, публикаций в СМИ и других источников.

4. В кратких выводах (заключении) излагаются основные итоги, даются практические рекомендации, которые по мнению автора будут способствовать положительному решению изучаемой проблемы.

5. При использовании по ходу изложения текста цитат авторов (высказываний, точек зрения, примеров, фактов, статистических данных и т.д.) следует делать соответствующие сноски, они могут делаться на каждой странице или в списке использованной литературы.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)