АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Курортная недвижимость на Майорке

Читайте также:
  1. Гражданско-правовые способы защиты прав, связанных с недвижимостью
  2. Дайте определение термину «недвижимость» и «ГКН».
  3. Недвижимое имущество (недвижимость)
  4. Основные положения по управлению объектами недвижимости. Цели и принципы управления недвижимым имуществом. Субъекты и объекты в системе управления недвижимостью.
  5. Разновидности операций и гражданско-правовых сделок с недвижимостью.
  6. Тема 4. Операции с недвижимостью в жилищной сфере

За последние годы российские граждане получили возможность приобретать недвижимость в любом уголке нашей планеты. И россияне, в меру своих возможностей, стараются приобрести курортную недвижимость. Особый интерес российские граждане проявляют к испанской недвижимости. Но купить недвижимость на Канарских островах или провести там отдых могли далеко не все. Но сейчас ситуация несколько изменилась. И как пример, стоимость недвижимости на островах несколько упала, приблизительно на 5% в сравнении с остальной территорией Испании. Не распространилось падение цен только на недвижимость Ибицы и Майорки. Цены там по-прежнему высоки.

И если сравнить цены по итогам полугодия, то можно увидеть, что цены на курортную недвижимость на Канарских и Балеарских островах стали меньше в пределах 7% по сравнению с ценами прошлого года. Самыми известными курортными местами являются Канарские острова. Для многих россиян составляет большой интерес к недвижимости на южном побережье. Не остается без внимания, по понятным причинам, и недвижимость на Балеарских островах.

На Майорке (Мальорке) состоятельные иностранцы приобретают курортную недвижимость различного типа. В первую очередь такой спрос зависит от типа жилья и его стоимости. На Балерских и Канарских островах можно купить недорогую недвижимость гостиничного типа или небольшие апартаменты. А на таких курортах как Ибица и Майорка большим спросом пользуются жилые комплексы закрытого типа, а также виллы различного вида. Стоимость такого жилья довольно различна. Так, например, престижные апартаменты в жилых комплексах с панорамным видом и несколькими спальнями могут стоить до 200-250 тысяч долларов США. А небольшая квартира на вторичном рынке может обойтись вам в каких-то 70-80 тысяч долларов. Виллы с видом на море обойдутся вам в довольно круглую сумму. Стоимость их может достигать до 900 тысяч долларов.

Район курорта Майорки пользуется повышенным спросом среди покупателей. В первую очередь это связано с климатическими условиями острова, уникальной природной растительностью, а также прекрасными пляжами. На острове хорошо развита транспортная система и очень хорошо развита инфраструктура. На территории острова расположено множество различных отелей, ресторанов и мест активного отдыха. Также вдоль побережья расположены причалы для катеров и яхт.

Цены на Майорке довольно разнообразны и довольно демократичны. Здесь у вас есть возможность приобрести очень дорогую эксклюзивную виллу, небольшой домик с видом на море, а также скромные апартаменты со всеми удобствами. На первичном рынке средняя стоимость одного кв. метра элитного жилья доходит до 10 тысяч долларов, а на вторичном рынке стоимость несколько выше и за 1 кв. метр уже необходимо платить 18-20 тысяч долларов. У людей с высоким доходом в первую очередь интересуют уже построенные современные виллы с видом на море. Это вызвано тем, что в этих местах в целях сохранения микроклимата островов на побережье полностью запрещено строительство любого вида недвижимости.

Курортная недвижимость на Майорке пользуется особым спросом среди покупателей. В небольших городках возле курортов Pollenca, Puerto Andratx, Santa Ponsa можно приобрести двухкомнатную квартиру по цене, начиная от 680 тысяч долларов.

Совсем недавно решением ЮНЕСКО горный массив Майорки было внесено во Всемирный список мировых ценностей. Естественно, что такая ситуация будет привлекать потоки туристов, и несомненно повлечет за собою увеличение цен на курортную недвижимость.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)