АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ТЕМА 10. Определение шансов выживаемости товаров на рынке и выбор наиболее перспективных направлений деятельности

Читайте также:
  1. A. Определение элементов операций в пользу мира
  2. I. Методы выбора инновационной политики
  3. I. Определение потенциального валового дохода.
  4. II. Определение геометрических размеров двигателя
  5. II.ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ЛА
  6. IV. Выбор и проектирование инновационных образовательных технологий
  7. P.2.3.2.1(с) Определение удельной теплоемкости твердых тел
  8. V. Условия проведения конкурса концертных направлений.
  9. А) Аутентичность - полное осознание настоящего момента, выбор способа жизни в данный момент, принятие ответственности за свой выбор
  10. Автономность—зависимость учащихся в учебной деятельности
  11. Актуальность и методология обеспечения безопасности жизнедеятельности. Характерные особенности современного производства, зоны формирования опасных и вредных факторов.
  12. Алгоритм регистрации индивидуального предпринимателя и действий, необходимых для начала деятельности

Содержание темы:

Определение шансов выживаемости товаров на рынке. Выбор наиболее перспективных направлений деятельности. Критерии оценки направлений деятельности. Упрощенный и сложный варианты комплексной оценки направлений деятельности.

ТЕМА 11. Методы распространения товаров. Товародвижение и каналы распределения

Содержание темы:

Распределение товаров. Товародвижение. Три блока интересов и их влияние на товародвижение. Каналы распределения. Функции и уровни канала распределения. Выбор наиболее эффективных способов товародвижения. Обстоятельства, которые учитываются при выборе оптовика и сбытового агента.

 

ТЕМА 12. Система маркетинговых коммуникаций. Выработка рекламной кампании фирмы

Содержание темы:

Система маркетинговых коммуникаций и ее элементы. Коммуникации и обратная связь в системе маркетинговых коммуникаций. Этапы разработки эффективной коммуникации. Формирование спроса и стимулирование сбыта. Методы исчисления бюджета стимулирования. Реклама и ее характерные черты. Выработка рекламной кампании фирмы. Стимулирование сбыта и его характерные черты. Пропаганда и личная продажа. Факторы, определяющие структуру комплекса стимулирования.

 

ТЕМА 13. Планирование маркетинга и маркетинговый контроль

Содержание темы:

Планирование маркетинга и его принципы. Взаимосвязь между планированием, организацией маркетинга и системой контроля. Составляющие плана маркетинга. Стратегическое планирование и его этапы. Варианты стратегии роста фирмы. Стратегия маркетинга. Приемы разработки бюджета маркетинга. Функция реакции сбыта. Маркетинговый контроль и его типы. Ревизия маркетинга.

 

ТЕМА 14. Международный маркетинг

Содержание темы:

Международный маркетинг и его особенности. Основные решения, принимаемые в сфере международного маркетинга. Изучение среды международного маркетинга. Решение о целесообразности выхода на международный рынок. Выбор способа выхода на международный рынок. Способы организации управления по международному маркетингу.

 

ТЕМА 15. Маркетинг и общество

Содержание темы:

Социальные последствия маркетинговой деятельности. Маркетинг и общество. Критика маркетинга со стороны общественности. Действия общественности по регулированию маркетинга. Консюмеризм. Меры государственного регулирования маркетинга. Основные сферы маркетинговых решений, требующих учета положений существующего законодательства.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)