АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задания

Читайте также:
  1. Выполнить задания.
  2. Задания.
  3. Задания.
  4. Задания.
  5. Задания.
  6. Практические задания.
  7. Тестовые задания.
  8. Ход выполнения задания.

Лабораторная работа 1. Работа с файловой системой Windows

1. Изучить справку по работе с файловой системой Windows.

- Открыть Пуск / «Справка и поддержка». Для поиска разделов в справке можно использовать либо строку поиска, либо вызвать содержание справки, щелкнув левой кнопкой мыши на кнопке .

- Выбрать «Файлы, папки и библиотеки», раздел «Работа с файлами и папками» (можно использовать строку поиска в справке), ознакомиться с разделами: Части окна, Поиск файлов, Копирование и перемещение файлов и папок, Создание и удаление файлов; Открытие существующего файла.

2. Создать на рабочем столе структуру папок, как показано на рисунке.

3. Поменять значки у папок «Лабораторная 1» и «Лабораторная 2».

4. Создать на рабочем столе ярлыки к папкам с лабораторными работами. Переименовать ярлыки в «Лаб_1» и «Лаб_2».

 

Вопросы к лабораторной работе.

1. Что такое каталог, папка, файл, ярлык? Покажите на примере.

2. Какие символы нельзя использовать в именах файлов?

3. Что такое полное имя файла. Из чего оно состоит. Как отобразить полный путь к файлу.

4. Как можно скопировать файл? Продемонстрируйте несколько способов. Как можно скопировать фрагмент файла на рабочий стол?


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)