АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Другие статистические источники информации

Читайте также:
  1. C.) При кодировании текстовой информации в кодах ASCII двоичный код каждого символа в памяти ПК занимает
  2. Cущность, виды, источники формирования доходов. Дифференциация доходов населения.
  3. II. Учебники, учебные пособия, монографии, статьи в журналах, Интернет-источники
  4. А не интенсивность, которая выясняется только спустя некоторое время, после получения информации о последствиях.
  5. Анализ аргументов. Логический анализ информации.
  6. Анализ информации по новостройкам г. Перми
  7. Анонимные источники подрывают авторитет СМИ
  8. Антропогенные воздействия на леса и другие растительные сообщества. Экологические последствия воздействия человека на растительный мир. Защита растительных сообществ.
  9. Антропогенные источники поступления в ОС.
  10. Биосферные заповедники и другие охраняемые территории: основные принципы выделения, организации и использования
  11. В процессы производства и передачи информации
  12. В) личный доход минус индивидуальные налоги и другие обязательные платежи.

Статистическая информация предоставляется также компаниями, занятыми исследованиями и разработками, консалтинговыми фирмами.

2.5. Телекоммуникационные сети. Одной из основных характеристик телекоммуникационной сети является предоставление возможности получения необходимой информации для обеспечения деятельности фирмы или удовлетворения личных потребностей пользователей.

Ниже представлены характеристики доступа к информационным ресурсам, распределенным по секторам рынка информации. Следует иметь в виду, что качество полученной информации (объем, достоверность, актуализация) зависит часто не от компьютерной сети, а от владельца информационной продукции.

Телекоммуникационные сети подразделяются на два класса [121]:

универсальные

специализированные.

Универсальные системы имеют широкий охват, и высокую цену. Специализированные системы не содержат всей возможной информации, поэтому их цена ниже.

Необходимо отметить, что количество документов, указываемое часто в рекламных проспектах, не всегда является признаком полноты и преимущества приобретаемой системы. Вместо полных текстов документов в системах иногда присутствуют краткие библиографические карточки.

При создании информационных фондов для предприятия выбирают фирму-поставщика информационной продукции, предоставляющего:

а) самые удобные условия платежа

б) низкую цену

в) технологию обновления фондов

г) систему гарантийного обслуживания

д) документы, подтверждающие права на продажу (устав, доверенность, права разработчика и договор с разработчиком либо его генеральным представителем).

Дадим краткую характеристику телекоммуникационных сетей.

Зарубежные телекоммуникационные сети

ARPANET. В течении многих лет (1969-1984 гг.) являлась наиболее развитой глобальной компьютерной сетью. Сейчас - одна из крупных подсетей INTERNET. Ориентирована на исследовательские задачи.

INTERNET. Самая крупная по числу региональных узлов и обслуживаемых пользователей компьютерная сеть. Охватывает практически все уголки земного шара. Число пользователей - более 30 млн. человек. В сети имеются практически все существующие в настоящее время информационные услуги.

NSFnet имеет иерархическую структуру и концентрируется вокруг крупных университетских центров США.

Milnet крупная сеть министерства обороны США

NASA Science Internet (NSI). Объединяет несколько компьютерных сетей по космическим исследованиям, физике космоса и другим научным направлениям в общую интерсеть глобального распространения.

BITNET. Является также, как и Internet, одной из старейших глобальных компьютерных сетей. Bitnet располагает сетевым доступом к распределенным базам научно-исследовательских данных.

Сеть Ассоциации делового сотрудничества "ИКС МИР" (Международные интеллектуальные рынки)

Сеть информационных центров на территории стран СНГ, предлагающих региональную коммерческую информацию. Электронная доска объявлений сети имеет информацию о базах данных сети, банке деловых предложений, регистры предприятий.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)