АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Анализ информации по новостройкам г. Перми

Читайте также:
  1. C.) При кодировании текстовой информации в кодах ASCII двоичный код каждого символа в памяти ПК занимает
  2. I. Анализ состояния туристской отрасли Республики Бурятия
  3. II. Дисперсионный анализ
  4. III часть урока. Выставка, анализ и оценка выполненных работ.
  5. SWОT – анализ - пример
  6. А 11.В2. Морфологический анализ. Части речи.
  7. А не интенсивность, которая выясняется только спустя некоторое время, после получения информации о последствиях.
  8. Алгоритм анализа реальности достижения поставленных профессиональных целей.
  9. Алгоритм самоанализа урока преподавателем
  10. Анализ аргументов. Логический анализ информации.
  11. Анализ бизнес-процесса(ов) предприятия и построение моделей
  12. Анализ в стратегическом маркетинге.

Положительно влияет на рост рынка новостроек активизация наиболее крупных городских застройщиков и повышение уровня спроса на наиболее ликвидные объекты – 1–2-комнатные квартиры, находящиеся в домах высокой степени готовности в прилегающих к центру районах Перми.

Также инвестиционно привлекательны объекты недвижимости в домах, находящихся на начальном этапе строительства, возводимых застройщиками с надежной репутацией и планируемых к сдаче в 2012 году. На нулевом этапе эти объекты стоят на 30–40% дешевле той стоимости, которую приобретут, когда дом будет сдан. К тому же рост их стоимости будет подкреплен дефицитом нового жилья, который уже сказывается сейчас ввиду сегодняшнего падения темпов возведения новых жилых объектов в 2009 году.

Сдерживают рост рынка новостроек снижение объемов строительства низкие темпы строительства (в активной стадии строительства в Перми находится не более 35–40% домов), низкий уровень доверия к застройщикам и высокие инвестиционные риски (сроки сдачи многих объектов затягиваются или вовсе замораживаются из-за финансовых проблем строителей), низкий уровень покупательской способности и ограниченность банковского ресурса.

Сегодня около 80% населения Пермского края не могут позволить себе ипотеку: ежемесячные платежи при покупке 1 – комнатной квартиры ценой 1,5 млн рублей (38,91 за 1 кв. м.) (если кредит взят на 25 лет) составляют 13 000 – 15 000* рублей.

 

Индивидуальное жилищное строительство

 

Качество объекта:

· Материал здания (кирпич, пено-газобетон, дерево)

· Площадь объекта

· Техническое состояние объекта

· Отделка помещений

· Возраст объекта

· Благоустройство прилегающей территории

· Уровень инженерного обеспечения и оборудования.

Местоположение объекта:

· Фактическое местоположение объекта (В черте города, удаленность от города.) Престижность местоположения.

· Наличие рядом водоемов, лесных массивов

· Местоположение в коттеджном (дачном) поселке или отдельно стоящее здание.

· Крименогенность

· Шум (наличие авиа-, авто-, электромагистралей, предприятий с повышенным шумовым фоном).

· Наличие инфраструктуры.

Экономические факторы

· Состояние мировой экономики, в стране и в рассматриваемом регионе.

· Факторы спроса.

· Фактор предложения

 

Цены на дома в основном зависят от материала, одним из самых дорогих считается кирпич, от площадей, от отделки, дома могут сдаваться без отделки и с отделкой, цена на дома с отделкой будет существенно отличаться. Важную роль играют также факторы местоположения и наличия инфраструктуры, а именно близость к городу, чем ближе к городу, тем дороже. Престижность направления и особенности местности могут изменять цену участка почти в 4 раза на равном удалении от города. Наиболее популярные направления: направление в сторону Усть- Качки, Полазны, берега рек: Чусовая и Сылва.

В целом нам развитие рынка жилой недвижимости оказывают экономические факторы: состояние экономики в мире, стране и данном регионе. Факторы спроса (платежеспособность, доступность кредитных ресурсов, ставки процента и арендной платы). Факторы предложения (наличие источников и условия финансирования строительства, число объектов, выставленных на продажу). В целом тенденции, наблюдаемые на рынке многоквартирных домов характерны и для рынка индивидуального строительства.

 

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)