АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задание. Приложение должно формировать главное окно с заголовком, системным меню, кнопками закрытия, минимизации и максимизации

Читайте также:
  1. А) Задание по вводу в действие производственных мощностей
  2. Аналитическое задание
  3. ДЗ Домашнее задание по теме «Алкалоиды»
  4. Домашнее задание
  5. Домашнее задание
  6. Домашнее задание к занятию № 1 по теме
  7. Домашнее задание к занятию № 2 по теме
  8. Домашнее задание №1
  9. Домашнее задание №2
  10. Домашнее задание №4
  11. Дополнительное задание
  12. Дополнительное задание.

 

Приложение должно формировать главное окно с заголовком, системным меню, кнопками закрытия, минимизации и максимизации. Приложение должно использовать собственные курсор, стандартную и уменьшенную пиктограмму. В рабочей области окна должны формироваться стандартные органы управления, предусмотренные заданием.

1.Формируются несколько стандартных кнопок и статическое окно. Информация о нажатии каждой кнопки должна отображаться в статическом окне.

2. Формируются несколько радиокнопок и статическое окно. В каждый момент времени только одна из радиокнопок должна быть нажата. Информация об изменении состояния каждой кнопки должна отображаться в статическом окне.

3. Формируются несколько групп переключателей по 2 – 3 переключателя и статическое окно. В каждый момент времени только один из переключателей в группе может быть выбран. Информация об изменении состояния каждого переключателя должна отображаться в статическом окне.

4. Формируются три стандартные кнопки и статическое окно. Две кнопки управляют размерами третьей: нажатие на них пропорционально увеличивает и уменьшает ее размеры. Информация об изменении размеров кнопки должна отображаться в статическом окне.

5. Формируются вертикальная полоса просмотра и статическое окно. В статическом окне должна отображаться информация о текущем положении ползунка.

6. Формируются простой список выбора и статическое окно. В статическом окне должна отображаться информация о выбираемом пользователем элементе списка.

7. Формируются список выбора с окном редактирования и статическое окно. В статическом окне должна отображаться информация о выбираемом пользователем элементе списка.

8. Формируются однострочный текстовый редактор и статическое окно. В статическом окне должна отображаться информация, вводимая пользователем в редакторе.

9. Формируются многострочный текстовый редактор и статическое окно. В статическом окне должна отображаться информация, вводимая пользователем в редакторе.

10. Формируются однострочный текстовый редактор, простой список выбора и стандартная кнопка. Нажатие на кнопку должно помещать введенную пользователем в редакторе строку в список выбора.

11. Формируются два однострочных редактора кнопка и строка состояния. При нажатии на кнопку числа из окон редактирования складываются, и результат сохраняется в статусной строке.

12. Формируется статическое окно, окно редактирования и кнопка. В окне редактирования циклически отображаются цифры от 0 до 9 (смена каждую секунду). При нажатии на кнопку цифра из окна редактирования добавляется к тексту в статическом окне.

13. Формируется группа переключателей (свернуть, максимизировать и закрыть) и кнопка. При нажатии на кнопку производится действие, отмеченное переключателем.

14. Формируется список выбора, окно редактирования и кнопка. При нажатии на кнопку текст из окна редактирования вставляется в список выбора. Элементы списка после должны быть упорядочены по алфавиту.

15. Формируется список выбора с окном редактирования (combobox), статическое окно, окно редактирования и кнопка. При нажатии на кнопку текст из окна редактирования добавляется в список выбора. В статическом окне отображается выбранный элемент из списка выбора.

16. Формируется вертикальная и горизонтальная полоса просмотра, статическое окно. При перемещении ползунка статическое окон пропорционально перемещается.

17. Формируется группа переключателей и статическое окно. Состояние переключателей формирует значение двоичного числа, которое отображается в статическом окне.

18. Формируется 3 радиокнопки и статическое окно. Радиокнопки определяют содержимое статического окна (12ти часовой формат времени, 24х часовой формат времени, текущая дата).

19. Формируется окно выбора и статическое окно. В статическом окне отображаются текущие координаты курсора мыши, в окне выбора программа выделяет элемент, соответствующий последней нажатой клавише клавиатуры.

20. Формируется окно редактирования, радиокнопки и кнопка. При нажатии на кнопку над числом в окне редактирования проводят операцию, определяемую радиокнопками (сменить знак на противоположный, взять по модулю, конвертировать в отрицательное).

21. Формируется многострочное окно, список выбора и 2 кнопки. При нажатии на первую кнопку каждая строка из окна редактирования вставляется в список выбора отдельным элементом. При нажатии на вторую кнопку список очищается.

22. Формируется окно редактирования, 3 переключателя и кнопка. Переключатели задают следующие способы изменения текста: удаление четных символов, удаление гласных, удаление согласных. Обработка текста происходит при нажатии на кнопку.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)