АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как работает КСОРП

Читайте также:
  1. File — единственный объект в java.io, который работает непосредственно с дисковыми файлами.
  2. Где работает в ЧС ОПВП?
  3. Двадцать восемь, стройная, длинноногая блондинка. Ни мужа, ни детей, ни совести. Работает в этом бутике модной одежды, обожает денежных клиентов и сплетни.
  4. КАК РАБОТАЕТ ВОСПРИЯТИЕ
  5. Как работает реклама
  6. Наиболее эффективно работает в сетях с изолированной нейтралью напряжением до 1000В.
  7. Работает с нашей кармой. Карма – это плоскость логики, это закон причины и следствия, что посеешь, то и пожнешь. Негативную устранить позитивной, а затем отбросить и позитивную.
  8. Упражнение 1. Что работает в вашу пользу?
  9. Упражнение 3. Что не работает?
  10. Учитель работает с басней и формирует систему читательских умений учеников, учитывая жанровую специфику литературного материала

Решив сотрудничать с внешними специалистами, компания-заказчик получает конкретный и измеримый результат. Если говорить о максимуме (услуга «КСОРП «под ключ»»), то за определенное время:

o будет создана концепция КСОРП, соответствующая этапу развития организации, стратегическим целям и другим важным параметрам;

o прописана вся необходимая документация (от положения по обучению до анкет обратной связи и форм отчетности);

o профессионально подготовлены специалисты по обучению в контексте предстоящего функционала;

o разработаны обучающие мероприятия (которые соотносятся с процессами подбора, аттестации и мотивации персонала) и их полное методическое сопровождение;

o и проконтролированы и скорректированы первые шаги внутренних специалистов по самостоятельной реализации КСОРП.

Казалось бы, у каждой компании есть своя система обучения, и она имеет право использовать эти громкие слова даже для обозначения линейки из 5 однодневных тренингов. Только создание и внедрение грамотной КСОРП подразумевает массу выгод и преимуществ, как для самой компании, так и для ее сотрудников. И не воспользоваться ими, как минимум, опрометчиво.

 

 

Любой руководитель согласится с тем, что высокая квалификация кадров – необходимое слагаемое успешного предприятия. В тоже время высококвалифицированный специалист – дефицитный ресурс любой организации. В связи с этим особую актуальность приобретает обучение и развитие персонала. Чем успешнее предприятие, тем основательней оно подходит к данной проблеме, тем активнее развивает систему обучения и развития своих сотрудников. Ведущие аналитики в области бизнеса утверждают, что в настоящее время преуспевать могут только те компании, которые непрерывно добывают новые знания и распространяют их среди своих людей. Для обозначения используется термин «обучающаяся организация», то есть такая организация, которая создает и развивает эффективно и стабильно работающую систему обучения и развития персонала. Организационное обучение носит планомерный и целенаправленный характер, являясь неотъемлемой частью стратегического развития компании. Обучающаяся организация – это ничто иное, как источник корпоративного «ценностного» цемента.

Очевидно, что для российских предприятий развитие в направлении обучающейся организации - явление новое. Тем не менее, можно с уверенностью утверждать, что идея ценности обучающейся организации завоевывает популярность. В частности, на Дальнем востоке это отражается в том, что кадровые агентства все чаще сталкиваются с запросом на закрытие вакансий специалистов, в должностные обязанности которых входит осуществлений функций, связанных с обучением и развитием персонала.

Несмотря на легкость, с которой сегодня рассуждают о системе обучения, создать и постоянно поддерживать её в рабочем состоянии очень непросто. Чтобы обучение и развитие персонала приносило прибыль предприятию, необходима не только соответствующая инфраструктура, но и грамотные и квалифицированные специалисты, которые участвуют в организации и осуществлении обучения внутри предприятия. В настоящее время выделяют три ключевые позиции: менеджер по обучению и развитию персонала, тренинг-менеджер и бизнес-тренер. Эти специалисты, несмотря на то, что все они активно участвуют в образовательном процессе, выполняют каждый свои специфические функции. Однако проведенный анализ запросов, поступающих в кадровые агентства, обнаруживает, что на практике часто происходит смешение компетенций менеджера по обучению и развитию персонала, тренинг-менеджера и бизнес-тренера. В частности ясно видно, что функции, обязанности и требования к различным специалистам дублируются (Таблица 1).

Таблица 1.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)