АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Этап 3. Выделение информационных объектов

Читайте также:
  1. Аренда объектов недвижимости
  2. Архитектура информационных связей
  3. Бух.учет затрат по строительству объектов осн. средств.
  4. В каждой медицинской организации имеются и используются средства оповещения об опасности, состоящие из технических средств и вспомогательных информационных материалов.
  5. В понятиях происходит объективация сознания в форме мысленного обнаружения и терминологического определения отдельных объектов и явлений действительности.
  6. Виды объектов правоотношений
  7. Виды объектов преступления.
  8. Виды объектов.
  9. Вопрос 26. Табличный процессор.Создание и проведение расчетов с помощью электронных таблиц. Автоматизация информационных процессов
  10. вопрос. Информационная система управления. Основные классификационные признаки автоматизированных информационных систем.
  11. Выделение избыточной реакционной воды
  12. Выделение инженерно-геологических элементов

Для выделения ИО из документов необходимо разделить их реквизиты на группы в соответствии с ИО, которые они описывают.

Предпроектная стадия автоматизации предметной области включает комплекс научно-исследовательских работ и организационно-технических мероприятий по обследованию объекта автоматизации. На этой стадии исследуются экономические показатели работы предприятия или учреждения, его организационная структура, информационные потоки, документооборот, методы учета и планирования. Обследование способствует определению основных параметров проектируемой системы и подразумевает сбор данных об объекте автоматизации в соответствии с конкретно выбранными методами.

Важным этапом на данной стадии является анализ результатов обследования, который, учитывая характер собранных данных, их объем, и, как правило, жесткие сроки, целесообразно проводить с применением вычислительной техники. Цель такого обследования заключается в определении экономической целесообразности автоматизации и подготовке научно обоснованных, рациональных направлений по совершенствованию управления. От качества проведенного обследования зависит весь дальнейший ход проектных работ.

На данной стадии можно выделить два этапа, которые завершаются подготовкой и утверждением двух документов: технико-экономического обоснования и технического задания. Технико-экономическое обоснование, создаваемое на предпроектной стадии разработки системы, подтверждает ее экономическую целесообразность и производственную необходимость. Разработка данного документа базируется на результатах обследования объекта автоматизации и имеет вид пояснительной записки. В нее включаются обоснование цели проектирования и состава комплекса подсистем и задач, перечень организационно-технических мероприятий по разработке и внедрению системы, оценка экономической эффективности проекта автоматизации.

Техническое задание - документ, завершающий предпроектную стадию создания автоматизированной ИС и включающий: правовое обоснование проектирования, к которому относятся издаваемые вышестоящими организациями постановления и приказы; описание цели; требования к задачам, техническому комплексу, обеспечивающим подсистемам и их составу. В техническом задании определяется очередность проектирования и внедрения автоматизированной ИС с приложением сетевых графиков и указанием источников финансирования работ. В данном документе следует четко выделить два взаимосвязанных этапа: постановку задачи на разработку автоматизированной системы (приложения СУБД) и непосредственно программную реализацию самой системы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)