АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Разработка автоматизированной информационной системы

Читайте также:
  1. A) на этапе разработки концепций системы и защиты
  2. L.1.1. Однокомпонентные системы.
  3. L.1.2.Многокомпонентные системы (растворы).
  4. V1: Экосистемы. Экология сообществ.
  5. V2: Женская половая система. Особенности женской половой системы новорожденной. Промежность.
  6. V2: Мужская половая система. Особенности мужской половой системы новорожденного.
  7. а занятие Центральные органы эндокринной системы
  8. А) Обычные средства (системы) поражения
  9. АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ ОРГАНОВ ЮСТИЦИИ
  10. Анализ реализации функций системы самоменеджмента на предприятии (на примере ООО «ХХХ»)
  11. Анализ текущей ситуации – предпосылки создания системы повышения финансовой грамотности
  12. АНАЛИЗ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ СЭС.

Разработка таблиц базы данных

В данной теме указать структуры таблиц: название таблицы, наименование полей, тип полей, размер полей, указать первичный ключ. Кратко описать каким образом были созданы таблицы.

Разработка запросов к базе данных

Основное назначение любой информационной системы состоит в предоставлении пользователю необходимой и достоверной информации. Обработка информации, содержащейся в таблицах базы данных, осуществляется с помощью запросов.

Запросы представляют собой некоторый набор команд, предназначенных для поиска и обработки информации в таблицах по заданным пользователем условиям (значений полей). Запрос представляет собой специальным образом описанное требование, определяющее состав производимых над базой данных операций по выборке, удалению или модификации хранимых данных.

Постоянные запросы – это запросы, условие выбора информации в которых не меняется в течение длительного времени.

Параметрические запросы – это запросы, параметры выбора информации в которых меняются.

Разработка форм ввода данных

В данном пункте привести разработанные формы, пользовательское меню, отчеты. Способы их разработки.

Создание современных прикладных программ, или пользовательских приложений, требует разработки так называемого дружественного интерфейса пользователя, т.е. разработку эффективных способов организации диалога между пользователем и компьютером. Одним из способов организации диалога является разработка форм. Многие СУБД предоставляют разработчику приложений мощные средства создания диалоговых форм следующего назначения:

- для ввода данных в таблицы;

- ввода условий обработки информации в запросы;

- организации пользовательского интерфейса.

Формы для ввода данных в таблицы предназначаются для такой организации процедур внесения информации, которые могли бы свести к минимуму возможность ошибок оператора. Кроме того, такие формы могут служить для анализа имеющихся в таблицах данных.

Формы для ввода условий обработки информации в запросы имеют аналогичное назначение и, кроме того, позволяют конструировать запросы без применения языка SQL.

Формы для организации пользовательского интерфейса предназначены для создания эффективного оформления разработанной прикладной программы. Это формы различного назначения, например, формы-заставки, формы-меню, кнопочные формы и др.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)