АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Созданная вакцина против свиного гриппа опасна

Читайте также:
  1. I. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЛИЧНОСТИ
  2. Shumatsu dosa «Фиксирующее движение» (когда противник тянет).
  3. Административное правонарушение против общественного порядка и нравственности
  4. Аквинский Ф. Сумма против язычников
  5. Активный противовирусный иммунитет
  6. Акцентная структура слова в русском языке. Система акцентных противопоставлений. Функции словесного ударения.
  7. Бэкон против чистого техницизма
  8. В противовес конфликтогену категоричности нужно культивировать синтон неуверенности.
  9. В УСЛОВИЯХ ВЕДЕНИЯ ПРОТИВНИКОМ МИННОЙ ВОЙНЫ
  10. Важнейшими факторами развития личности являются (фактор — движущая сила, причина какого-л процесса, явления) противоречия, обусловленные наследственностью, средой и воспитанием.
  11. ВАКЦИНАЦИЯ.
  12. Вирусы гриппа

Разработанная и готовая к тестированию в Германии вакцина фирмы Новартис содержит канцерогенные клетки животных и может повышать риск онкологических заболеваний у людей.B середине 70-х в США уже применяли аналогичный препарат, и тогда в результате вакцинации у десятков людей проявился синдром Гийена-Барре – формы острой воспалительной полирадикулоневропатии, проявляющейся вялыми парезами, нарушениями чувствительности, вегетативными расстройствами. В тяжелых случаях синдром Гийена-Барре может вызывать паралич конечностей, респираторной и краниальной мускулатуры, отек дыхательных путей и сбои сердечного ритма.

Документ, который будет обнародован в сентябре, указывает, что для этой вакцинации нет противопоказания и исключений.

Дети, начиная с 6 мес возраста, получат прививку, содержащую дозу сквалена, в 60000 раз превышающую дозу, вызывавшую так называемый синдром Персидского Залива у американских и английских солдат. Применение сквалена незаконно в США и Великобритании, однако будет разрешено для использования в этой прививке.

То, что вакцинация от свиного гриппа может вызвать паралич, до сведения населения не доводится.

Как мы видим, разнообразные вакцинные яды опасны, и вредить могут как сразу, в течение несколько часов и дней после прививки, так и отсроченно — через месяцы и даже годы.

Мы помним, что пророку, да благословит его Аллах и приветствует, была дана отравленная баранина, и он с сахабами поел ее, но кто-то из сахабов умер сразу, а кто-то выжил, как и пророк, да благословит его Аллах и приветствует, но действие этих ядов всё равно сказывается впоследствии, как это и случилось с пророком, да благословит его Аллах и приветствует.

Теперь, когда Вы уже знаете о составе вакцин, о ядах, содержащихся в них, Вы можете спросить: «А что делать-то? Прививать страшно, не прививать-тоже страшно».

Давайте поговорим о болезнях, от которых прививают, и способах их лечения, чтобы показать, что болезнь на самом деле меньшее зло, а вакцина – большее, полное и совершенное зло.

Не существует никаких доказательств того, что именно прививки помогли человечеству победить в борьбе с некоторыми опасными инфекционными болезнями. Факты свидетельствуют о том, что заболеваемость туберкулёзом, дифтерией, корью и коклюшем стремительно уменьшалась ещё до того, как были введены массовые прививки против этих болезней. Происходило это благодаря улучшению санитарно-гигиенических условий. Классический пример «победы над оспой» является, одновременно, и классическим примером манипуляции статистикой. Болезнь начала резко идти на убыль по мере улучшения санитарных условий и прекращения варварского обычая «инокуляции оспенной материи», поддерживавшего оспенные эпидемии. Там, где широко практиковались прививки, оспенные эпидемии не только не ослабевали, но учащались и вели к всё большему количеству жертв. С другой стороны, такие болезни как чума, холера, малярия, тиф, скарлатина и т.д., для борьбы с которыми, к счастью, так и не удалось разработать «надёжные» вакцины, стали редкостью или практически исчезли в развитых странах. В тех странах, где прививка БЦЖ никогда массово не проводилась или давно отменена, низок уровень заболеваемости туберкулёзом. С другой стороны, в России, Бразилии, Индии и Болгарии, где прививку БЦЖ получают все новорожденные, каждый год регистрируются десятки тысяч новых больных активной формой туберкулёза.

 

Большинство детских инфекционных заболеваний имеют мало серьезных последствий в сегодняшнем мире. Чаще всего эти болезни являются легкими и проходят сами без лечения. Они также могут создавать пожизненный иммунитет, в то время как иммунитет, вызванный вакциной, – лишь временный. Фактически временная природа иммунитета, созданного вакциной, может создать более опасную ситуацию в будущем ребенка. Например, продолжительность действия новой вакцины против ветряной оспы оценивается в 6 – 10 лет. Если она действует, то она откладывает детскую уязвимость до взрослого состояния, когда смерть от этой болезни в 20 раз более вероятна, хотя и по-прежнему редка. В Великобритании обычны «коревые вечеринки»; если ребёнок заболевает корью, другие родители по соседству отправляют своих детей играть с зараженным, чтобы намеренно подхватить болезнь и развить

иммунитет. Это устраняет риск заболевания во взрослом состоянии, когда болезнь более опасна, и приносит выгоду в виде усиления иммунной системы процессом естественной болезни.

Большинство инфекционных болезней не только редко бывают опасными, но и могут играть жизненно важную роль в развитии сильной, здоровой иммунной системы.

Передается хадис, в котором мужчина спросил: «О Посланник Аллаха, что ты скажешь о лекарствах, которыми мы лечимся, и заклинаниях (рукъйа), которые мы читаем для исцеления – меняют ли они предопределение Аллаха?» Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, ответил: «Они – часть предопределения Аллаха», т.е. сначала Аллах предопределяет, что этот человек заболеет, а затем Он предопределяет, что эта болезнь нуждается в излечении, и если будут лечиться с помощью лекарственных веществ или трав, то человек может выздороветь, по воле Аллаха.

 

Свинка

Свинка — сравнительно безобидное вирусное заболевание, обычно встречающееся в детском возрасте. При этой болезни опухают одна или обе подчелюстные слюнные железы, располагающиеся впереди и ниже ушей. Типичными симптомами является повышенная температура, отсутствие аппетита, головная боль. Опухание желез начинается через 2-3 дня и исчезает на 6-7 день болезни. После заболевания вырабатывается пожизненный иммунитет. Свинка не требует лечения. Если ваш ребенок заразился свинкой, предложите ему оставаться в течение 2-3 дней в постели, давайте ему мягкую пищу и как можно больше жидкости. К опухшим железам можно прикладывать мешочки со льдом. У некоторых детей прививка вызывает такие аллергические реакции, как сыпь, зуд и кровоподтеки. Могут быть симптомы вовлечения центральной нервной системы — фебрильные судороги, односторонняя сенсорная глухота и энцефалит.

 

Корь

Корь заразная вирусная болезнь, передающаяся при контакте с предметом, находившемся ранее в пользовании больного. В начале появляется чувство усталости, небольшая температура, головная боль и боли в спине. Затем появляются покраснение глаз и светобоязнь. Температура повышается на 3-4 дня. Иногда во рту можно видеть мелкие белые точки; мелкопятнистая розовая сыпь появляется ниже линии волос и за ушами, затем, в течение 36 часов, она распространяется на всё тело. Сыпь может появиться и сразу, но исчезает она постепенно, за 3-4 дня. Корь заразна в течение 7-8 дней, начиная за 3-4 дня до появления сыпи. Соответственно, если кто-либо из ваших детей заболел корью, другие, вероятно, также заразятся ею ещё до того, как вы узнаете, что заболел первый.

Никакого лечения не требуется за исключением покоя, большого количества жидкости для предотвращения возможной дегидратации из-за жара, приема витаминов-А и С, и купания в ванной с хенной или крахмалом для облегчения зуда. Если ребенок страдает от светобоязни, надо зашторить окна. В противоположность распространенному мифу, опасности слепоты не

существует.

Применение коревой вакцины связано с опасностями энцефалопатии и с иными осложнениями, такими, как подострый склерозирующий панэнцефалит, вызывающий необратимое смертельное поражение мозга.

Другие (иногда смертельные) осложнения, связанные с применением коревой вакцины, включают атаксию (неспособность координировать деятельность мышц), умственную отсталость, асептический менингит, конвульсии и гемипарез (паралич одной половины тела). Вторичные осложнения, связанные с вакциной, могут быть ещё более пугающими. Они включают энцефалит, ювенильный диабет, рассеянный склероз.

Согласно ВОЗ, шансы заболеть корью примерно в 15 раз выше для привитых от неё (!).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)