АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

И срокам выполнения контрольных работ

Читайте также:
  1. A) на этапе разработки концепций системы и защиты
  2. A. Характеристика нагрузки на организм при работе, которая требует мышечных усилий и энергетического обеспечения
  3. B) увеличение количества работников
  4. Cводный расчет сметной стоимости работ по бурению разведочной скважины 300-С
  5. File — единственный объект в java.io, который работает непосредственно с дисковыми файлами.
  6. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  7. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  8. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  9. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  10. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  11. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  12. II. Требования охраны труда перед началом работы.

Цели и задачи контрольной работы

Контрольная работа – одна из важных способов организации самостоятельной работы студентов. Так как на заочном отделении лекционные и семинарские занятия проводятся в небольшом объёме, студенты-заочники многие разделы предмета вынуждены изучать самостоятельно, а контрольная работа является показателем качества работы студента в течение семестра.

В процессе выполнения работы студенты должны развивать навыки научного труда, уметь отбирать нужную литературу, пользоваться справочниками и энциклопедиями, уметь сравнивать точки зрения различных учёных, авторов книг и, по мере возможности, высказывать своё мнение по рассматриваемой проблеме.

 

Выбор темы

Выбор варианта осуществляется по последней цифре шифра зачетной книжки или студенческого билета. Например, шифр зачетной книжки или студенческого билета Иванова Сергея Петровича 05031, последняя цифра – 1. Студенту выполняет вариант №1.Контрольная работа, написанная без учёта номера зачётной книжки, не засчитывается и возвращается студенту.

 

Разработка плана контрольной работы

Изложение темы должно быть снабжено научным аппаратом. Если в тексте приводятся цитаты из первоисточников, то их нуж­но заключать в кавычки и делать ссылки на первоисточники. Ссыл­ки на источники следует делать и в том случае, если в работе приводятся цифры, таблицы и другие материалы. Если они взяты из газет, журналов, то необходимо указать их название, год, месяц и число издания, страницу. Ссылки на источники можно указать в скобках сразу после цитаты или же внизу страницы. Цитаты и ссылки внизу страницы обозначаются одной цифрой.

После изложения темы нужно составить список использованной литературы. В нем должны быть названы фамилии и инициалы авто­ров, название произведений и источников, место и год издания.

 

Требования к объёму, оформлению

и срокам выполнения контрольных работ

 

Желательно выполнить работу в компьютерном распечатанном варианте.

Требования к оформлению страницы в WORD:

- формат страницы – А4 (210х297 мм);

- поля: верхнее, нижнее, левое, правое – 25 мм;

- шрифт - №14 (Wind word);

- межстрочный интервал – 1,5;

- нумерация страниц – сверху по центру страницы.

 

Контрольная работа объемом примерно 10-13 листов формата А4 должна быть хорошо оформлена: написана разборчиво, без грамматических ошибок, с соблюдением необходимых интервалов, полей для заметок рецензентов и т.п. Работа должна быть пронуме­рована.

Контрольная работа должна иметь титульный лист, на котором указывается фамилия, имя, отчество, шифр специальностей и шифр группы, номер зачётной книжки, номер варианта.

Контрольная работа выполняется в сроки, установленные учебным планом. Студенты не выполнившие в срок контрольную работу, не допускаются к зачётной и экзаменационной сессии.

Контрольные задания направляются на кафедру (деканат) на проверку не менее чем за десять дней до начала сессии.

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)