АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

на парковке

Читайте также:
  1. В работе
  2. Гражданское право 4 семестр 6 страница
  3. КОНСТРУКЦИИ
  4. Рева боится

 

Практически все платные парковки НЕЛЕГАЛЬНЫ: ни одна из них не соответствует требованиями законодательства, и тот, кто платит парковщику - поддерживает коррупцию!

 

На основании Постановления Кабинета Министров Украины от 3 декабря 2009 г. N 1342, Я НЕ плачу ЗА ПАРКОВКУ своего автомобиля в случаях,если:

 

1) Парковка НЕ обозначена сплошной синей (голубой) полосой на проезжей части и на бордюре, отделяющий проезжую часть от пешеходной, (т.е. нет понимания, где начинается и где заканчивается площадка для парковки).

2) В доступном для ознакомления пользователей месте НЕ размещена информация про: оператора (наименование, адрес, контактные телефоны); стоимость услуг по содержанию площадок для платной парковки, способ оплаты (наличный или безналичный) (т.е. нет понимания за что и кому я плачу).

3) Парковка НЕ обозначена дорожным знаком: «ПЛАТНАЯ парковка автотранспорта» (обращайте внимание на табличку: ПРАВИЛЬНЫМИ являются числа (10)-(25)-(50)).

Парковщик обязан выдать номерной парковочный талон или фискальный чек. Заранее пропечатанный приходно-кассовый ордер или квитанция не являются законными документами об оплате.

 

Парковщик обязан предъявить:

- договор аренды со схемой. (Иначе откуда знать, что выбранное место принадлежит ему?)

- трудовое соглашение с арендатором парковки или справку, что он уполномочен принимать оплату. (Иначе откуда знать, что это не случайный прохожий?)

- паспорт или иное государственное удостоверение личности. (Иначе откуда знать, что именно он указан в трудовом соглашении? "Парксервис" не имеет права выдавать такие удостоверения.)

 

Если парковщик отказывается открыть шлагбаум, вызываю милицию.

(Суд запретил использование шлагбаумов и блокираторов на парковках поэтому парковщики всегда открывают шлагбаум, не дожидаясь приезда милиции.)

 

Если парковщик грубо настаивает на незаконной оплате или угрожает повреждением авто, вызываю милицию:

 

Ст.189 УК Украины: «Вымогательство» — до 5-ти лет лишения свободы.

Ст. 194 УК Украины: «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» - до 3-х лет

лишения свободы

Три моральные причины отказаться платить за парковку:

- деньги за парковку идут не в бюджет, а расходятся по коррупционным схемам,

- парковщики не предоставляют никаких услуг, требуя при этом оплату,

- деятельность парковок незаконна.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)