АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Имя существительное. Это задание проверяет умение определять принадлежность слова к определенной части речи

Читайте также:
  1. I.Имя существительное
  2. Имя существительное

МОРФОЛОГИЯ

ЗАДАНИЕ В2

Это задание проверяет умение определять принадлежность слова к определенной части речи.

Оно может показаться несложным: в нем предлагается найти и записать слово указанной части речи, либо номер предложе­ния, в котором имеется слово той или иной части речи. Но, как показывает практика, с этим заданием справляются далеко не все. И вот почему: как правило, предлагается опознать частицы, наречия, местоимения, предлоги, союзы. А у этих частей речи встречаются грамматические омонимы, т.е. слова одинаковые по звучанию, но относящиеся к разным частям речи, например, в течение (предлог) - в течении (существительное с предлогом), также вам может встретиться задание найти глагол в каком-либо наклонении или в форме какого-либо времени; прилагательное в |форме какой-либо сравнительной степени и т.д. и т.п., а многие из вас уже это подзабыли. Поэтому сейчас кратко повторим раз­дел грамматики - морфология, в котором изучаются слова как части речи.

Части речи

 

Самостоятельные Служебные Междометия  
Имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение, глагол и его особые формы: причастие и деепричастие, наречие   Предлог, союз, частица    

Имя существительное

Имя существительное - часть речи, которая обозначает предмет и отвечает на вопрос кто? что? Например: сон-­окно, дом, мальчик, кошка.

Имена существительные относятся к мужскому, женскому или среднему роду: труд (м.р), ночь (ж.р.)> окно (с.р).

Существительные


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)