АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

История Авраама Линкольна, президента США

Читайте также:
  1. II. История духа (Geistesgeschichte), образующая канон
  2. IV. Интеллектуальная история
  3. Администрация Президента РФ
  4. Адміністрація Президента України
  5. Акти Президента України
  6. Анализ эволюционных процессов семейной системы (семейная история, семейный мир, семейная легенда, семейный сценарий, жизненный цикл семьи).
  7. Версия №1: история дизайна исчисляется тысячелетиями.
  8. Военная история
  9. Вопрос 11. Полномочия президента РФ в области гос-го управления.
  10. Вопрос АПС администрации президента РФ
  11. Вопрос №31 Понятие рынка. История становления и эволюция взглядов на рынок.
  12. Вопрос №4: «История отечественной социальной психологии».

Жил в Америке человек по имени Авраам Линкольн. В течение жизни ему пришлось преодо­леть много разнообразных потерь и препятствий:

– смерть матери и сестры в то время, когда он еще был ребенком;

– смерть любимой женщины;

– смерть троих маленьких детей;

– неудачный бизнес (провал магазина, совладельцем которого он был);

– большой долг, перешедший к нему после смерти компаньона;

– поражение на выборах в законодательный совет штата в 1832 году;

– поражения на выборах в Конгресс в 1843, 1844 годах;

– потеря номинации на должность комиссара по земельным делам;

– поражения на выборах в Сенат в 1855, 1858 годах;

– поражение на президентских выборах 1856 года (выдвигался на пост вице-президента).

Несмотря на неудачи, Линкольн продолжал стремиться к своим целям и наконец стал прези­дентом. Но даже после этого он был вынужден преодолевать недоверие многих скептиков, которые сомневались, что он способен успешно закончить Гражданскую Войну Севера и Юга. В его окру­жении постоянно были люди, которые, казалось, главной своей целью видели сделать его жизнь как можно более похожей на полосу препятствий. Когда те, кто симпатизировал ему, спрашивали, почему он при возможности не избавляется от неугодных, как ему удается сохранить волю, Лин­кольн рассказывал короткую историю из своей молодости.

– Один раз я шагал по проселочной дороге, – говорил он.

– На пути я поравнялся с полем, которое пахал знакомый фермер, впрягший в плуг худую ста­рую клячу. Казалось, животное сейчас упадет. Когда я уже хотел поздороваться с ним, то заметил на боку лошади огромного овода, который лакомился ее кровью. Кивнув фермеру, я поднял руку, чтобы отогнать насекомое. Но фермер отрицательно махнул головой. Он сказал мне тогда, что этот овод – единственное средство, которое может заставить двигаться старую клячу.

Притча «Крест»

Жил некогда один человек. Ему казалось, что судьба слишком несправедлива к нему, все время он жаловался на свою тяжелую долю. Но однажды, когда у него случилась какая-то крупная не­приятность, он не выдержал и воскликнул: «Господи, ты дал мне слишком тяжелый крест!» Тогда явился господь и сказал: «Пойдем, я дам тебе такой крест, который ты захочешь».

И он привел этого человека в огромный зал, где было много разных крестов: больших, малень­ких, золотых, серебряных, деревянных. Человек долго ходил, пробовал кресты на ощупь, на вес, смотрел на их форму и материал. Долго ходил он и наконец подошел к одному кресту и сказал: «Господи, дай мне этот крест».

Тогда Господь улыбнулся и сказал: «Но это и есть твой крест».


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)